Больные, запасайтесь подорожником...

Вот такое уведомление получили на днях фельдшеры СМП Орловского района.

Больные, запасайтесь подорожником... Врачи, Чиновники, Скорая помощь

Особенно доставило, что при размере МРОТ в 11 280 р, фельдшерам предлагают ставки уборщиц и разнорабочих 6 240


Интересно, Медведев и Скворцова в курсе? (сарказм)

Лига скорой помощи

1.4K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кто еще кроме ТС не в курсе, что оклад и зарплата - не одно и то же? Я смотрю, многие...

раскрыть ветку (57)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто - это одно и то же, работаю завхозом в школе.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким боком, объясните?

Есть районный коэффициент. Во многих регионах страны действует еще и северный. + практически на каждой работе, тем более в школе есть надбавки и премии.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, но не для всех.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неубедительно звучит.

Не для всех это как? Реально по факту вы получаете голый оклад? У вас нет районного? Нет северных? Нет премий? Надбавок?


Слабо верится.

Ни единой должности не видел, тем более в школах - чтобы без сторонних множителей получали голый оклад.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в наш университет. Всё, что у нас осталось с 2015/16 учебного года - голый оклад. За какие-то дополнительные обязанности (например, у учёного секретаря диссовета) могут быть персональные надбавки, но тоже маленькие. Слово "премия" мы с тех пор тоже не слышали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все так плохо - зачем вы остаетесь на такой работе со столь унизительным заработком?

Если университет - то явно город, возможно крупный. Не проблема же найти альтернативную работу.

Я вот ушел из школы в сис. админы небольшого предприятия. Разумеется тут нужны некоторые базовые знания а так же постоянная обучаемость. Но все же.

Вспоминая свой опыт работы в школе - я бы лучше кричал "свободная касса!" в макдаке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже ушла. А найти альтернативную работу для человека, который занимался наукой и преподавал всё время после окончания вуза (включая аспирантуру) без переобучения - проблема. Фриланс спасает отца русской демократии, но это всё же временное решение.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема, да.

Более того скажу - в образовательных учреждениях, зачастую, работают бесперспективные люди - как бы это обидно не звучало.

Такая однообразная работа со временем лишает иных компетенций и знаний, в итоге через 10-15 лет трудового стажа человек становится зависим и уже практически не имеет нормальных альтернатив.

Потому в школах сейчас и работают женщины за 40, да бабульки (в основном). Молодые видят что там ловить нечего и либо не идут, либо вскоре уходят. А бабулькам деваться уже некуда.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове. Нет, серьёзно: когда человек затачивает себя под, скажем, работу с хрусталём и ничего не умеет больше, но стеклодув при этом изумительный, никто не говорит ему, что он бесперспективен. Хотя если закроется градообразующее предприятие (как в том же Гусь-Хрустальном), он останется без работы и безо всякой возможности продолжить работать по специальности. Судя по тому, как со мной прощались студенты и что мне говорят выпускники, я была далеко не худшим преподавателем, а главное - я очень любила студентов и работать с ними любила. Поэтому довольно долго терпела ухудшающиеся условия и ушла, когда стало уже совсем невмоготу. И эта работа вовсе не однообразна, нет. Искать подход к каждому новому курсу или группе, следить, что нового появилось в сфере, о которой ты им рассказываешь, придумывать, как бы это уложить в головы студентов, безумно интересно. Хотя есть и бюрократическая сторона (оформление всяких рабочих программ, когда стандарты легко могут измениться раза два за учебный год, индивидуальных планов и бумажек на любой другой чих), и вот она вымораживает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да зря вы обижаетесь, я не хотел обидеть и т.п.

Просто работал я в школе какое-то время и видел тех самых учительниц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что фельдшеров для улучшения оказания мед помощи населению сокращают, это норм?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не "норм" ни разу. Это вопиющие события.

Но так или иначе я не встречал еще людей, которые получают голый оклад.

У всех моих знакомых и родных - либо стимулирующие, либо надбавки, либо премии, 13-е зарплаты и тому подобное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по опыту, на последних двух местах работы.
На оосновной оклад 13500 зп 21к. Это с ночными, уральскими и требованием от организации заказчика, что бы персонал работающий на их месторождении получал не менее 20к.
И ппо совместительству оклад 5к и зп 8к.
Так ччто с окладом 6240 ну около 10-11к в месяц зп выйдет. Не думую что у уборщика большая премия. А ночных и надбавки за вредность точно не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно вы мало школ видели, или просто не вникали должным образом. Хотя сейчас, и вы в этом правы, появилась надбавка. До минималки. Я одного понять не могу, вы почему так наивны-то? Вы всерьез думаете, что людям добровольно будут платить больше, если можно платить меньше?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, да не будут большинству платить больше потому что наберут гостей из солнечных стран
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только видел, я и работал в школах.

Вы всерьез думаете, что людям добровольно будут платить больше, если можно платить меньше?

Я не говорю что им будут платить больше. Я говорю что голого оклада быть не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть в России правительства, заботящегося об интересах трудящихся, а голый оклад и может быть и есть. И уральские сюда не приписывайте, это не надбавка, а компенсационная выплата, за климатические условия, так же как и за работу в ночное время. Голый оклад - наша реальность.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку