Больные, запасайтесь подорожником...

Вот такое уведомление получили на днях фельдшеры СМП Орловского района.

Больные, запасайтесь подорожником... Врачи, Чиновники, Скорая помощь

Особенно доставило, что при размере МРОТ в 11 280 р, фельдшерам предлагают ставки уборщиц и разнорабочих 6 240


Интересно, Медведев и Скворцова в курсе? (сарказм)

Лига скорой помощи

1.4K поста12K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А по официальной статистике врачи в среднем стали получать по 40тыс и это еще до устройства на работу!

раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главврач получает 100 к, фельдшеры 11 к, врачи 25. В среднем зарплата по району 40 к. "Не нравится - увольняйтесь"

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебали эти среднестатистические голубцы...

раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот только интересно. В других отраслях если у тебя из отдела работники бегут, тебя ведь дёргают на ковёр к директору и без смазки "критикуют". А в медицине у главврачей, бывает, вообще сотрудников не остаётся, а им ничего, спокойно ходят на работу. Хули они там делают-то, без подчинённых? Ответственность хоть какая-то у них есть?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, премии выписывают за выполнения плана по сокращениям, к тому-же без лишних финансовых затрат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже и не знаю их KPI. Судя по состоянию бесплатной медицины у них главное экономия фонда оплаты труда,и оптимизация ставок и прочих расходов на вату и бинты, и снижение смертности от болезней, поэтому всех списывают на ОРВИ и естественную старость.

Может есть тут главврач? Может напишет чего?

Уверен они не плохие люди, просто их загнали в рамки оптимизации и дрюкают за несоблюдение.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже у меня такой вопрос был. А потом мне обьяснили: фельдшер не врач. Все норм.

Но тогда у меня другой вопрос в связи со средней зарплатой под 40 тыс. Здесь уже никто ничего не сказал.

Щаз объяснят.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну,вообще то фельд-поле(полевой),шер-врач. т.е. сельский врач , земский доктор,если хотите.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бэ в 19 веке так было) сейчас реалии совсем другие. Сам фельдшер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реалии такие в моем маленьком городе:я фельдшер.ЕКГ у меня нечасто очень на брагаде(на разных езжу),доктора у нас 1 на смену в лучшем случае.А ВСЕ вызова,включая кардиологию,психиатрию итд-мои.Ну и других фельдшеров,работающих в 1 харю.
доплаты за 1 харю у нас нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я разгадал секрет гомеопатических поликлиник. Берём 10 врачей и посылаем их на площадь, где находятся 10000 человек. Тщательно их перемешиваем. Берём оттуда 10 человек и повторяем процесс этим же способом ещё 98 раз.


Из последнего разбавления врачей берём столько врачей, сколько нужно для поликлиники. Они несомненно компетентные, так как есть особая "память толпы", и если когда то в толпе были врачи, то и у этих людей будут медицинские знания.


(не мой коммент)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку