Больничный на ребенка

Я что то не понимаю. Ситуация следующая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Тут ситуация мне плохо, вызвали скорую и меня увезли, дома остался ребенок 7 мес и папа. В этот же день заболел ребенок. Вызвали педиатра, он открыл больничный на папу, но когда меня выписали отказались выдавать этот больничный, типо ошибочно выписали. Ссылаются на то что прежде чем болеть мне надо было сьездить и отказаться от отпуска, оформить его на папу и после только ехать в стационар и тогда открывать больничный, закон типо такой. Итог я выписалась, а мужу поставили прогулы так как он не вышел на работу, и уволили. Ребят ипотека у нас.... Кто может с ссылками на документы обьяснить что не так то

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою яндекс и впишу "родитель ребенок заболел прогул" за вас.



https://www.9111.ru/questions/14980555/

https://zen.yandex.com/media/id/5cc7d721178ebe00b3e6e44a/uvo...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательно прочитайте, причём тут мать одиночка и её увольнение то, дело совершенно в другом

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в яндексе много всего.

Например такой запрос - "нельзя выдавать больничный если один из родителей в декрете". И масса ответов именно по тому что вы спрашиваете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, открыли больничный правильно, а то, что не выдали - бред, работодателя действия тоже незаконны, все верно?
Автор поста оценил этот комментарий

и можно закрывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку