Болото тоже может быть прекрасным

Насмотревшись в различных новостных пабликах на фотографии этого местечка, было решено, что и нам пора туда прокатиться. Знакомьтесь - природный заказник "Сестрорецкое болото".

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заповедники и заказники, Длиннопост, Фотография

Мох так и манит своей пушистостью.

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заповедники и заказники, Длиннопост, Фотография

Какое болото без клюквы.

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заповедники и заказники, Длиннопост, Фотография

Есть смотровая площадка. Протяженность облагороженной тропы 1.5 км., но в хорошую погоду можно пойти дальше по простым тропинкам и наткнуться на неощипаные кустики черники.

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заповедники и заказники, Длиннопост, Фотография

Это не камыш, но кто мне поверит...

Болото тоже может быть прекрасным Сестрорецк, Ленинградская область, Пешие прогулки, Болото, Заповедники и заказники, Длиннопост, Фотография

В целом неплохое место, для тех кому лень далеко ехать, но хочется чего то необычного. Приятных прогулок!

ВПитере

5.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу на велике там вдоль разлива. Асфальтовая дорожка. А где выход на эту тропу?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До шлагбаума по ул. Железнодорожной, возле онт Белоостров, потом до указателей и левее уже выйдете на настил. По пути столкнулись с тем, что гугл не выдает точное начало, да и указателей особо по пути никаких нет
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На велике реально по настилу ехать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На велике я бы вокруг заказника прокатилась. По настилу очень быстро все проехать можно, местами есть ступеньки и обычные тропки, но не критично. И с людьми расходится не очень удобно наверно будет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я на эндуро-мотоцикле совершенно случайно выполз по лесным тропам на дорожку ведущую к Шалашу Ленина.

Я конечно обалдел. Красивейший лес, шикарный воздух.
Теперь иногда пешочком хожу от Тарховки до Дибунов.
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу добавить что "указатели" это два стенда с картой заповедника и информацией о нем, конкретно на эту дорожку они у сожалению не указывают, но она начинается прямо между ними и уходит влево, неприметная такая тропинка сначала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку