30

Больничный на ребенка

Я что то не понимаю. Ситуация следующая, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Тут ситуация мне плохо, вызвали скорую и меня увезли, дома остался ребенок 7 мес и папа. В этот же день заболел ребенок. Вызвали педиатра, он открыл больничный на папу, но когда меня выписали отказались выдавать этот больничный, типо ошибочно выписали. Ссылаются на то что прежде чем болеть мне надо было сьездить и отказаться от отпуска, оформить его на папу и после только ехать в стационар и тогда открывать больничный, закон типо такой. Итог я выписалась, а мужу поставили прогулы так как он не вышел на работу, и уволили. Ребят ипотека у нас.... Кто может с ссылками на документы обьяснить что не так то

Дубликаты не найдены

Отредактировала Nyus.ka 6 месяцев назад
+13

Алгоритм такой:

Мама надолго заболевает, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Тогда папа на период ее болезни может этот отпуск переоформить на себя. И получать вместо мамы пособие, если ребенку нет еще полутора лет. Для этого родителям придется сделать следующее.

Мама делает вот что:

Подает по месту своей работы заявление с просьбой прервать ее отпуск по уходу за ребенком и прекратить выплату пособия.

Берет с работы справку, что она не использует этот отпуск и не получает пособие.

Если по состоянию здоровья мама не может всего этого сделать — а чаще всего это так, особенно если ее экстренно госпитализируют, — тогда все перечисленное делает папа. При этом по месту работы жены он предъявляет свой паспорт, а также свидетельства о браке и о рождении ребенка.

Папе надо сделать вот что:

Принести на свою работу справку с места работы мамы и свидетельство о рождении ребенка.

Написать своему работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о выплате пособия.

Мама на время своей болезни оформит больничный, а после его закрытия получит пособие по временной нетрудоспособности. После ее выздоровления обоим родителям надо будет снова написать по месту своих работ заявления:

Маме — о возобновлении отпуска по уходу за ребенком.

Папе — о выходе из такого отпуска.

Не знаю, кто на практике способен выполнить этот квест. Это называется "всё для людей".

раскрыть ветку 2
0

Ну так ребенок поже болел почему на эту ситуацию не работает закон 255, ст 5 уход за больным членом семьи

раскрыть ветку 1
+3

Вероятно, потому что мама уже в отпуске ПО УХОДУ за этим ребенком.

+7

Если вы в отпуске по уходу за ребенком, папа не может взять больничный по уходу за тем же ребенком. Более того, если вы были в стационаре, то мужу не положен и отпуск по уходу за вами.

По правилам вам надо было прервать отпуск и уйти на обычный больничный, а папе - взять отпуск по уходу у себя на работе.

Недавно я была после операции, немного разбирались в этом вопросе. На практике это так муторно, что муж взял неделю отпуска.

+9

А папа предупреждал на работе, что он на больничном? В страховую звонили? Зачем тэг nsrw?

раскрыть ветку 3
+8

Да да, часть истории  с увольнением Папы выглядит диковато.

Или там (на работе) для Папы уже давно повод искали или ТС что-то недоговаривает.

раскрыть ветку 1
+5
Да, тоже показалось странным . Ситуация неоднозначная , обычно не спешат увольнять . Если б работник представлял хоть какую то ценность , предложили бы без содержания оформить или часть отпуска .
+4

NSFW потому что может случится припадок после прочтения, наподобие #comment_158548404

Что недопустимо на рабочем месте.

+4

А почему папа просто эти дни за свой Счёт не взял? 

+3

Мне давали больничный когда болела жена + ребенок, при этом жена была не в больнице. А недавно мне дали больничный когда заболело 2 ребенка одновременно без каких-либо проблем вообще...

+2

вот про прогулы и уволили - странно. ну отпуск бы написал задним числом, без содержания....раз уж разборки с больничным предстоят.

+2

@moderator, если не ошибаюсь, пост для лиги юристов, пожалуйста помогите, тс сама не разберётся.

раскрыть ветку 11
+1

А мы ей поможем. @shemetova3, есть предложение перенести пост в подходящее сообщество Лига Юристов, что скажете?

раскрыть ветку 10
+1

Спасибо)). И да, оффтоп, вы мой первый модератор, надеюсь, что не придётся часто вас дёргать)).

раскрыть ветку 9
+1

По закону все правильно.

Сначала нужно было прервать ОПУР, и взять лист нетрудоспособности на себя. А пособие ПУР на себя оформил бы муж, больничный по уходу за здоровым ребенком не положен в принципе. По выходу из стационара - вернуть все как было.

раскрыть ветку 6
-2

Тут, вроде, есть нюанс:

"В этот же день заболел ребенок"
раскрыть ветку 5
0

а, да, сорян, проебала сей момент

раскрыть ветку 4
+2

Папа то видимо тоже из этих.....из пидеаторов....

+1

Я открою яндекс и впишу "родитель ребенок заболел прогул" за вас.

https://www.9111.ru/questions/14980555/

https://zen.yandex.com/media/id/5cc7d721178ebe00b3e6e44a/uvo...

раскрыть ветку 4
+2

Внимательно прочитайте, причём тут мать одиночка и её увольнение то, дело совершенно в другом

раскрыть ветку 3
+5

Вообще в яндексе много всего.

Например такой запрос - "нельзя выдавать больничный если один из родителей в декрете". И масса ответов именно по тому что вы спрашиваете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Пидеарты - они такие, нарушают

+1

нахуй такую работу

0

Хреновая ситуация, т.к. надо было делать все день в день. Как сейчас поступать - не знаю. Можно попробовать подать заявление об исключении дней больничного из ОУР по факту вашего больничного.

0

Находясь в отпуске, можно уйти на больничный, тогда отпуск продлевается.

раскрыть ветку 2
+3

Это работает с ЕОО, с ОУР - нет.

-1

Но когда уходишь в отпуск по уходу там так то тот же больничный

-1

Пи-де-арт! Блеать... "Вызвали пидеарта, он открыл больничный на папу"...

Суууукааа.... Кровь из глаз.

раскрыть ветку 3
+2

Перформансы и инсталляции прошлый век, даёшь в массы ПиДеАРТ :)

раскрыть ветку 2
+1
Первый вариант ПиДеАРТа сделал тот болезный, который мошонку к брусчатке прибил?)) ДеПипи присутствовал, Арт, конечно, сомнительный 🤔, но кому-то зашёл!😁
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
250

Заболел ребёнок .Отчаяния пост

Вчера ночью сыну 4г стало плохо,болела голова и живот,поднялась высокая температура.Так как ситуация с короной в нашей стране не очень(Казахстан,Астана),мы не стали вызывать скорую и решили дождаться утра,чтобы пойти к частному врачу.Так как стоим в платной клинике на учете и доверяем врачам.Ночью ребенку стало хуже,температура почти не сбивалась,пару раз стошнило и в итоге пришлось вызвать скорую,которая направила нас в инфекционку для взрослых,так как детская закрыта на карантин,там нам не смогли поставить точный диагноз и направили в детскую хирургию с подозрением на аппендицит.В итоге ребенок лежит пол дня под системой,температура не спадает,аппендицит не подтвердили,диагноз точный не ставят,ждут понедельника.Так как придет лечащий врач,дежурный же этим не занимается.Периодически сбивают температуру литической смесью.Самый страшный кошмар любого родителя,когда ребенок мучается,а ты не можешь ничем помочь.Стараешься держаться,ведь ребенок надеется на тебя и ему очень больно и страшно.

353

Кстати об антибиотиках

В небольшой провинциальной израильской больнице, где я довольно долго проработал, построили новый корпус и со всех четырех этажей старого сделали переходы. Получилось некое подобие лоджий: тень, свежий воздух, а вопрос об утеплении в нашем климате просто неактуален. В этих переходах поставили скамейки и кресла, автоматы с разной снедью и напитками, фонтанчики с холодной питьевой водой...

Больные охотно коротали там время, встречались с родственниками, часто приходившими с детьми, нарушали диету всякими вкусностями из автоматов. Идилия, да и только.

Как-то по одному из таких переходов я пробежал из старого корпуса (где был оперблок) в новый (где располагались отделения): в одной из терапий больной резко "заплохел", требовалась ИВЛ - искусственная вентиляция легких; но интубация статридцатикиллограммового толстяка с короткой шеей - задача для терапевтов неразрешимая. Вот и зовут на помощь анестезиологов - обычное дело в любой клинике мира.

На бегу я обратил внимание на очаровательную малышку с пустышкой, ползавшую по полу. "Что-то не так" зафиксировалось в мозгу, но мысли были уже там, где предстояла непростая манипуляция. Помрет чертов пузан, сраму потом не оберешься, лекарь хренов!

В конце концов, с помощью предусмотрительно захваченного с собой гибкого клинка, эшмановского проводника, здоровенного санитара и едреной матери удалось пропихнуть трубку в трахею заплывшего жиром организма.

Запыхтел дыхательный аппарат, и цвет пациента стал плавно меняться от чугунно-синюшного к нежно розовому. Оставив на дальнейшую расправу терапевтам полу-спасенного страдальца и ополовинив - а гонорар?! - коробку шоколадных конфет в ихней ординаторской, ваш покорный слуга направился восвояси походкой усталой и преисполненой достоинства.

Малышка все так же ползала в переходе, а её пустышка на пластмассовой цепочке - вот оно, "НЕ ТО"! - волочилась по полу. Вдруг вспомнив о соске, дитё сунуло её в рот.

Я подлетел к девочке и отобрал опасную утеху. Чадо взвыло так, как умеют только израильские детки: сразу на два голоса, с переливами и без пауз на вдох. На эту полифонию мгновенно явилась мамаша, готовая на смертный бой за свое сокровище. И она вступила в этот бой!

Вся драма в терапии показалась мне разминкой в пин-понг. Чудом уловив паузу в огнеметном потоке её скорострельного иврита, я начал оборону.

- Успокойтесь, геверет (госпожа), я не собираюсь обижать вашу бубелэ (куколку), но сами-то посмотрите: соска собрала всю грязь с пола.

- Где ты видишь грязь? Пол идеально чистый! - (Истина, как бог свят.)

- Но по нему ходят больные люди, кашляют, плюют, тут полно микробов. Так пожалейте же своего ребенка!

До мамаши дошел мой неистребимый акцент и не шибко правильно построенные фразы. Она опознала "руси". Огненный жар Касабланки сменился ледяным холодом вершины Хермона.

- Адони , ба арцейну еш АНТИБИОТИКА! - Сударь, в нашей стране есть антибиотики!

Мигом успокоив малышку все той же, отвоеванной у меня, пустышкой и подхватив её на руки, дама удалилась строевым шагом ветерана боевых частей, ни разу не оглянувшись.

Показать полностью
1277

Тихий выкидыш

Так иногда называют замершую беременность.

Для тех, кто не знает( завидую вам), что это за страшный зверь такой:

Замершая бере́менность («неразвивающаяся беременность», ЗБ) — аномальное прекращение развития плода на ранних сроках беременности вследствие каких-то нарушений нормального течения беременности. Диагностируют преимущественно в первом триместре беременности. Заканчивается гибелью плода и преждевременным прерыванием беременности.

Спасибо за пояснение, вики.

Я уже была героем постов(муж, привет!), но сама пишу впервые. Простите за сумбур, мысли разбегаются как кошки от пылесоса.

Как пережить две замершие беременности за один год? Два наркоза за неделю? Вот об этом моя, с позволения сказать, исповедь.

Всем привет, я М. М 28 лет и у неё пока нет детей.

2019 год. Неожиданные 2 полоски на тесте, радость, испуг, ожидание, гинеколог, идеальные анализы.

12 июля: Я на 9 неделе беременности.Коричневые выделения на белье и срочный вызов скорой. Скорая, как оказалась, к беременным приезжает мгновенно. Попросили собрать вещи и в срочном порядке увезли в больницу. Выделения из коричневых уже превратились в алые. Гинеколог молча меня осмотрела и предложила сделать узи. Ну а дальше: сердцебиения нет, плод замер на 7 неделе. Всю гамму чувств передать просто невозможно. Мне в тот момент показалось, что это глупый розыгрыш и всё это вовсе и не со мной происходит. И этот белый потолок мне померещился и узи сломано и гинеколог ничего не смыслит в сердцебиении эмбрионов на 9 неделе.

Надела трусы( осмотр производится трансвагинально для большей достоверности), написала отказ от госпитализации и поехали мы с мужем на узи в платную клинику. К нашему большому сожалению, в больницу таки вернулись. Мне сделали уколы и отправили в палату. На следующий день начался самопроизвольный выкидыш. Из меня выходили куски какой-то печенки и реками текла кровь. Врач дала таблетку для мед. аборта и я стала ждать сокращения матки. Через час начались адские, нет, не так, АДСКИЕ боли. Я грызла угол подушки и старалась дышать через раз чтобы не орать. Спустя пару часов мучений боль пошла на убыль и вечером из меня «вышло» плодное яйцо с эмбриончиком. Меня продолжали обкалывать окситоцином для сокращения матки и антибиотиками. Через 5 дней выписка, истерические припадки и депрессия. Я орала как безумная, рыдала, муж говорит, что я даже по полу каталась( этого не помню). Спустя 3 недели мне позвонили и сказали, что ждут на скрининг. После этого звонка очень долго плакала.

Через какое-то время мы немного успокоились и начали планировать новую беременность. Мы гуляли, отдыхали, всё время куда-то ездили, старались забыть и смотреть в будущее с оптимизмом. Прошли кой-какие исследования, пили витаминки. Так прошло 8 месяцев иииии....

30 марта 2020 года 5.00

Задержка менструации и заветные две яркие полоски на белой палочке.

Было много страхов из-за эпидемии ковида и из-за предыдущего негативного опыта. Я старалась держаться и надеялась на лучшее. Муж поддерживал как мог и как не мог( привет, мой родной!)

Через 2,5 недели на узи услышла сердцебиение нашей маленькой «креветочки» и немного успокоилась. Сдавала все необходимые анализы и ждала первый скрининг. Гуляла, ела витамины и фрукты.

25 мая 2020

Вижу на мониторе маленького человечка с ручками, ножками и крошечными пальчиками( забегая вперед скажу, что эти пальчики теперь частенько наведываются в мои ночные кошмары).

Говорю врачу узи: «посмотрите-ка, уже настоящий человек!»

А она мне: «беременность замерла на 10 неделе, сердцебиения нет».

Потолок куда-то поплыл и я вместе с ним, меня колотит так, что стучат зубы и я понимаю, что начинаю медленно, но верно отъезжать.

На ватных ногах выхожу из кабинета и иду туда, куда меня послали с этой чертовой бумажкой-приговором - к гинекологу. Она отправляет меня на анализы и говорит, что в больницу на выскабливание меня положат примерно через 5 дней.

Ну а что потом? Потом начался сумбур: муж в ужасе, мама в истерике, мама мужа тоже в истерике.

Вечером открылось кровотечение и меня на скорой увезли в больницу.

Там я просидела в приемнике 5 часов с разными интересными персонажами и в 2 часа ночи наконец попала в палату.

26 мая 6.15

В палату заходит гинеколог и говорит, что пить и есть нельзя, будем тебя потрошить.

26 мая 12.30

Меня вызывают в оперблок. С собой нужно взять одеяло. Пытаюсь не плакать и тащусь за санитаром. В «предбаннике» сидят две плачущие девушки и ожидают своей участи. Хочу заметить, «абортниц» там нет, все потеряли долгожданного и уже любимого ребенка.

26 мая 12.50 (примерно)

Меня вызывают в операционную. Залезаю на кресло, говорю :«как на Голгофу». Пытаюсь шутить, короче. Измеряют давление, вставляют катетер, кладут на живот простыню и какие-то инструменты для средневековых пыток. Врач-анастезолог( она была в маске, но верхняя часть лица удивительным образом напоминает ту же часть лица моей мамы) вводит какой-то укол в катетер и я мгновенно проваливаюсь в черноту. Очнулась уже в палате, в луже крови и с грелкой на животе. Мелькают какие-то лица, что-то спрашивают, даже сочувствуют( Вы кто? Я где?)

28 мая 11.00

Я на узи. Что-то пошло не так и сгустки-остатки отказались меня покидать. Новое слово: гематометра. На завтра назначено повторное выскабливание под контролем гистероскопа.

29 мая 10.30

Не емши и не пимши иду с этим поганым одеялом на свою «Голгофу». В операционной вижу знакомые полулица и полумаму свою вижу тоже. В вену катетер уже запсочить не удалось, пришлось втыкать в кисть( прям как в американских фильмах). Делайте что хотите, что мне воля, что катетер.

Начинают вводить наркоз и тут я чувствую себя тем чуваком из «Человека-паука», которого шарахнуло током. По каждой венке с неприятным жжением( а бывает приятное?) проходит какое-то вещество. Отключка.

В этот раз отходила бодрее и крови было в разы меньше.

Отдельное спасибо хочу передать своим соседкам по палате! Без них я бы спятила окончательно.

31 мая 10.05

Приехал муж и забрал меня домой в пучины горя и страдания. Дома почему-то острее осознаешь потерю. Вот ты на этом диване сидела и мечтала о том, как ты будешь его целовать в щечки и пяточки, а на этой кровати думала, как будешь его пеленать. А справишься ли? Никогда младенца в руках не держала.

04 июня 17.45

Завтра едем на прием психотерапевта. Истерики, панические атаки, боязнь громких звуков и огромная вера в то, что после огромного количества назначенных обследований мы возьмем своего ребенка на руки и будем счастливы как никогда в жизни.

Всё

Показать полностью
948

Ответ на пост «Новая работа Banksy» 

Художник оставил записку для работников больницы, в которой написано: "Спасибо за всё то, что вы делаете. Я надеюсь эта картина сделает данное место немного ярче, даже если она чёрно-белая"

86

Как я стал суеверным, или вторая госпитализация с аппендицитом

Год не вспомню, 2012-13 наверное

Везли тогда что то около 10-13 вагонов детей в Анапу.
Ближе к концу дня, раздали ужин.

Сижу, разговариваю с Москвой, произношу фразу что всё в порядке, все накормлены, больных нет, у нас всё отлично.
Отключаю телефон, откидываюсь на спинку, поворачиваю голову в бок и вижу улыбающееся из за угла лицо Вики, нашего врача.

Женя, весело говорит она, у нас аппендицит.

Девочка, 9 лет, боли, все признаки указывают на аппендицит.

2 часа созвонов, уточнений, бригада по станции и госпитализация в ближайшую больницу.

При госпитализации с поезда из детской группы выделяется вожатый, в этом случае вожатым была назначена как раз Вика, сама врач, сможет сделать так чтоб всё было норм, и второй врач у нас остался,  да и она сама вызвалась.

С поезда ссадили ближе к 9 вечера, привезли в больницу и оставили в приёмном коридоре до утра.

Девочке плохо, врачей нет до утра. Ни принять, ни оформить, ни положить, просто посидите в коридоре.

Часа полтора заняли созвоны Москвы через медицинское начальство, через минздрав того региона, в больницу.

Через полтора часа вдруг резко появились и дежурный врач и сёстры и девочкой начали заниматься, быстро и сразу.

После процедур с чашкой эсмарха и некоторыми манипуляциями животик прошёл, боль исчезла, исследование ничего не показало и девочку вместе с сопровождающей выставили за дверь.

Ну она же здорова, болей нет, показаний к госпитализации нет.

Час ночи, Миловидная молодая девушка с ребёнком срочно ищут такси в незнакомом городе, догонять поезд

5:30 утра мы приехали в Ростов, на перроне нас уже ждали на перроне, ребёнок убежала играть с подружками, а Вика взяла сигарету и не смогла её зажечь, руки ходили ходуном.

сигарету зажгли, она втянула её за 1 затяжку. взяла вторую и повторила процесс и так сигарет 7-8, потом закурила медленно и начала рассказывать.

Как искала такси, как пару раз чуть не нарвалась на пьяную компашку, как таксист на убитой десятке которая разваливалась на ходу, гнал за 150 по покрытым ямами дорогам, чтобы успеть на поезди. И эта гонка, больше трёх часов, ночью, когда и дорога то толком не видна.

Самый лучший директор вагона ресторана презентовал ей коньяк 0.2, коньяк влили залпом и отправили спать, отдельное свободное купе, где не будут кричать дети, выделил нач поезда.

В Анапу поезд прибывал в час дня, времени отоспаться хватило.

P.S.: Всегда уважал и по особому хорошо относился к сильным людям, как к мужчинам, так и к женщинам.
Сила она не в выпячивании силы, не в понтах и показухе, сила она в способности взять всё в свои руки и довести до конца. С гордо поднятой головой и не смотря ни на что.

P.P.S.: С того дня и до сих пор я никогда не говорю что всё хорошо пока всё не закончится.

Показать полностью
103

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице

Добрый день! Прошу помощи Лиги юристов. Ранее писала где то в комментариях, поэтому немного повторюсь. Александровская больница в СПб, в которой я работаю оператором ЭВМ приёмного отделения (не медик) с 1 апреля целиком закрылась на карантин. Был больничный с 29 марта по 11 апреля. Далее больница не открылась. С 12 апреля по настоящее время просто нахожусь дома, этот период, видимо, будет периодом простоя. За это время больницу перепрофилировали в инфекционку. Работодатель официально ни писем, ни уведомлений, ни предложений не шлёт. На связь не выходит. На сайте больницы инфы нет. Общаемся в чате между операторами, один оператор в самой больнице, откуда шлёт в чат требования руководства. Одно из них быстро все ответили согласны/не согласны работать в новых условиях то есть в инфекционке. Повторюсь:информации что за условия, характер работы, степень опасности,условия оплаты, должностная, правила внутреннего распорядка (элементарно:как есть в этой защите, если она будет) всего этого нам не предоставили. С чем я должна согласится/отказаться я не понимаю. И вот теперь нам шлют вот это

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост

Разве будет простоем период,когда больница начнет свою работу? Это же будет нарушением трудового договора, кмк. Прошу помощи Лиги юристов:это вообще законно? Что выбрать? Впечатление, что не все варианты нам озвучили и должны ли мы на что то соглашаться, пока мы не узнаем всю информацию о новых условиях. Пост не рейтинга ради.

Показать полностью 2
191

Нужна помощь лиги юристов

Всем привет. Мой старый друг попал в неприятную ситуацию.

Некоторое время назад развелся с женой. У них остался общий ребенок. Было принято обоюдное решение, что ребенок свободно перемещается между домами  *(соседний двор) по желанию и обстоятельствам. После школы его забирал отец, отвозил на кружки, сидел на всех больничных с ними (он фрилансер разраб). Ребенок ходит в крутую гимназию около дома (постарался друг). Там же посещает кружки, имеет друзей. Соответственно каждый день, кроме выходных, видятся с отцом. И он реально занимается ребенком

На днях бывшая супруга товарища, заявила что у нее все друзья и тусовка в другом районе (другой конец миллионника - новостройка гетто) и она хочет переехать, перевести ребенка в гетто школу, поменять кружки. Соответственно оставить отцу один день для встреч - субботу

На вопрос - чем это хорошо для ребенка, был ответ, что ничего, все мы в детстве получали удары судьбы - справится, а ей нужно чтобы рядом друзья были.

На вопрос  - кто будет из школы забирать и по больничным сидеть - было сказано что ее друзья и из школы заберут и с ребенком посидят.

PS все финансирование ребенка на 100% осуществляется отцом.

PSS было предложено компенсировать аренду жилья бж - отказалась

вопросы:

1) какие из действий возможны со стороны бж без согласия отца?

2) какие действия стоит предпринять отцу?

друг мой, тэг мое

809

Ответ Rec17 в «У нас тут очередь» 

Давным давно приключилось. Брат и сестра у меня двойнята, разница очень большая у нас, я им больше в мамы. И вот было им года три, пошли в парк гулять. Мне очень повезло - в тот день с нами пошел двоюродный брательник - тоже взрослый - приехал в гости.

Мелкий обычно никуда не спешит, а тут чего-то поторопился, то ли за сорокой полез, то ли еще что-то заинтересовало, в общем кувырком и головой об край поребрика. Со стороны травы, где этот край неопрятный и неровный. Лечу, поднимаю, вся мордашка в крови, носом шмыгает, кровь пузырится... И не ревет. Сестренка - в слезы, аж захлебывается (она и сейчас всегда знает за 2000 км если он заболел). Брат мелкого на руки, я - мелкую - бегом домой (сотовых еще нет). Малая орет белугой, я ее как могу успокаиваю, слезы на ходу вытираю. Малой молчит. Я - медик-недоучка - перебираю уже все ужасы про сотрясение, шок  и прочие возможные травмы и патологии. Прибегаем, вызываем скорую, начинаю промывать рану - рана серьезная, кожа рассечена. Шмыгает, губы белые, но сознание ясное, на вопросы отвечает четко, зрачки в норме. Мелкая уже устала рыдать, просто трагично шмыгает.

Приехала неотложка, мальчишки поехали шить, мы с мелкой готовим кушать и ждем новостей (на самом деле я жду звонка о госпитализации и незаметно собираю тревожку). Но через 2 часа ребята возвращаются. Мелкий - четыре шва, старший - с отчетливым "фууух" во взгляде. Рассказывает.

Привезли в травму, бегом на стол, две сестры и хирург - одновременно осмотр, промывка, спрашивают его, вертят, тут же обсуждают надо ли рентген черепа... И тут мелкий начал РЕВЕТЬ. Качественно. Все недоуменно на него, он рыдает. Аж подвывает.

- Ты чего ревешь?

- Бооооольнооооо

- Так, только сечас стало больно?

- Сраааазуууу бооольноооо

- А еще можешь потерпеть, пока мы зашьем и снимок сделаем?

- Маааагуууу

В итоге мелкий опять берет паузу, пока все манипуляции, потом честно порыдал полчаса и поехали домой.

- Так тебе было очень больно?

- Конечно!

- А почему не плакал?

- А смысл?

- А ты чего плакала? Испугалась?

- Братику больно было

По сей день сестра и за себя и за него и поболеет и поплачет. 

2804

Ответ на пост «У нас тут очередь» 

У меня три девочки и почти всегда если брали анализ крови, то с ними шел я. С мамой плачут, со мной почему то нет. Посадишь на колени, обнимешь руками, поцелуешь в теплую макушку:

-Руку дай тёте, сейчас будет немного больно.

Дочь напрягается,  я напрягаюсь, медсестра кольнула. Дочь ахает, расслабляется и тут я вспоминаю, что надо выдохнуть. Медсестра:

-Какая девочка молодец, даже не плачет!

Дочь смотрит на меня, я подтверждающе киваю:

-Дочь, ты молодец у меня!

Не знаю, почему так, но дочери не плакали никогда.

1041

"Говорите, что умираете"

Заболела у меня поясница. Боль не сильная, но тянущая. На дворе середина зимы. Ну думаю, продуло меня. Замоталась в шаль, помазала мазью какой-то. Вроде должно пройти. Но не проходит. Выпила ношпу,  может просто спазм какой-то. Но и это не помогло. Ночью спать невозможно, все время тянет, неприятно.

Пошла в поликлинику. Там как положено все начинается с терапевта и с анализов. Все сдала, результаты хорошие, а боль есть. Терапевт тоже осмотрел, опросил, но так и не понял в чем дело. Направили на УЗИ. Так мне сказали, что есть песочек в почках, но это не страшно и воспалений они не видят. В итоге снова к терапевту. Правда, мне перестало везти, и я стала попадать на гигантские очереди. А поясница все так и болит. Терапевт мне лекарств никаких не выписывает.

В общем стою в общей очереди с кучей бумаг, жду, и все места себе не нахожу. Кругом бабульки, некоторые неадекватные, все качали права на место в очереди. Тут ко мне подходит одна из пациенток, женщина средних лет. Давай спрашивать, чего стою, что болит (вот ей тоже было дело до моих проблем).

Она: – Сильно болит?

Я: – Да не то, что сильно, просто бесит, что уже месяц хожу по врачам и по анализам, а диагноз не ставят, лечение не назначают, а тут сессия.

Она: – Короче, иди в больницу, тут тебе ловить нечего. Заходишь и говоришь, что тебе плохо и ты умираешь.

Я: – Как? Разве так можно?

Она: – Нужно. В больнице помогут.

Я собираю все вещи и мчу в ближайшую больницу. Приехала, у местных сантарок спросила, где тут отдел урологии (после всех испытаний, я стала сама подозревать что у меня что-то с почками не так). Мне показали, повезло, что там практически не было людей. Я захожу и как женщина научила: "Мне плохо, я умираю!" Вы бы видели как там все стали носится. Начали спрашивать что такое, что болит. Я все описала, меня завели к врачу.

Врач молодой, сидел читал книгу. Начал меня расспрашивать про направление, почему я сюда пришла. Я сказала как есть, что направления нет, и сил терпеть тоже нет. Вот все мои анализы, помогите. Он на все посмотрел, сказал что надо снова сдать анализы, я про себя подумала, что "ооо это опять на долго". Но тут заскакивает медсестра, говорит пойдем, я иду оп, оп, анализ крови взяли, оп, оп, результат. Магия!

Врач на все посмотрел, пошутил, что надо пиво пить, так как оно мочегонное (а я не пью), сказал что у меня солевой диатез, вот лечение, приходите через 2 недели.

Все.

Вся эпопея длиною в полтора месяца закончилась. Лечение помогло. Спасибо и той не равнодушной женщине и врачу за профессионализм.

P.S. Берегите свое здоровье! Но если что рекомендую, такую стратегию про "Мне плохо, я умираю", работает на 100%.

Показать полностью
1276

Детское предпринимательство

Прошу юридическую помощь.

Ребенок 10 лет в школе делает домашнюю работу одноклассникам за деньги, также продает листы бумаги если кому-то требуется.
Одна девочка потратила куда-то деньги и когда ее мама спросила ела ли она в столовой, дочь ответила что потратила деньги на оплату моему ребенку хотя на самом деле он не оказывал ей услуги.
Мама подняла на уши учителя. Учитель провел лекцию с учениками, что надо делиться и оказывать взаимопомощь бесплатно. Сейчас многие дети потребовали у ребенка вернуть им деньги, включая тех кто никаких услуг не получал.
Директор поддержала учителя. Я высказался, что в уставе школы нет запрета на подобную деятельность, на что получил ответ в резкой форме, что детям нельзя заниматься предпринимательством, а иначе будут приглашены люди в погонах которые вссе объяснят.
Посмотрев гражданский кодекс, обнаружил статью 28 которая прямым текстом сообщает о возможности проведения мелких бытовых сделок детьми от 6 до 14 лет.

Вопросы: может ли ребенок в 10 лет оказывать услуги по решению домашних заданий и проведению мелких сделок?

Что считать мелкой бытовой сделкой?

Есть ли какие-то ограничения для школ на подобную деятельность?

Обязаны ли мы вернуть деньги?

434

Право общения с ребенком.

Юристы Казахстана, откликнетесь! Или может быть, те люди, которые сталкивались с подобной ситуацией.

Ситуация такая: в январе 2019 г. развелся, от брака осталась дочь 2014 г. рождения(5 лет), жена в марте 2019 г. вышла повторно замуж, сейчас ходит беременная от второго мужа.

Бывшая жена препятствует общению с дочкой на протяжении всего времени, ставит условия где находится и чем заниматься. Не говорит, где ребенок находится, угрожает увезти дочь в другой город. Также препятствуют общению дочери с моими родителями, с ними особенно. До развода ребенок находился у моих родителей 2 дня в неделю на протяжении 4,5 лет(очень любит дедушку с бабушкой).

Ребенка настраивают против меня и моей семьи, заставляют дочь меня называть по имени, а отчима называть папой, говорят, что мы все плохие.

Пошел в органы опеки, органы опеки на моей стороне, сделали предписание, что ребенок должен быть со мной еженедельно по понедельникам и средам и в выходные через неделю, праздники пополам, каникулы пополам..

Решение органов опеки бывшая жена проигнорировала.

Пошел в суд, суд вынес определение точно такое же как и органы опеки, на моей стороне.

Определение суда бывшая жена проигнорировала.

Пошел к судебному исполнителю, написал в суде заявление на получение исполнительного листа, судебный исполнитель ничего толком сказать не может мне, говорит, что будет ей звонить. А потом может быть можно будет вызвать участкового, который тоже будет ходить, катать вату...

Теперь вопросы:

1) Как добиться исполнения решения суда?

2) Какие меры могут быть приняты в отношении жены, которая игнорирует все это?

3) Нужно ли моим родителям(родным бабушке и дедушке) идти в суд и писать заявление о встрече с ребенком или точно так же его будут игнорировать?

4) Действуют ли вообще законы в Казахстане?

В интернете не нашел подобного случая, юр. консультация бесплатная городская тоже ничего внятно объяснить не может.

Хочется сделать все по закону.

Есть множество скриншотов переписки в WatsApp, и записей телефонных звонков, когда я требую законной встречи, а мне отказывают.

П.С. Ребенка очень люблю, хочу видеть как можно чаще, работаю, есть жил площадь, 2х комнатная квартира, автотранспорт. У моих родителей для внучки вообще отдельная комната  сделана, с игрушечным домиком в рост, полная игрушек и прочего.

2821

Продолжение о школе.

Спасибо всем кто помог разобраться в происходящем. Спасибо журналистам что написали статью. https://primamedia.ru/news/780451/
Только будет ли дальше толк. Все решили замять тут же, на местном уровне.
На собрании присутствовали и директор, и участковый, и представители районо.
Изгои и крайние вышли родители. Некоторые.
Итог собрания:школа признала свою ошибку, будут исправлять, будет психолог разговаривать с детьми. Да, инцидент "нехороший" между детьми был, но хотели решить все сами, объяснив мальчикам тему сексуального воспитания . Видать тихо хотели, а тут сумасшедшие мамаша вынесли сор с избы. Так не делается оказывается.
Теперь мы враги народа у всех, даже у тех же учителей, кто и начал в начале это тихо обсуждать, от кого мы и узнали о произошедшем.
Но неужели всем родителям наплевать что происходит в школе с их детьми?
Всё боятся хоть что то сказать, молчат лишь бы их не трогали.
Вот так и живём.. В тишине. Пусть что хотят то и творят, лишь бы не выносили сор из избы... Каждый сам за себя.
Извините за эмоции, и что так кратко., только после всего руки опускаются.

UPD: инцидент обсудили на собрании с участием директора школы, местного участкового и представителей районного отдела народного образования. «Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское. Кто их назвал авторитетами? Авторитет, — как сегодня участковый сказал, — "здесь один — это я, участковый. И смотрящий — это я, участковый".

https://m.lenta.ru/news/2019/01/23/urok/

13617

АУЕ в школе с подачи бывшего директора

Доброго времени суток, обращаемся к вам с криком о помощи!!!! . Нужна помощь в составлении грамотного плана действий.
Заранее прошу прощения за сумбурное написание. В голове каша-как это могло произойти, да ещё с нашими детьми??? И вроде бы 21 век и дожить до такого😤🤕что происходит со школой ??? И что дальше делать не знаем.. Знаем одно, что если сейчас спустим все на тормозах, то ничем хорошим для детей в будущем это не закончиться.
Поэтому просим помощи!!!!!
Живём мы в небольшом посёлке городского типа. И сегодня узнаем вот такую историю:
Вчера бывший директор школы, в настоящем как полтора года глава администрации сельского поселения пригласил в школу местных бандитов( знают их все)
Настоящий Директор школы самолично бегала по всем трём этажам школы и собирала (срывая с уроков, ничем не объясняя учителям) ТОЛЬКО МАЛЬЧИКОВ С 5го по 7е классы! Мальчиков, чьи родители преподают тут же в школе не брали. Помогала ей в этом сборе Зам. по Воспитательной части!
Всех в итоге вызванных детей собрали в актовом зале. Из взрослых были только директор, бывший директор, учитель физкультуры, и все. Ну ещё и приглашенные бандиты.
Директор представила приглашенных людей: - СМОТРЯЩИЙ ЗА НАШИМ СЕЛОМ!!! И ДЕТИ ДОЛЖНЫ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ!!!
Все эти люди, в составе 4х человек (самому младшему 38лет, остальные старше) провели с мальчиками беседу. Что узнали у детей-разговаривали они и в грубой форме, и был мат, объясняли как жить "по понятиям", что делать в жизни и не делать, что надо - прямым словом-трахать!!! - баб, а не мужиков, и что с вами с делают тогда на зоне.. И ещё много всего от чего волосы у нас родителей встают дыбом.. В в конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чём они присутствовали и о чём с ними разговаривали! очень строго детям запретили рассказывать родителям! Даже те дети которые действительно с родителями на очень близких отношениях, вчера никто ничего не сказал дома. Это как нужно было их запугать?
Все начало вылазить сегодня, и то что услышали случайно как учителя потихоньку обсуждали эту тему.. Ну и началось выяснения. Долгое.. нервное.. Со многими.. И с детьми тоже..
В итоге:
Завтра в школе собрание, в котором будут участвовать те люди, которые объясняли всё детям, те люди Кто присутствовал на этом объяснение, и допускаются родители только тех мальчиков, которые в этом участвовали.!!! других родителей не допускают!!! так как бывший директор он же глава администрации пригласил ментов, которые будут заниматься якобы порядком.
Мы хотели пригласить журналиста с газеты-сказали не пустят.
Многих родителей уже запугали, и они отказались идти. К нам тоже приезжали, ласково попросили не идти и не устраивать шумиху. Сейчас сидим родительским комитетом из шести женщин и просим у вас помощи!!!!
Что делать в такой ситуации, куда бежать, что писать??? Потому что обращаться к нам же в район, смысла нету, этот день показал уже что все власти за одно!!!
Почему же бандитам дают права калечить наших дитей и воспитывать себе же новое поколение бандитов?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
ещё раз прошу прощения за сумбурное написание и ошибки...поймите нервы на исходе, голова не соображает, пальцы не слушаются.
Если нужно ещё что-то, спрашивайте, напишем.
И так же как пройдёт завтрашнее "Собрание" с родителями.
Попытаемся его скрытно заснять.

103

Как быть?  Папы бывают разные...

История довольно банальная. Сестра встречалась с молодым человеком почти три года.

Он познакомился с родителями, к сестре очень хорошо относился, часто приезжал в гости, помогал на даче,даже жил у нас...Он лейтенант тогда был. Пропадал иногда на неделю - две раз в три месяца, типа учения и т.д. и т.п. Ну и случилось. Сестра забеременела. Прям тут же выяснилось, что у него есть жена и двое детей. Поверьте, предпосылок это заметить не было, насколько я знаю.

Да даже если и были, то трешь не в этом.

Папаня слился сразу. Ну да и хрен с ним. Не самые богатые, но вырастим.

В момент предыдущий ситуации, я находился в другой стране. Вернулся ближе к рОдам.

Треш начинается...

Сейчас племяннику почти 4 года.

Два дня назад встречаю своего,совсем не близкого, знакомого Л. (который уже давно не лейтенант ВС, а хрен-пойми-кто) и узнаю (в ультимативной форме), что это он отец моего племянника.

Далее..

На моё предложение - никогда не появляться в жизни ребёнка (как он раньше и делал) , он сказал, если вкратце, и без мата:

"Он мне на """" не нужен. Дождусь 12-14 лет, подам запрос на генетическое установление отцовства,

общение с ребёнком (отказать не сможете), а там посмотрим."

Вроде, не лох но, честно - боюсь.

На алименты не подавали, никто его ничего делать не заставлял, жене его не говорили, если кто подумал...

Он просто пропал, а потом появился с претензиями.

Мы просто семьёй воспитываем нашего Егора.

Готов ответить на любые вопросы. Для юристов - дать пруфы. Подскажите, пожалуста,

как уберечь ребёнка от последующих исков биологического отца?

Что-бы потом ему от этого папани не "прилетело" во взрослом возрасте.

Блин...

2828

Продолжение истории с бомбометателями

В продолжение моего поста про капитошку

https://pikabu.ru/story/kapitoshka_priletel_6119900

29 августа еще 2 машины пострадали от рук этих человеков. Теперь из соседнего дома с 15 этажа, видели откуда кидали, поднялись на этаж дверь конечно никто не открыл но шухер с обратной стороны был. Нашли телефон отца, позвонили он конечно сказал что у него адекватные дети.
Лига юристов подскажите как в таких сутуациях поступать?

Продолжение истории с бомбометателями Капитошка, Хулиганы, Дети, Ущерб, Юридическая помощь, Вопрос, Без рейтинга
645

Верю в силу pikabu!! Может и на Казахстан она повлияет!!

ЛЮДИ! НЕ ПРХОДИТЕ МИМО! ПРОЧТИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТЕ, КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОЙ СИТУАЦИЕЙ!!! МОЯ СУПРУГА СТАЛА ИНВАЛИДОМ, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ПО ВИНЕ ВРАЧЕЙ!

Все началось с того, что моей супруге Петушковой Дарье не смогли поставить точный диагноз в нашем городе (Павлодаре) и она обратилась в Научный центр трансплантологии и онкологии в Астане. Там ей поставили предварительный диагноз доброкачественная опухоль печени и сказали, что нужно оперироваться.

Хирург гепатолог Спатаев Жанат Сейтбатталович, у которого она была на консультации, как раз собирался на конференцию в Корею и захватил ее результаты обследований с собой, чтобы посоветоваться с опытными иностранными коллегами. По приезду он связался с Дарьей и сказал, что в Казахстане нет хирурга, который сможет провести ей операцию (ей нужно было, по его словам, удалить 6 сегментов печени из восьми), и поэтому для проведения операции приедет хирург из Кореи. Также он сказал, что ждет ответа, когда этот специалист сможет приехать.

Через три недели (7 ноября 2017 года) он снова вызвал ее для беседы и сказал, что корейцы уже приехали и будут проводить операции до 27 декабря. Поэтому необходимо поторопиться с получением квоты.

Когда моя жена почти оформила все необходимые документы и сдала анализы, он написал что закончились деньги и операции приостановлены. Предложил оперироваться за свой счет (стоимость такой операции должна была составить около 800 000 тенге). Дарья сказала что подумает и передала документы для получения квоты. Квоту государство ей выделило в течение нескольких дней! Деньги были, финансирование никто не приостанавливал! Дату госпитализации назначили на 4 декабря.

После поступления в больницу к ней в палату зашли иностранцы с переводчиком, сказали что операцию будут проводить завтра (5 декабря) и что постараются сделать небольшой разрез. Мы все были очень рады, что у нас так здорово налажены связи с другими странами и есть возможность провести такую сложную операцию у нас с привлечением иностранных специалистов, да еще и государство это оплачивает!

После операции (около 18:30 5 декабря) Спатаев Ж.С. сказал родственникам, что Дарья спит, и спать будет еще очень долго – до утра точно. При этом он почему-то начал «оправдываться» и безостановочно говорить, что он, якобы, отговаривал ее от операции и говорил, что с этим можно жить. Сокрушался «зачем же она пошла на операцию»… Мы сначала не придали этому значения. Хотя вспомнили, что на самом деле он говорил ей, что ее заболевание никак не лечится медикаментозным путем, что опухоль может в любой момент лопнуть и она умрет от внутреннего кровотечения. Моя супруга постоянно жаловалась на боли в области печени, ее рвало после приема пищи и постоянно тошнило. А еще хирург прислал на WhatsApp фотографии моей жены разрезанной на операционном столе и удаленный участок ее печени. Помимо этого он сообщил, что провести операцию в полной мере не получилось и они удалили только 2 сегмента, а остальную часть опухоли оставили.

Утром 6 декабря нам сообщили врачи реаниматологи, что у Дарьи начались инсультные атаки. При чем они не знают когда именно это началось. Они сказали, что возможно даже во время операции. В итоге у нее случился обширный инсульт, в лобной части мозга образовались участки инфаркта. Ей парализовало правую сторону тела, она не может говорить, не может самостоятельно кушать потому что связки, отвечающие за глотание пищи и жидкости тоже парализованы. Помимо этого врачи сказали, что у нее произошло спадание легких (пневмоторакс). Расправить легкие удалось, но она до сих пор подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Немного позднее она смогла сама дышать и ее отключили от аппарата. И вот в субботу в отсутствии заведующего реанимацией и опытных врачей, медперсонал решил ее напоить (или накормить – я так до сих пор и не понял). В результате вся эта жидкость залилась ей в легкие и она снова чуть не умерла! Ее успели откачать, снова подключили искусственную вентиляцию и сказали, что ей потребуется еще одна операция – теперь уже по установке трубок через трахею в легкие, чтобы откачать ту жидкость, которую они туда залили. В разрешенное время для посещений того же дня я приехал в больницу. Там мне рассказали, что ее не кормили, а поили. На следующий день сказали, что до этого в пятницу ее поили и все было хорошо, поэтому в субботу решили накормить и что-то пошло не так. Еще позже сказали, что ее и кормили и поили до этого, а в этот раз не получилось. Помимо этого озвучивалось несколько версий – кто-то из медперсонала говорил, что ее кормили (поили) в тот день из ложки, кто-то – что через зонд, а кто-то, что через шприц без иголки. Что же произошло на самом деле я, конечно, выяснить не смог и до сих пор мне никто не разъяснил данную ситуацию.

Самое интересное, что оказалось, что операцию на печень ей проводили врачи Национального научного центра онкологии и трансплантологии! Никаких Корейцев не было и их приезд не планировался! Мою супругу ввели в заблуждение и пытались подтолкнуть ее к операции за свои деньги, пугая тем, что иначе она не успеет попасть к Корейцам (которых не существовало). Хотя государство, как я уже писал, выделило квоту очень быстро! Когда я пришел с этим вопросом к Спатаеву, он сказал, что такого вообще не говорил, и моя жена все это придумала. Про приход иностранцев перед операцией они якобы были не в курсе (ни Спатаев ни заведующий отделением). Потом Спатаев отлучился не на долго и привел молодого врача, который сказал, что это был преподаватель из соседнего здания со студентами – американец корейской национальности.

Сейчас у меня есть очень много вопросов. Почему мою супругу не вывели из наркоза сразу после операции, чтобы проверить ее состояние (в ее анамнезе много предрасполагающих факторов, которые могли дать осложнения после инсульта)? В реанимации мне сказали, что туда она поступила в состоянии глубокого наркоза и инсульт был обнаружен только утром, когда она начала приходить в себя. Надевали ли ей компрессионные чулки, которые она сама брала с собой в больницу? Насколько я знаю, после таких операций чулки должны быть на пациенте минимум 2 недели! 7 декабря их на ней не было. Зачем ей начали заливать что-то не проверив способна ли она глотать ПОСЛЕ ОБШИРНОГО ИНСУЛЬТА и в отсутствии компетентных специалистов? Кстати, теперь после попадания жидкости в легкие у нее развилась пневмония! Зачем ее обманывали по поводу Корейцев? И самое главное – нам даже не хотят помочь с определением ее на дальнейшую реабилитацию! В данный момент она не может самостоятельно даже помочиться – у нее стоит катетер. У нее установлена трубка в горле для самостоятельного дыхания. У нее установлен через нос зонд для кормления, т.к. она не может самостоятельно кушать. И она еще плохо себя чувствует. При этом ее собираются переводить в общую палату в ближайшее время! Со всеми катетарами!!!!! В общую палату!!!!В общих палатах отделения гепатологии лежат по 5-6 человек. Таких палат – несколько. И на всех них – всего 2 дежурных медсестры! Понятное дело, что должного внимания она там не получит. При этом после обширного инсульта в течение месяца сохраняется опасность повторного приступа. В общей палате хирургии вряд-ли это заметят сразу!

ЛЮДИ! ПОЖАЛУЙСТА! Может быть кто-то слышал что у знакомых была такая ситуация, или Вы сами сталкивались. Если кому-то еще обещали Корейских специалистов в этом медцентре, или пытались промотивировать Вас к оплате операции за свой счет – ОТЗОВИТЕСЬ! Может кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и может подсказать, что нам делать дальше – ОТЗОВИТЕСЬ! Как нам добиться того, чтобы ее не выписали из больницы в таком ужасном состоянии а либо пролечили там, либо перенаправили в специализированный реабилитационный центр?

Меня зовут Евгений. Мой номер телефона-ватсап 87014145933. В данный момент я занимаюсь уходом за своей супругой и направлением жалоб во все компетентные органы. Поэтому могу сразу не ответить. Если у Вас есть какая-то конкретная информация (особенно по поводу Корейцев) – пожалуйста, напишите мне или позвоните. Если я не отвечу сразу, то обязательно свяжусь с Вами когда освобожусь! Благодарю за понимание!

PS/ Это мои друзья и земляки!

Ссылка на статью https://www.facebook.com/groups/308893905807397?view=permali...

Показать полностью
50

Нужна юридическая помощь (ДТП с пострадавшими)

На днях жена попала в неприятное ДТП. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, на обеих полосах дороги стояли машины, которые там остановились чтоб пропустить пешехода. Во время перехода второй полосы в стоящую машину с такой скоростью прилетел второй автомобиль, что стоявший возле перехода дернулся вперед и сбил человека.

Первичные результаты после осмотра скорой и зашивания рваных ран в больнице были такие - сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. На следующий день после рентгена выяснилось, что ещё имеется несколько переломов тазовых костей. А при таких травмах гипс не накладывают, только лежать месяц или даже больше. А потом еще с месяц на костылях.

Вопросы такие: Что можно предъявить виновникам ДТП? 

Как это квалифицируется с юридической стороны?

Как перевести в официальную плоскость общение с виновниками?  

П.С. Виновники на связь вышли, и жалуются на судьбу, параллельно прося не возбуждать дело. (Естественно, что заявление напишем, чтоб потом не забыли через некоторое время)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: