Больничный не нужен

Читая пост http://pikabu.ru/story/lyudigvozdi_4367206 , вспомнила похожую историю.

Сижу в травмпункте со сломанной рукой. Целый день нормально проходила, чувствовала небольшую боль, но значения не придала. Потом только поняла, что перелом, когда распухли три крайних пальца, а кисть стала серо-бурого цвета и раздулась до невероятных размеров.

Народу в очереди немерено (дело было после новогодних праздников): кого-то на спине принесли  - обе лодыжки сломаны, кому-то переносицу разбили, кто-то просто пьяный подскользнулся. Время три часа ночи, мы в очереди с подругой отсиживаем уже 6-ой час..За это время меня конкретно выбесила дамочка с коктейлем ''Ягуар'', которой сидевший рядом супруг весьма конкретно прописал в лицо. Она постанывала и кряхтела, попивая свой ''гламурный'' напиток, хотя особых травм не было видно.

Напротив сидит мужчина.. его рука опущена в контейнер. Спокойно сидит, ну бледноват немного. Его жена забегает в кабинет, кричит:''Примите, пожалуйста, два пальца болгаркой отрезал''. Очередь злобится на нее, не пускают.

Врачи крутятся, как могут, принимают сразу по двое человек. Моя очередь, мужчине с пальцами (точнее без) говорю : ''Идите скорее''. Он отвечает: ''Пойдемте вместе, по двое принимают же''. В общем осмотрели его, медсестра на автомате спрашивает:''Больничный нужен Вам?''. А мужичок спокойно отвечает:'' Да вы что? Мне работать надо, мне не оплатят же!''. Почему-то всегда вспоминаю и удивляюсь. Ведь в очереди сидели конкретные ''позеры'' (была бабка, которую поцарапал кот), а мужчина с серьезной, на мой взгляд травмой, сидел спокойно и ждал.

P.S. Страшного в этом особо ничего не вижу, у самой муж работал краснодеревщиком и обрубком пальца теперь пугает людей на новой работе)