Дубликаты не найдены

+349
Ага. Если не считать,что в книгах ещё описание предметов и людей есть,а в фильмах это и так видно.
раскрыть ветку 47
+368
Ага. В книгах ещё передаются мысли и переживания героев, что довольно важно для раскрытия персонажа, а в фильмах это не всегда видно.
раскрыть ветку 37
+192
Ну как сказать: это зависит от качества актерской игры в фильмах, а в книгах-от писательского таланта автора, так что тут как фортанет
раскрыть ветку 24
+41
Хорошая игра актеров и грамотная режиссерская работа может раскрыть персонажей не хуже книги.
Просто этому не уделяют внимание в подавляющем большинстве фильмов.

На моей памяти была пара фильмов в которых я, мужчина, чуть не заплакал хотя в книгах я никогда до такой степени не погружался и не переживал за героев.

Но признаться, таких фильмов единицы. В подавляющем большинстве книг все-таки сопереживания героям на много больше.

То есть в итоге встает вопрос не о том, что лучше: Книги/Фильмы. А насколько талантлив режиссер/сценарист/писатель/Актер.
раскрыть ветку 10
+3
Вот только не надо тут начинать разговор "что лучше". Если режиссёр нормальный,то все эмоции отлично видно.
+7
мне одной жалко книгу? точнее как с ней поступили...просто не могу смотреть на эту кровожадную расправу((
раскрыть ветку 1
+2
Сомневаюсь,что она настоящая. Макет.
+2
Эм,в фильмах всегда урезают много сцен,взять тот же властелин колец,в фильме нет и половины того,что происходит в книге. Вот и вся разница.
раскрыть ветку 6
+3
И даже с учётом этого каждый фильм идёт по 2 (или по 3? я забыл) часа. Невозможно создать фильм полностью по книге,ведь его протяженность была бы огромна,а это запрещено.
раскрыть ветку 4
+1
Режиссерская версия на 96-98% совпадает с книгой.
+164
А книгу то выбрали не случайно. Это Орден Феникса. Самая длинная книга и самый короткий (да и самый худший) фильм про Гарри Поттера.
раскрыть ветку 39
+30
И самая лучшая игра из всей серии.
раскрыть ветку 12
+9
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные, но меня в этой части, как и в предыдущей и в следующей, очень бесила кинематографическая камера. И музыки Джереми Соула очень-очень не хватало. Так что для меня лучшей частью остаётся третья.
раскрыть ветку 4
+3
Да. Открытый мир Хогвартса) GPS у него там четкий был - карта с первой или второй части со следами)
-6
извините, но игры по ГП не очень интересные. мне понравилась только где надо в квиддич играть
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12
по мне так самая скудная постановка Гарри Поттера была Принц Полукровка - очень многое упростили :с
раскрыть ветку 4
+11
Пожалуй, да

Вообще, рейтинг качества фильмов, по мне, таковой:

1. Узник Азкабана (чудесная постановка и дух романтизма)
2. Дары смерти (1) (подробно раскрывается сценарий книги, хорошо переданы переживания героей, крестражи)
3. Тайная комната (дух Тома Реддла, Слизерин и Валисик)
4. Философский камень (крепкий середняк, только начало)
5. Орден Феникса (есть некоторые хорошие моменты, в частности когда Гарри лежал на полу и в него залазил Волдеморт, плакать хотелось)
6. Дары смерти (2) (исковеркали концовку, падлы)
7. Принц-полукровка (уныло)
8. Кубок огня (полный трэш)
раскрыть ветку 3
+7
шестой фильм был намного хуже
+1
Да и книга мне понравилась менее всех, так что с фильмом еще неплохо справились
-4
Да нет, это не самая длинная книга. Самая длинная - Дары Смерти.
Орден Феникса лишь по количеству страниц больше: в Дарах Смерти шрифт меньше :)
А фильм да, из всей серии - худший.
раскрыть ветку 1
+17
Сори, ошибся. Сходил, проверил: шрифт одинаковый.
-19
Так вот почему я именно на ней перестал читать Гарри Поттера.Как раз слишком затянутой показалась.
раскрыть ветку 16
+45
зря. книжка то классная
+19
А я её прочитал за 1 день, часов за 10-12. Быстрее, чем какую-либо другую... В 5 классе учился, вроде бы)
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+51
Есть у меня одна из любых книг "Ночной дозор" - так вот, если бы сначала посмотрел фильм, книгу бы не за что читать не стал...
раскрыть ветку 11
+43
А я наоборот, за подробностями в книгу полез, после просмотра фильма.
раскрыть ветку 8
+19
Не знаю - по моему фильм был на столько отвратителен что меня бы точно не зацепил
раскрыть ветку 7
+5
Я сначала посмотрел, фильма не понял, совсем. Прочитал книгу, всё встало на свои места. В фильме достаточно всё достоверно отражено, относительно достоверно, не не объясняют нихрена, вот и смотря без прочтения книги сложно понять что-то.
+1
я тож посмотрел сначала фильм, а потом посмотрел книгу. И при чтении книги вообще НИКАК не ассоциировал её с фильмом - потому что похожего там только - имена ГГ.
+51
Не всегда. Вон в "Хоббите" столько всего напридумывали...
ещё комментарии
+26
Книге не надо укладываться в 2 часа экранного времени.
раскрыть ветку 8
+45
Джексон плевал на твои 2 часа экранного времени. Только 9 часов на 150 страниц книги, только хардкор
раскрыть ветку 7
+17
и правильно сделал
раскрыть ветку 6
+26
Волан Де'Морт оставлял на лбу Гарри молнию, а не дырку...
раскрыть ветку 2
+48
Делаем выводы: пистолет эффективнее.
+1
Чернодырие получилось на картинке
+19
Фильм потрясный. Любители читать - читайте. Любители смотреть - смотрите. Со своим уставом в чужой монастырь не лезь! Я все сказал.
раскрыть ветку 8
+2
Не знаю, зачем это пишу, все равно мое мнение никому не интересно, но пятый фильм убог
раскрыть ветку 7
0
Спешу с тобой не согласится.
раскрыть ветку 6
+13
Вообше, следует отрезать еще 12мм от центра, там тоже ничего не записано.
+13
Раньше такого не было...
Иллюстрация к комментарию
+8
Ты это скажи Игре Престолов, особенно 4 серии 4 сезона, или Хоббиту. А про режиссерские версии, я так понимаю, ты не слышал...
+3
Ванилью потянуло.
+3
Посмотрел все части Гарри Поттера недавно, уже будучи достаточно взрослым. Одна из лучших киносаг, что я видел, восхитила до глубины души. А потом услышал, что фильмы все хают, в книгах намного лучше. Вот таки все думаю почитать и посмотреть куда уж лучше)
раскрыть ветку 10
+2
Там с точностью до наоборот. Первые романы очень так себе, но под конец саги Роуилинг наконец-то начала развивать свой писательский талант и последние части хороши.

Вот взять 3ю часть. Насколько потрясающий вышел фильм и насколько отвратителен роман. В общем почитай, да, для развития :)
раскрыть ветку 9
+4
Первые романы не очень? Ну хз, хз... я, когда читал, безумно нравилось. Правда мне тогда лет 10 было...
раскрыть ветку 4
+2
Эти романы рассчитаны на возраст. Я первые части читала как раз в 11-13 лет,скучными и неинтересными они мне не показались.
Также и с другими частями, возраст героев был схож с моим. :)
Каждая книга несет в себе переживания для определенного возраста
Роулинг написала книги на вырост)
раскрыть ветку 3
+3
Очень негодовал, когда из шестой части фильма "Принц-полукровка" вырезали битву в Хогвартсе. Тупо показали, как Пожиратели появляются из исчезательного шкафа и далее попадают в башню.
Еще Пивза ни разу не показали. Про баллы в фильмах вообще благополучно забыли со временем.
И это лишь часть :(
+2
Книги vs Фильмы часть 100500..
+2
Да ненастоящая это книга. Во-первых ничего не написано про орен феникса, во-вторых пятая книга гораздо толще этой
+2
Первый фильм понравился , потом прочитал книгу . И хорошо что некоторые моменты не вошли в фильм . Они были скучные и не интересные .
раскрыть ветку 1
+3
Но и многие интересные моменты в фильм не попали. Да и последних фильмах фантазия сценаристов добавила лишнего.
+2
СириуууууусТ.Т
+2
Т.е. По вашему фильмы делают именно так?
+2
Фильмы(не документальные, естественно), как и большинство фэнтази/научно-фантастических книг, которые являются самыми популярными, имеют сугубо развлекательный характер.
И если у меня 4 часа в день свободного времени + 2 выходных, я не буду читать то, что можно посмотреть на экране, хоть и в усеченном формате, если, конечно, экранизация не будет слишком "опущена" кинокритиками.
Я считаю что есть книги которые необходимо читать, но ни одной научно-фантастической или фэнтази среди них нет. Так что говорить что посмотрев фильм, я что-то потерял, когда изначально, ничего кроме времяпрепровождения не мог получить, неправильно.
раскрыть ветку 2
+2
Чувак, давай назову несколько н-ф и фантастики, которые нужно ЧИТАТЬ?) 1984 - не хуже этих ваших Коэльо. =)

А в целом с твоей мыслью вполне согласен. =)
раскрыть ветку 1
+2
1984? Осталось назвать о Дивный новый мир (как-то так) И полный набор получится.
+2
Эх, как бы хотелось, чтобы я такой "Кыщь!", а книгодрочеры такоие "Ур ур ур..." и разлетелись.
+1
И это яро может опровергнуть кто-либо с VHS-кассетой!
раскрыть ветку 1
+1
я как раз на такой и посмотрел впервые
+1
Слышал что после выхода "звездной пехоты" наследники Хайнлайна подали в суд на кинокомпанию...
И выиграли.
+1
но не в случае с "Хоббитом". да, точно, это не тот случай.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Как не играю актеры, всего, что в книге, передать невозможно. А некоторые моменты вообще не снять.
+1
из всего ГП больше всего было жаль что не показали сцену из последней книги когда Люпин убегает от жены беременной к троице. А потом идет одна из самых сильных фраз из всего цикла от ГП:
"Родители не должны оставлять своих детей. Если только им не приходится."
+1
То же самое с "Ангелы и демоны" В фильме всего где то процентов 30 от книги, вырезаны пару главных героев, да даже имя камерария изменили в фильме! Лучше бы не снимали вообще. Ждём "Инферно". Там надеюсь всё Ок будет. Сняли же "Код да Винчи" нормально, вот там почти что полная передача сюжета из книги.
+1
Заебали книгодрочеры, если честно. Фильмы нормальные.
+1
гари поттера читать не бросим 1488
+1
Спасибо, Кэп
+1
опачки. я как раз пятую перечитываю :3
0
Какое кощунство. Ради ванильной фразочки и фоточки испортить книгу.
раскрыть ветку 19
+38
Это рендер.
ещё комментарии
+14
Какая глупость - считать, что книги - священны. И их образы и изображения - священны, что дальше? Повесите в красном углу комнаты несколько изображений книг и будете зажигать им свечу?

Легко быть высокодуховным, говоря какие-то шаблонные соответствующие фразы. Духовность и культура не в ваших ахах.
+8
Я сейчас так же сделаю. За книгу я заплатил, могу с ней делать всё, что хочу. Или нет?
раскрыть ветку 4
+5
Да хоть подтереться. Кощунством бы было испортить какую-нить раритетную книгу.
Хотя с другой стороны портить книгу ради странной цели, вместо того что бы подарить или отдать книгу кому-либо, особенно когда для этой цели не особо и нужна была именно книга, весьма странно, но книга то Ваша.
раскрыть ветку 3
+6
Так и знал что появится такой комментарий!
-4
взял, книгу сломал. слов нет
раскрыть ветку 6
+25
Какая печаль, испорченная в фотошопе книга :((
раскрыть ветку 5
0
Я на видео-кассете смотрел.
0
Потому что нужно юзать VHS ))
0
Здесь "Властелин колец" особо точно подошел бы
0
А как же Хоббит :????
0
ага, "книга лучше"
0
Судя по обложке это "был" Гарри Поттер и Орден Феникса
раскрыть ветку 1
+1
Это не был "Орден", это был фотошоп)
0
Да, книгу действительно жаль, но могу сказать, что соглашусь с автором- многое упускают из книги то, что показывают на экране, порой даже, бывает и такое, когда читаешь книгу, а там совсем другие имена , нежели имена в фильмах или действия героев так же)
Ребята, не теряйте свою солидарность, читайте больше книг, развивайте себя, не сидите на месте, стремитесь к лучшему, и удача улыбнется вам в ответ)
раскрыть ветку 2
+2
"не теряйте свою солидарность" - это надо запомнить)
раскрыть ветку 1
+1
О_о Что-то я смотрю он весьма развит. =/
0
Собственно это тоже самое делают российские сми когда создают сюжеты о Украине.
0
Да ну вас. "Гарри Поттера" отлично экранизировали.
-1
А сценаристам "Игры престолов" пофиг X)
-1
Недавно уже всплывала тема, там понравились вырезки из статьи о Гарри Шпротере со стороны Слизерина а не Грфиндора) Достаточно интересная идея, жаль, что тут набежали "ХНИГИ ЛУЧьШЕ!!!" и пообсуждать не с кем)
-1
А мне книжку жалко Т_Т Я, когда смотрю фильмы по книгам, стараюсь не сравнивать, а смотреть как совсем другое произведение. Чтобы не думать: "Эй, тут совсем не так было!" или "а вот тут вырезали важнейший кусок, который был в книге". Так же, как с фанфиками. Так я меньше расстраиваюсь.
-1
Для того кто это сделал с книгой, есть отдельный котёл в аду)
-2
И еще книга заставляет мозг моделировать ситуацию, развивает мышление, а фильм тупо сгружается напрямую в виде готового образа.
-2
Чейтаюсчая илита как обычно, негодует?
-2
Большая часть книги теряется, когда из нее вырезают круг.
-3
Я себе никак не могу купить хотя бы одну книгу из цикла, потому что денег не хватает, а тут их режут т_т.
раскрыть ветку 9
+1
Блять не хватает денег на книгу Ну что за жесть? Не выпить на выходных пива пробовали, чтоль? Не знаю, что еще порекомендовать.
раскрыть ветку 8
+1
Я говорю не о том, что в принципе не хватает денег, а о том, что книги-дорогие, в среднем 2000. Для меня это большие деньги, так как только в этом году я заканчиваю школу и о работе речи идти не может. Что за бред про пиво?
раскрыть ветку 7
-4
чувак, я конечно понимаю, то искусство требует жертв, но книгу то зачем портить, она же великолепна!!!
(наверное я не первый, кто это пишет, но все же)
-4
я все понимаю, но зачем книгу портить, лучше бы мне отдал), что интересно, все кто опечален судьбой книги заминусовали, я буду не исключением
-4
Несмотря на оригинальность идеи, ТЫ ИСПОРТИЛ МОЮ ЛЮБИМУЮ КНИГУ!
-4
Книгу жалко. Не понимаю как можно так поступать с книгами. Пофиг о чем и какая, но ведь это чей-то труд, а так резать, жечь и все остальное это ужасно.
-5
Первое о чем подумал:
КНИЖКУ ЖАЛКООО :(((
раскрыть ветку 5
+2
Это фотошоп
раскрыть ветку 4
+3
Это 3D Max
раскрыть ветку 3
-5
Зря только книгу порезал...
-6
порезали блять книжку...
-6
ради этого пришлось угробить 1 книгу
-6
лучше бы мне эту книгу отдали т.т
-6
Ну зачем книгу то портить???? Ущербы
-7
У меня глаз задергался, когда я увидела, что сотворили с книгой. Даже если это просто образец... боль
раскрыть ветку 3
+7
Да что у вас за боль? Трижды извиняйтесь тогда, прежде чем удалить .doc-файл. Наркоманы настоящие, а?(
раскрыть ветку 2
+1
Да к тому же это явно фотошоп, хотя на фотошоп того, как удаляется doc файл с твоим курсачем очень больно смотреть.
раскрыть ветку 1
-8
Взяли и книгу испортили, придурки
-9
книжку зачем испортил ?
-13
ради тупой ваниальной цитаты испортили книгу
-16
В аду уже ждут того, кто это сделал. Да, и пусть это ФШ
раскрыть ветку 4
+4
Это просто книга. Объясните мне кто-нибудь, отчего такая реакция ?
раскрыть ветку 3
+1
В детстве много говорили, что книжки рвать нельзя и давали ремня. Отложилось все-таки. =)
+1
просто это труд изготовления бумаги, и затраты средств, пусть и малых, к примеру так поступим, написал конспект в тетради, а кто нибудь взял и испортил конспект (может так же, а может просто порвал), и тебе будет просто наплевать? провто веду к тому, что вещи не стоит портить
-1
Да ебанутые просто, че тут объяснять.
-20
ЗА ЧТО ТАК С КНИГОЙ?
раскрыть ветку 5
+14
Книга есть только способ передачи информации. Если бы тебе показали потрёпанную флешку (или вообще раздолбанную) и сказали, что на ней электронная версия ГП - ты бы так же возникал?
раскрыть ветку 1
+1
мне кажется что это просто бунтуют фанаты гп, была бы другая абстрактная книга - хз,мб и не написал бы никто.
+4
Расслабьтесь, это фотошоп. Могу скинуть ссылку на глобальное обсуждение этой темы)
раскрыть ветку 2
+2
Скиньте, пожалуйста, интересно понаблюдать :)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: