Больные, запасайтесь подорожником...

Вот такое уведомление получили на днях фельдшеры СМП Орловского района.

Больные, запасайтесь подорожником... Врачи, Чиновники, Скорая помощь

Особенно доставило, что при размере МРОТ в 11 280 р, фельдшерам предлагают ставки уборщиц и разнорабочих 6 240


Интересно, Медведев и Скворцова в курсе? (сарказм)

Лига скорой помощи

1.3K постов11.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Все на сумму денег стали смотреть. Не в деньгах здесь дело. Первое. Фельдшер это работник скорой помощи. Медик. Способный, чаще всего, заменить врача, и произвести все медицинские процедуры, в том числе и реанимационные. Здесь идет именно сокращение медицинской помощи населению. Сокращение бригад и увеличение времени приезда для оказания помощи. И отсутствие помощи, тогда, когда это требуется. Второе. Медицинскому работнику предложили должности из категории прочих. Это как с зама директора, пойти канализации чистить. Денег нет, но вы держитесь...
раскрыть ветку (25)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сокращают должности, а при сокращении обязаны (вроде бы) предложить альтернативную должность. А если медиков сокращают, то откуда вакансиям медиков взяться?

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как в РФ, но в Украине обязаны предложить, грубо говоря, такую же должность по зп и функционалу у них же в предприятии. при отсутствии таковых - сокращение с выплатами. уведомлять должны за 2 месяца, до фактического сокращения. т.е не могут предложить повару, пойти работать официантом. могут предложить только работу повара, но, например, в другом своем заведении

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Можно предложить любую вакансию, на которой работник может работать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот что у нас

Однако такое решение собственника не может быть спонтанным или необоснованным. Приказ об изменении в организации труда и сокращении штата с соответствующим экономическим обоснованием должен быть издан руководством не позднее, чем за 2 месяца до предполагаемого сокращения. Этим же приказом вносятся изменения в штатное расписание.
Статья 49-2 КЗоТ обязывает работодателя предупредить работника о предстоящем высвобождении персонально, не позднее чем за два месяца до увольнения.
Одновременно с предупреждением об увольнении в связи с изменениями в организации производства и труда собственник или уполномоченный им орган обязан предложить работнику другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации. При отсутствии работы по соответствующей профессии или специальности, а также в случае отказа работника от перевода на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации работник, по своему усмотрению, обращается за помощью в государственную службу занятости или трудоустраивается самостоятельно. Одновременно собственник или уполномоченный им орган уведомляет государственную службу занятости о предстоящем высвобождении работника с указанием его профессии, специальности, квалификации и размера оплаты труда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТК писался еще при СССР, и не думаю, что кардинально поменялся. Меня увольняли по сокращению штата, предложили другую должность

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Украина отсоединилась от ссср, то были переработаны законы. За основу взяли французское законодательство. Вроде одно и то же с рф, но разница тоже есть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Была взята конституция французская. А тк тот же. Мое мнение, если что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
КЗоТ у нас почти каждый год меняется. По поводу законодательства - накосячил и перепутал, мой косяк) спасибо Что поправил. Но тем не менее, у нас есть как и очень похожие законы, так и совершенно разные. В большей мере, каждая страна после развала пошла своей дорогой в плане законодательства, в том числе и кт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что различия в нюансах, а вот основные постулаты одни и те же.

Конечно пошли своим путём, и чес дальше незалэжни, тем больше отличий.

Я не специалист в охране труда, я специалист в здравоохранении. Скажу на этом примере - очень, очень большая база с СССР осталась, сильнейшая база, и по специалистам, и по науке, и по образованию. Потом каждый стал разваливать в свою сторону, и довольно успешно, и это даже мне видно, молодому специалисту, не говоря про тех, кто с 90х работает. Но общая база все равно видна, это видно, если сравнивать с системой здравоохранения Европы, например. У Европы черты с Америкой есть, по тому же принципу. Полагаю, что с ОТ такая же фигня. Нас читают специалисты, чтобы рассудить?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что уборщики значительно более нужные специалисты, нежели фельдшеры. Уборщиков вот не сокращают!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же фигня - в областном онкодиспансере, где жена работает, сократили медсестер и предложили им взамен перейти на должность уборщиц. Иначе - скатертью дорога. Кто будет онкобольных таскать/ворочать/мыть/убирать - никого не ебет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте закон выше в комментариях, работодатель обязан предложить либо аналогичную должность, либо должность нижеоплачиваемую. Аналогичную не может, ибо всех фельдшеров (в вашем случае медсестер) сокращают.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вся маковка в том что работодатель пытается заставить этих уборщиц выполнять по сути свою прежнюю работу, но уже за гораздо более скромные деньги. Потому что больных меньше не стало и сами себя они зачастую просто не в состоянии обслуживать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность м/с намного выше,чем у уборщиц.Они,по сути,хотят вставить хер в жопу,а обязанности оставить,ска
40
Автор поста оценил этот комментарий

а еще припекает от формулировки "вследствие совершенствования организации оказания СМП населению".

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. Всё совершенствуется по критерию оптимальности "денежные расходы". А качество никого не ебёт. Капитализм, хуле...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "организации"
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ведётся работа по очернению бесплатной медицины. После чего развернут сеть платных клиник под эгидой кого-то из думы, совфеда, или правительства... Или сына Чайки... Не могут в министерстве не знать о происходящем пиздеце. Не могут клиники на местах творить такой бесстрашный пиздец без ведома надведомственных органов...
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня аж губа задержалась,правда, ... Очень похоже на то что Вы сейчас описали
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задергалась, сорри за очепятку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной медицины? Это где у нас бесплатная медицина то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной медицины нету, отчисления идут из зп людей, от нас с вами. Частные клиники и сейчас есть, сетевые в том числе, те же стоматологические клиники сетевые, вполне себе работают отлично, пусть это и немного другое. Просто пока частные сети широко прям не рекламятся, и людям вроде как нет нужды туда идти и платить деньги, когда можно в свою поликлинику пойти.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто капец, на селе и так зачастую давно все закрыли, а теперь последних добивают. Жить стали лучше, жить стали веселее! Чем дальше, тем страшнее!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это геноцид, товарищи, без прикрас
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, первое слово этого комментария отражает мнение каждого, кто прочел пост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку