2

Больницы лечат или калечат?

Народ, очень нужна ваша помощь ибо самим разобраться сил и мозгов уже не хватает :(

Моя бабушка 79 лет сломала бедренную кость и сейчас лежит в больнице. Провели операцию, поставили пластину, но беда в том, что в больнице у нее внезапно проявилась деменция, хотя ум у нее всегда был ясный. Один раз пришел невролог, прописал реланиум и все...

5й день лежит после операции, не всегда в себе. Наняли в больнице по контракту сиделку, ибо бабушка чудит иногда. Поднимать ее никто не поднимает, да и она отказывается.

Боюсь, что в таком состоянии долго она не протянет, а больница никаких действий по лечению больше не предпринимает.

Вопрос: обязана ли больница начинать реабилитацию больного и если проявилась деменция, должны ли они проводить обследование и лечение?

Пост не плюсов ради, очень нужен совет знающих людей! Мы с мамой просто уже в панике :[ извините за сумбурность, у самой уже мысли путаются.

Комменты для минусов прилагаю.

UPD: все ответы получила, всем спасибо за помощь. Будем пытаться выкарабкаться.

Дубликаты не найдены

Отредактировала higgsboson 2 года назад
+6

С деменцией в таком возрасте уже вряд ли что поделаешь. Невролог диагноз поставил. После заживления раны выпишут домой на долечивание. Так везде. Прогноз, ясен пень, неважный.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за развернутый ответ!

+4
Автор, боюсь что тебе придется смириться с тем, что твоя бабушка уже никогда не встанет. Тем более деменция. После такого и молодые люди встают не очень скоро, а у старых все заживает дольше, плюс атрофия мышц, плюс многие потом просто не хотят вставать. Потому что за ними ухаживают, жалеют и.т.д.

И два - три месяца в больнице твоя бабушка лежать не будет. Скоро выпишут домой, и начнутся памперсы, пролежни и все такое. У самого в 76 лет бабушка сломала шейку бедра. Пришлось осваивать профессию медбрата. Но мне наверно "повезло" что после бабушка после этого прожила всего полгода. Обычно люди(при должном уходе) в таком положении стабилизируются и могут лежать по 5-10 лет.

раскрыть ветку 1
0

Понятно... ужас... но спасибо

+5

Не обязаны и в таком возрасте в психушку ее не возьмут только сами.....

раскрыть ветку 1
0

+3

Деменция после травм - твой случай не первый. Человек думает-думает, лежит, размышляет - и осознает свою усталость от всего. И отключается нах. Не знаю, как тебе эта информация поможет, но это не единичный случай.

+3

У меня бабуля два раза шейку ломала. Оба раза недели две чудила после операции. Двоюродная тетка тоже самое после операции. А вот реабилитировать только сами. И на ноги заставлять встать тоже самостоятельно.

+2

Психозы после переломов бывают нередко. Максимум что сделают травматологи, это успокоят бабулю тем же реланиумом, что бы она хотя бы соседей не трогала. Ну и дальше перевод бабушки к психиатрам/неврологам на долечивание.

Просто разговаривает это ещё норм. На моей память одна бабуленька после перелома шейки бедра вырвала из кровати доску и гоняла соседок, а другая бабка-ниндзя пыталась зарезать ухаживающую за ней. сестру.

раскрыть ветку 1
0

Ну нет, наша спокойная, паять только теряет периодически, ориеньацию во времени и пространстве

+5

В 80 лет никто не будет бегать за дурной бабкой, смирись.

+2

У меня нечто похожее с дедом сам сходил в дурку объяснил ситуацию (он отказывается на отрез идти) выписали два препарата пока их пьет не чудит, перестает начинается.... 78 лет...

+2
Буквально недавно общались с врачами на эту тему.
Люди после 50 при переломах ног в результате шокового состояния очень часто сходят с ума и с этим ничего сделать нельзя.
Никто ничего делать с бабушкой не будет, вы сами что-то должны решать...
Удачи в лечении!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

реланиум - вроде как не из легких лекарств ?

раскрыть ветку 14
0

Я не медик, не знаю

раскрыть ветку 13
0

наркосодержащее. сильное достаточно.

раскрыть ветку 12
0

Минус два

0

Минус раз

Похожие посты
313

Сила Пикабу, помоги! Пропали документы

Сила Пикабу, помоги!

Пропали документы на имя Симонов Геннадий Владимирович - паспорт, снилс, стс, полис, все было в кошельке вместе с картами

МСК, метро Авиамоторная, возможно, кто находил в больнице на Юрьевком переулке

Отец уже в возрасте, боюсь представить, сколько нервов займёт восстановление всех документов....

754

Нужна помощь пикабушников находящихся в Кочубеевском

Привет! Есть ли пикабушники из с. Кочубеевское Ставропольского края или находящиеся там сейчас в больнице? Мне нужно купить бытовые принадлежности, к сожалению, в местных магазинах доставки нет или я не в те магазины звоню. Медперсонал прекратил заниматься закупками (до меня ещё), так как времени у них нет и это правильно. Я не местный, родные помочь не могут, деньги есть, оплачу покупки и труд, нужно купить по мелочи необходимое.

Может подскажете ещё варианты?

Благодарю!

Уважаемый модератор, пост без рейтинга, никакой материальной выгоды с моей стороны или обмана пользователей нет.

1755

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
63

Положительный ковид-мазок 4 месяца

Ребят всем привет. Вопрос к знатокам или медикам.
Дано:
Пожилая женщина, переболевшпя ковидом более 4х месяцев назад.
У женщины обнаружен рак...
Человек не может начать лечение, потому что 4 месяца всегда показывает положительный мазок на ковид. Женщина не болеет, но тест всегда положительный. Сдавали в разных местах.
Как такое может быть?

83

Ситуация-ахуевация

Ода (в прозе) о прекрасии нашей медицины.

Лет 10, если не больше не захаживал в медучреждения и угораздило же в эти лихие 2020-е туда попасть...

Где то месяц назад начало тянуть ногу и побаливать поясница. Пошел к терапевту (уговорили). Та на глаз определила защемление седалищного нерва. Выписала уколы.
Мидокалм, комбилипен, артрозан.
Хрен с ним. Все как надо купил. Сами проставили 30 уколов за 10 дней.
Эффект - хуект.
Еще хуже стало. Я хоть и работал. Но без нагрузок. Стала адски болеть икроножная часть. Ни сидеть, ни лежать я уже практически не мог.
Пару "скорых" бессоными ночами и уколы в вену хз чем, ничего не дали. На обследование они не берут сейчас. (Ковид же).
Вызвал терапевта на дом.
Тот пришел. Назначил те же препараты, но в таблетках! И сказал прийти к нему на прием в понедельник (через 5 дней) и якобы отправит на снимок и к неврологу.
Я до понедельника (по совету) самостоятельно колол диклофенак и нейробиол (реально снимало боль).
Работу я уже конечно пока бросил.
Пришел в понедельник к этому терапевту, он выдал два бумажных направления (вт.рентген) (ср.невролог) и все (По телефону же нельзя было).
Во вторник сходил на рентген.
В среду прихожу к неврологу, а оказывается он в другой поликлинике принимает. А то что терапевт мне об этом не сказал и в направлении адрес не указан это мои проблемы каюсь.
К слову сказать, все эти похождения это нехилая мука. Ибо пешочком буквально метров 200-300 проходишь и начинается постепенный паралич нижней части тела и ноги просто заплетаются(а до поликлиники пару км). В машине при езде тоже боли конкретные. Но это ладно, стерпелось, смоглось.
Еще в ночь после рентгена и перед походом к неврологу случился переворот.
Почему то с левой ноги боль перешла на правую и усилилась в разы. Снова скорая. Снова укол в вену. Снова не берут...
В общем уже при помощи людей я попал в среду к неврологу. Та глядя на снимок, мол кто вам сказал что это грыжа? У вас там все хорошо! 0_о

Ситуация-ахуевация Хождение по мукам, Больница, Без рейтинга, Длиннопост

Дает направления на кровь-мочу и к хирургу через 5 дней.
Я уже не выдержал. Говорю
- Вы понимаете что я уже инвалид с острой болью и скорые каждую ночь. Ставьте блокаду!
Та говорит
- Не ставим.
И выписала Калмирекс и Дексалгин в таблетках.

Продолжая колоть Нейробиол и запивая этими таблетками сдал потом анализы. И дождался сегодняшнего утра. Хирург посмотрел на меня и выслушал мой (уже) крик души. Далее примерно такой диалог:
- А я тут причем? Идите к неврологу!
- Вы видите что она к вам направила?
- Вижу. Но я то тут причем?
- Я в душе не грею!
Не осматривая меня.
Он что то там на клаве набрал, распечатал.
И выдал очередной (перл)рецепт
Опять уколы
Поочередно Нейробиол И Дексалгин (ахаха)
В течении 10 дней.
А потом Румалон какой то. Я погуглил последний, он от 1.500 стоит.
На такие слова как МРТ или блокада, хирург никак не реагировал.

Что имеем.

Ситуация-ахуевация Хождение по мукам, Больница, Без рейтинга, Длиннопост

Денег на уколы ясен пень уже ноль. Попытался подзанимать у кого то. Так уже и так занимал. Работа стоит. Ждут.
Девушку с которой недавно познакомился и которая вошла в ситуацию!, помогала во всем я уже тоже подзаебал чувствую..
Жрать... даже кошек перловкой кормлю уже.
Короче манал я этих врачей. Пойду завтра на работу (хз как) и лучше пусть вообще все откажет и сдохнуть на хрен. А на болеть ни финансов, ни желания нет. А полисом жопу вытру, правда когда по большому захочу тоже хз..

Показать полностью 2
13384

Спасибо за ногу

Я в подростковом возрасте (1990 год) сломала ногу - открытый перелом бедра. В рану попала инфекция, началось гниение кости. Несколько дней с катетором в бедре, по которому стекал гной. Высокая температура. Лечение то ли ампициллином, то ли пенициллином внутримышечно, ставили системы - но финансирование медицины было тогда в кризисе.

Во время обхода, который был в пятницу, врачи сказали, что если температура не спадет к понедельнику, то, возможно, придется ампутировать ногу, потому что большой риск заражения крови.

Ночью просыпаюсь от того что кто-то трогает меня за руку. Вижу - медик, мужчина. Называет имя, которым меня называют только дома, но в больнице я значилась под другим именем - официальным. Спрашивает, я ли это.

Оказывается, его бывшая учительница, мамина подруга, попросила его помочь мне.

Он с другого отделения - анестезиолог в реанимации. Меня лечить права не имеет. Но взялся. Достал какой-то сильнодействующий антибиотик, еще какие-то декарства, стал колоть мне их сам. В темноте иногда не попадал в вену, на следующий день от синяков медсестры в шоке были - они думали, что это они косячили.

В итоге в понедельник - температура нормальная, катетер сняли, потому что воспаление прошло. Врачи удивлялись, что их лечение помогло - списали на молодой организм.

Потом этот врач еще какое-то время помогал мне восстанавливаться. Мы, как могли, его отблагодарили. Мама подарила его жене золотое кольцо. Но внутри меня как будто невысказанная благодарность осталась все равно.

Часто его вспоминаю, и чем больше времени проходит, тем сильнее осознаю, как много он сделал тогда для меня. Иногда ищу его в интернете, но пока без толку. Если вдруг он читает Пикабу, или кто-то, кто его знает, Владимир Леонидович, спасибо Вам огромное за то, что спасли мне когда-то ногу, а с ней и нормальную жизнь. Низкий поклон Вам!

243

Если украли велосипед. Как помочь в поисках

Всем привет. В этом посте я хочу высказать свое мнение о том, как повысить шансы обнаружения своего двухколёсного друга. Намеренно обойду стороной тему защиты от угона. Прошу поднять в топ, без рейтинга. Очень важно, чтобы максимальное количество людей увидели это. Дальше будет много букв, но, если они помогут найти хотя бы один велик - все это не зря.
Я уже восемь лет связан с покупкой поддержанных велосипедов как в формате выкупа, так и на досках объявлений. Через меня уже прошло более семи сотен экземпляров. От дешёвых "ашанов" до гоночных итальянцев. Каждый велосипед без документов я пытаюсь пробить в свободных источниках на угон. Пока это позволило вернуть лишь один велосипед владельцу. Сейчас я напишу несколько советов, которые помогли бы мне понять, украден ли он. И, естественно, при обнаружении хозяина вернуть.

Первая группа моментов - то, что лучше сделать здесь и сейчас.

1. Если у вас нет документов с указанием номера рамы - сделайте его фотографию, перепишите на бумажный носитель.
2. Сделайте фотографию вместе с вашим велосипедом. Запишите марку, модель, размер рамы. Если от базовой комплектации есть отличия - перечислите их. Даже новые грипсы или звоночек. Если это самосбор, лучше перечислить все комплектующие. Эти "мелочи" помогают в поиске. Далее разместите пост на своей странице в социальных сетях. Постарайтесь в описании использовать слова "велосипед, велик" марку и модель указать в латинском и киррилическом написании ( merida big nine и мерида биг найн ) Все это нужно потому, что в скупке велик может оказаться раньше, чем вы узнаете о краже.
3. Сделайте записку с указанием ваших контактных данных, положите её внутрь подседельного штыря. При продаже не забудьте рассказать об этом следующему владельцу. У меня было, если память не изменяет, четыре велосипеда с такими записками. Во всех случаях владельцы велосипед честно продали.

Что делать, если велосипед угнали?

1. Если вам велосипед действительно дорог - обязательно обращайтесь в полицию. Пусть нечасто, я но их работа заканчивается успехом. Могут обнаружить гараж с пару десятков велосипедов, среди которых может оказаться ваш. Вора могут найти, он расскажет куда сдавал велосипеды. Это тоже повышает шанс обнаружения вашего велосипеда. Вариантов много.
2. Откройте в любом поисковике запрос "база украденных велосипедов". Везде разместите запись об угоне.
3. Создайте пост в социальной сети с фотографией вашего велосипеда, на которой могут быть отличительные особенности, с подробным описанием, включающим латинское и кириллическое написание марки и модели, размер рамы. Используйте слова велосипед, велик, угнали, украли. Также можете разместить это не только у себя, но и в различных тематических группах. Например подслушано вашего района. Также не будет лишним разместить всю эту информацию в Яндекс.район. так как наш замечательный поисковик, естественно, лучше относятся к своим собственным сервисам. поэтому, запрос вроде "украли трек 3700" с более высокой долей вероятности в покажет в результатах поиска ваше сообщение.
4. В свободное время следите за сайтами скупок, например, победа. По информации от продавцов, к ним регулярно приходят сотрудники полиции для изъятия велосипедов.
5. Ни в коем случае никому не давайте предоплату или денег за мнимую информацию о вашем велосипеде. Мошенники частенько говорят о том, что знают, где велосипед, но скажут за 100 руб.
6. Мониторить Авито, конечно можно. но, как показывает практика, там мало украденных велосипедов. В основном все угнанные велосипеды уходят в скупку, ломбард, предлагаются на улице.

Я очень надеюсь, что в комментариях могут появиться еще более здравые мысли, касательно поиска украденных велосипедов и их идентификации. Большое спасибо, за то что дочитали до конца.

Показать полностью
108

Шумный сосед доставляет неудобства

Помогите советом в ситуации:

Подруга переехала недавно на съемную квартиру, сосед сверху с её слов делает ремонт целыми днями, но как выяснилось потом – у него там что-то вроде мастерской, то ли по дереву, то ли по металлу. Прожила там уже 2.5 недели, думала что это кончится, а теперь убедилась что шум будет постоянный.

Шумит целыми днями и в основном по будням, с редким исключением, но к 21-22 часам прекращает, начинает в 9-10 утра. В беседе говорит, что ничего не нарушает, и шумит в положенное время, находится в квартире чисто психологически довольно трудно.

Можно конечно съехать, но квартиру в хорошем месте и по хорошей цене (возможно из-за этого самоделкина).

2337

Чтобы не запотевали очки

В общем, работаю с ковидом. Больница СПб. Попробовали одно средство, помогает.

Условия: смены по 6 часов, респираторы Алина-316, очки какие придется.

1. Берём средство для мытья посуды, у нас в больницу поставляется Prosept Cooky Fruit концентрат. Приемник использовал Fairy.

2. Берём марлевый шарик любого размера. Бумажные полотенца рулонные.

3. Небольшая капля на каждую сторону маски  и растираем до прозрачности без разводов.

4. Ждём высыхания.

5. Наносим таким же образом второй слой.

Плохо работает на полнолицевых масках. Лучше всего на очках, что идут отдельно от респиратора. Все зоны открытой кожи, зону переносицы обклеиваем малярным скотчем, как обычно.

Может уже было, но распространите, чтобы коллеги знали. Те, кто скажет, что инфа очевидная, вы не поверите, сколько идей уже перепробовали. Антифоги, хозмыло, плюнуть растереть и все другие мелочи.

P.S.

Названия - это не реклама, расход каплями действительно получается минимальный. За свои деньги покупать антифоги не надо.

Пост без рейтинга.

37

Нужен совет ветеринара

Коту 9 лет,  врачи сказали что проблема с почками,  они отказывают,  плюс образования в виде кист вокруг почек.  Вопрос,  по анализам может кто/ято подсказать и посоветовать лекарства.

Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
Нужен совет ветеринара Ветеринар, Совет, Помощь, Кот, Без рейтинга
8749

Комрады. Попал в больницу Виноградова... На вавилова

UPD: тема не актуальна. Николай сегодня умер от пневмонии.

Никакой не требуется помощи особой. Нужны науши для телефона, хоть за 50₽. Работает ли микрофон не важно. Разрезана трахея. Говорить не могу. Просто слушать. Кастелянша цербер, ничего не дает. Реанимация нижников.

Спасибо за откики....и плевки тоже....
Не болейте, сделайте КТ.

8 корпус 4 реанимация Нижников Виноградова ГКБ64.

105

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице

Добрый день! Прошу помощи Лиги юристов. Ранее писала где то в комментариях, поэтому немного повторюсь. Александровская больница в СПб, в которой я работаю оператором ЭВМ приёмного отделения (не медик) с 1 апреля целиком закрылась на карантин. Был больничный с 29 марта по 11 апреля. Далее больница не открылась. С 12 апреля по настоящее время просто нахожусь дома, этот период, видимо, будет периодом простоя. За это время больницу перепрофилировали в инфекционку. Работодатель официально ни писем, ни уведомлений, ни предложений не шлёт. На связь не выходит. На сайте больницы инфы нет. Общаемся в чате между операторами, один оператор в самой больнице, откуда шлёт в чат требования руководства. Одно из них быстро все ответили согласны/не согласны работать в новых условиях то есть в инфекционке. Повторюсь:информации что за условия, характер работы, степень опасности,условия оплаты, должностная, правила внутреннего распорядка (элементарно:как есть в этой защите, если она будет) всего этого нам не предоставили. С чем я должна согласится/отказаться я не понимаю. И вот теперь нам шлют вот это

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост

Разве будет простоем период,когда больница начнет свою работу? Это же будет нарушением трудового договора, кмк. Прошу помощи Лиги юристов:это вообще законно? Что выбрать? Впечатление, что не все варианты нам озвучили и должны ли мы на что то соглашаться, пока мы не узнаем всю информацию о новых условиях. Пост не рейтинга ради.

Показать полностью 2
5037

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

4256

Огромное спасибо, Пикабу

Не ради рейтинга. Попал в онкологический диспансер, пришлось делать операцию, сутки после которой нельзя было вставать. Хочу просто сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем пикабушникам, тем кто пишет посты, и тем, кто пишет комменты к этим постам. Если бы не вы - я бы сошел с ума. Сегодня второй день, но только интересные посты и веселые комментарии помогают жить от завтрака до перевязки, от перевязки до обеда и т.д. Я вас всех очень люблю, и желаю всем вам горы плюсов и никогда не болеть.

8756

Как пропадают люди

Заехали в выходные в пиццерию. Присели за столик. Рядом стоит пожилой мужчина. Одет в рубашку, спортивные штаны, на ногах - кожаные тапки. С ним разговаривает официант, спрашивает, вы откуда к нам пришли, почему так легко одеты? На улице под вечер было градусов -16. Мужчина официанту ответить ничего не смог. То сядет, то встанет, крутит в руках старый кнопочный телефон с зарядным. Официант все пытается выяснить, откуда он пришел. В итоге, взял его телефон, нашел какой-то номер, позвонил. Через пол часа, вбегает в пиццерию женщина, под пуховиком у которой одет медицинский халат. Подходит к мужичку, протягивает ему куртку и говорит, пойдемте. Он поднимает глаза и спрашивает, а вы кто? В ответ она говорит, что его медсестра. Одела его и повела в больницу. Как оказалось, дедок вышел в холл больницы, потом на улицу и побрел куда глаза глядят. Вот именно так, наверное, пропадают люди.

1041

"Говорите, что умираете"

Заболела у меня поясница. Боль не сильная, но тянущая. На дворе середина зимы. Ну думаю, продуло меня. Замоталась в шаль, помазала мазью какой-то. Вроде должно пройти. Но не проходит. Выпила ношпу,  может просто спазм какой-то. Но и это не помогло. Ночью спать невозможно, все время тянет, неприятно.

Пошла в поликлинику. Там как положено все начинается с терапевта и с анализов. Все сдала, результаты хорошие, а боль есть. Терапевт тоже осмотрел, опросил, но так и не понял в чем дело. Направили на УЗИ. Так мне сказали, что есть песочек в почках, но это не страшно и воспалений они не видят. В итоге снова к терапевту. Правда, мне перестало везти, и я стала попадать на гигантские очереди. А поясница все так и болит. Терапевт мне лекарств никаких не выписывает.

В общем стою в общей очереди с кучей бумаг, жду, и все места себе не нахожу. Кругом бабульки, некоторые неадекватные, все качали права на место в очереди. Тут ко мне подходит одна из пациенток, женщина средних лет. Давай спрашивать, чего стою, что болит (вот ей тоже было дело до моих проблем).

Она: – Сильно болит?

Я: – Да не то, что сильно, просто бесит, что уже месяц хожу по врачам и по анализам, а диагноз не ставят, лечение не назначают, а тут сессия.

Она: – Короче, иди в больницу, тут тебе ловить нечего. Заходишь и говоришь, что тебе плохо и ты умираешь.

Я: – Как? Разве так можно?

Она: – Нужно. В больнице помогут.

Я собираю все вещи и мчу в ближайшую больницу. Приехала, у местных сантарок спросила, где тут отдел урологии (после всех испытаний, я стала сама подозревать что у меня что-то с почками не так). Мне показали, повезло, что там практически не было людей. Я захожу и как женщина научила: "Мне плохо, я умираю!" Вы бы видели как там все стали носится. Начали спрашивать что такое, что болит. Я все описала, меня завели к врачу.

Врач молодой, сидел читал книгу. Начал меня расспрашивать про направление, почему я сюда пришла. Я сказала как есть, что направления нет, и сил терпеть тоже нет. Вот все мои анализы, помогите. Он на все посмотрел, сказал что надо снова сдать анализы, я про себя подумала, что "ооо это опять на долго". Но тут заскакивает медсестра, говорит пойдем, я иду оп, оп, анализ крови взяли, оп, оп, результат. Магия!

Врач на все посмотрел, пошутил, что надо пиво пить, так как оно мочегонное (а я не пью), сказал что у меня солевой диатез, вот лечение, приходите через 2 недели.

Все.

Вся эпопея длиною в полтора месяца закончилась. Лечение помогло. Спасибо и той не равнодушной женщине и врачу за профессионализм.

P.S. Берегите свое здоровье! Но если что рекомендую, такую стратегию про "Мне плохо, я умираю", работает на 100%.

Показать полностью
8572

Про свидание с неожиданным продолжением.

Учился я тогда на предпоследнем курсе. Познакомился с красивой и обычной (в хорошем смысле этого слова) девушкой. В момент знакомства меня прямо накрыло красноречием. После аж сам удивлялся неожиданно появившейся словоохотливости. Как итог — уговорил девушку на свидание.
У меня такая суть, что я где-нибудь, да ляпну фигню. Однажды на свидании спросил про то, когда стала появляться седина у её матери. Ну что за глупость? Для чего мне такая информация? И так постоянно — ляпну какую-нибудь фигню.
И даже первое свидание прошло отлично — сразу договорились встретиться на следующий день.
Зато на следующий день утром я упал с велосипеда в парке. Причем грохнулся так, что сломал ногу сразу в двух местах. Из парка меня увезли на скорой. Что стало с великом — не знаю, может кто-то украл его, а может на свалку увезли. Но тогда я про велосипед даже не думал — было очень больно. Во время падения потерял телефон. Хорошо, что успел запомнить имя и возраст девушки.
Провёл в больнице 2 недели. За это время дважды позвонил маме. Сказал ей, что всё хорошо. Она паникёрша и точно бы приехала, если бы узнала о травме и больнице. Потом, конечно, рассказал, но это уже было после выхода из больницы. Через соцсети нашёл ту девушку, с которой ходил на свидание. Опять пришлось спрашивать номер сотового и где-то минут двадцать пытаться её убедить, что я не динамо. Даже фотку ноги в гипсе сделал. Опять договорились на свидание. Я предупредил, что буду на костылях. Короче, устаканили время и место. Помните, я говорил, что иногда веду себя неадекватно? Это тот самый случай. После телефонного разговора как сумасшедший прыгал на здоровой ноге. И после второго прыжка что-то в здоровой ноге хрустнуло. Боль была просто адская. Ощущение напоминало какой-то порез. Мне казалось, что из ноги хлынула кровь, но на самом деле нет. Разрыв связки. Не разбираюсь в терминологии, но порвал что-то там возле стопы.
Может это и кажется сейчас смешным, но в тот вечер мне было совсем не весело. Поход до туалета занял минут 20. Я уже готов был от боли обмочиться прямо в коридоре. Кое-как справился. Потом ещё минут 20 добирался до кровати. Стал звонить девушке. Попросил её приехать и привести чего-нибудь поесть. Потому что поход в магаз был запланирован аккурат после звонка. Она сначала серьёзно разговаривала, а потом заржала в трубку и сквозь смех произнесла: "Ты самый проблемный чувак в моей жизни, диктуй адрес".
Приехала ко мне через час. Привезла целый пакет продуктов, да ещё картошки с котлетами нажарила. Это было самое классное свидание в моей жизни. Мы валялись на кровати, ели жареную картошку, котлеты и запивали сладким-сладким чаем. Отмечу, это было и самое успешное свидание. После него я не ходил на свидания с другими девушками.

Отсюда: https://y-story.ru/date-perelom/

84

Помощь с буйной родственницей

Это мой первый пост, и он без рейтинга, здесь крик о помощи, потому что у меня уже опустились руки и я не знаю, что мне делать. Последние 2,5 года моя бабушка постепенно сходила с ума - старческая деменция на лицо, но к врачам она ходить отказывалась. Однако она была вполне самостоятельна - я покупала ей еду, убиралась у неё дома, стирала её вещи, а остальное она могла делать сама - разогреть покушать, помыть посуду, привести себя немного в порядок. Всё это с учётом того, что я почти каждый день проводила с ней целые вечера. Были несколько раз такие проблемы: пыталась поджечь дверь, думая, что это плита, сжигала кувшин с фильтром для воды. Но я ей объясняла, как правильно поступать, и больше этого не повторялось. Такие мелочи, как неспособность связать слова в предложение, непонимание происходящего, обвинение меня во всех проблемах, я упущу. А приступлю к главной проблеме. У бабушки случился инсульт. К огромному счастью была повреждена лишь её речь, но вот деменция... Стало в разы хуже. Я наняла для неё суточную сиделку, пока она лежала в больнице. На эту сиделку она каждый вечер кричала, отпихивала её и даже била. Лечащий врач уверяла, что после возвращения домой бабушка станет спокойней.
Вчера её выписали. Итог дома: почти выломанная дверь на балконе, бабушка написала на ковёр, сама есть отказывается, все ей надо подать и покормить её. Сегодняшний день был ещё хуже. Сиделка (с проживанием), которую я успела нанять к её выписке, уже отказалась работать с такой пациенткой, не выдержав и сутки. Сиделка вышла вынести мусор - бабушка сразу заперлась, отказалась её пускать и орала, чтобы та ушла. После чего бабушка начала бегать по соседям, подняв их всех на уши, уверяя, что её не пускают в квартиру. Благо одна соседка сумела её вернуть домой и дозвонилась до меня. Меня бабушка также отпихивала, отказывается принимать лекарства, буйствует, как только может.
Может быть, кто-то сталкивался с такой проблемой? Что мне делать? Уволиться и взвалить заботу о ней на себя - значит, остаться без средств к существованию. Кроме того это будет значить большую вероятность самой закончить свою жизнь в психиатрической палате, потому что нервы уже не выдерживают столько лет терпеть, а теперь все стало ещё хуже. Может, можно как-то её определить в дом престарелых в короткие сроки? Я готова за него платить, готова постараться устроить бабушку в лучше условия, но просто уже не представляю, как это сделать.

В комментариях оставлю возможность минусовать.

1204

Скоровские истории #11: Подруга сказала...

Скоровские истории #11: Подруга сказала... Скорая помощь, Скоровские истории, Перелом ноги, Совет

Сегодня передают по рации вызов - травма ноги от 2 апреля. Была "скорая". Диагноз: - "Перелом шейки бедра. Отказ от госпитализации." А вызвали повторно потому, что нога опухла и пациентка не может ходить. Теперь она на госпитализацию согласна.

На адресе осмотрели пациентку.

И действительно - все данные за перелом. Спрашиваем: - "Почему от госпитализации отказались?"

Отвечает: - "Мне подружка по телефону сказала, что это просто сильный ушиб бедра. А на скорой сказали, что точно без рентгена сказать не могут."

Перелом подтвердился.

Слушаться надо сотрудников "скорой", а не советы подружек.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: