29

Больничные хроники 7

Больничные хроники 6

Понимаю, что уже мало кому интересно, да и самому надоедает писать ни о чем... Скорее всего после этого поста буду писать в блокнот, и потом опубликую уже когда все закончится, или будет что-то знаковое. А пока...

30 апреля.
Прошли сутки пребывания в новой больнице. Наблюдения показали, что скорее всего это большая поликлиника. По крайней мере этаж на котором мы лежим это точно кабинетный этаж. И лежим мы в кабинетах. Это подтверждает большое количество экранов диодных в коридоре (для отображения номерков). Два туалета на этаж (М и Ж). И разный размер палат.

Вчера закончили курс антибиотиков, последним уколом. Не без приключений. У меня куда-то попрятались вены на руке, в итоге первая инъекция была мимо. Не очень приятно, скажу я вам. Прочувствовал, что такое ПИЧОТ! Но в руке.
В итоге поставили внутремышечно. И всё. За сутки 2 раза померили температуру. 1 раз давление, 0 раз сатурацию. Уже видел 3 врачей, но ни один не сказал что будет дальше? Какой смысл моего нахождения тут? Анализы не берут. Лечение не назначают, да и какое лечение, если я чувствую себя хорошо уже почти 4й день.
Прозвучала фраза, что отпустят только после двух отрицательных анализов на ковид. Так у меня первого ещё нет. До сих пор не пришёл результат. А второй не берут. Бардак.

Но такая ситуация тут не у всех. Мой сосед, к примеру реально болеет чем-то. Весь день высокое давление. Сейчас будут ставить уже вторую капельницу. Постоянно кашляет. Противная температура - 37.7.
Но и его пока лечат от симптомов. Снижают давление и колят анальгин. Пьёт он что-то свое. Новое лечение обещают завтра. Ну посмотрим.

Не болейте.

Дубликаты не найдены

+5

нет-нет, вы пишите, а то будем тут сидеть думать-переживать что там у вас и как )

+1

Вы в армии служили? Знаете что такое "Мед. сортировка"? Почитайте и радуйтесь. Молча. Больница вам не отель и персонал там сейчас не чай пьёт, с тортиком, по ординаторским.

раскрыть ветку 2
0
Служил. И много лет. И без понятия что такое мед сортировка. Меня не оставляет чувство, что я сейчас занимаю место того, кому это реально нужно.
раскрыть ветку 1
+2

Вы на своём месте. И раз вокруг вас не бегают и суетятся, значит скоро поедете домой. С иммунитетом и аварийным запасом плазмы крови. Удачи и будьте здоровы.

0
Выздоравливайте!)
0

Пишите посты, пожалуйста! Моя знакомая сейчас болеет дома, она из Мытищ. Она не сильно болеет, температуры нет, но хочет в больницу, паника у неё. Я хочу показать ей, что в больнице не сахар, лечения особого все равно нет! А то она думает, в больнице уход будет и все такое. Лучше уж дома пересидеть, тем более теста у нее нет, вдруг не ковид, а в больнице от соседей нечаянно заразится.

Вы своими постами можете спасти людей! Как в том случае, что я описала, так и в других.

раскрыть ветку 1
0
Ну как раз в Мытищах, где я сейчас, все не так плохо. Лечение какое-никакое назначают и осуществляют. Условия выше средних. Никаких осыпающихся потолков и баланды на обед. Сделать КТ обязательно надо, и будет видно ковид или нет. У нас всех кто ложился в Ногинск, ни у кого не выявили ковид. Совпадение? Нет просто все в апреле дома пневмонию подцепили)
Похожие посты
260

Опять двадцать пять или мой ковид

Вот четыре дня как вышла я из больницы и нахожусь дома, на амбулаторном лечении. Диагноз: внебольничная двухсторонняя нижнедолевая пневмония. Я - взрослая женщина, 53 лет, русская, проживаю в городе Павлодар в Казахстане. 17 июня почувствовала себя плохо: температура 38-39, слабость, першение в горле. Поскольку по виду деятельности я - репетитор по иностранному языку, и с конца марта работаю по скайпу, то в течение еще пяти дней продолжала работать, болея. Пила симптоматические лекарства и антибиотик (флемоксин солютаб).  А на 6 день я утром поняла, что у меня пневмония. Как я поняла, что это именно пневмония?Дело в том, что в детстве я ею много раз болела: до 6 лет - 8 пневмоний пережила. Поняла по своему состоянию - я будто в свое болезное детство попала. Главный признак, лично мой, это - металлический (железный) привкус во рту. Кроме этого, примерно на третий день от начала болезни я перестала чувствовать все запахи и пропал полностью аппетит. Все  традиционные вкусы поменялись ( сладкое - не сладко, кислое - противно))

Осознала, что нужно лечение в больнице получать, шутки кончились, как говорится. Но в этот момент у меня была собака на передержке. Еще день ушел на то, чтобы организовать переезд собаченции. В среду, 24 июня, вызвала врача на дом. В полшестого - скорую. Скорая приехала через 1,5 часа. Быстро, считаю. Послушали, сказали - пневмония, можем отвезти в провизорский госпиталь, который недавно открылся при одной из городских больниц.

Поехали, оформили, сделали рентген. Положили в палату. Сделали капельницу и укол цефотаксима. Первый и второй день я чувствовала сразу после капельницы ( дексаметазон + натрия хлорид) улучшение моего самочувствия. Третий день - без изменений, а четвертый и пятый - хуже....

На эмоциональном уровне было понимание, что я, вероятно, умираю, но лучше умереть, чем так мучится. Такие мысли были, не придумываю)) Три дня я раскачивалась, как слон, сидя на кровати. Лежала только под системой, а без нее просто сидела, так как дышать лежа не могла. Но уровень моей сатурации был по нижней границе нормы (89-92) и поэтому в реанимацию я не попала.

Врачи (для меня, мальчишки-казахи по 30 лет) за мной хорошо присматривали: приходили ко мне в палату не только утром и вечером, во время обхода, но и днем еще 2-3 раза (температура? сатурация?). В те дни, когда мне было особенно плохо (4 и 5 день моего пребывания в госпитале) они, разговаривая со мной, меня гладили по рукам и ногам, как кошку. Они меня реально жалели. В понедельник, на 6 день, я поняла, что в отделение завозят кислород. Всю ночь и утро баллоны закатывали в отделение. Поэтому меня, видимо, и гладили)) Кислорода-то не хватало.

Я потом вспомнила шоу "Уральские пельмени" про врачей: у кошечки боли, у собачки боли, а у тети не боли...)) Врачи, которые нас лечили ( а это 4 этажа, заполненных больными с пневмонией) были не инфекционисты, а другой специализации: меня лечил от пневмонии, например,  эндокринолог. Лечение назначалось всем одно, видимо, работает протокол. На 6-й день я поняла, что мне не хуже и съела 2 дольки помидора. До этого только пила: напитки, квас и воду. На 8 день появилось четкое осознание, что лечение "работает" и я выкарабкаюсь. Сделали мне и экспресс - анализ на ковид 19, называется ПЦР на КВИ. Он дал отрицательный результат. Одна медсестра мне говорит, вот мол, нет у вас короны.

Я посмеялась: серьезно? Для того, чтобы я, вполне  грамотная тетка на 6-м десятке,  в июне организовала себе пневмонию, нужно было бы найти сугроб и залечь в нем на 2 дня. Конечно же, это и есть осложнение от короны. Почему тесты не показывают ковид? Не знаю, или тесты такие или не те тесты))

Сегодня читала в новостной ленте, что наш президент Токаев заинтересовался этой пневмонией, так как количество людей, которые ее подхватывают, по-моему, растет в геометрической прогрессии.

Но вернусь к своей истории.... На 14-й день я попросилась домой: уже 2 дня нет вечером температуры, сатурация 92-94. "Хорошо, выписывайтесь, говорит мой врач,- но я два дня буду сохранять за вами кровать. И вот мой номер телефона, чтобы вы просто мне позвонили, если решите вернуться, и просто приезжайте в отделение на такси, не вызывая скорую".

Спасибо вам за это предложение, молодой человек, врач, понимающий, кто он и чем он занимается в жизни.  Я уехала домой, под присмотр дочери, которая специально приехала из Нурсултана, чтобы быть рядом))

В первый же день дома я вызвала врача по телефону из поликлиники. Пришел немолодой замученный мужчина, в руках ничего, на шее фонендоскоп. Подтвердил назначение, прописанное в выписке из больницы. И встала проблема: в ближайших аптеках нет того антибиотика, который мне прописан для приема во время амбулаторного лечения. Мы с дочкой сели на такси и начали ездить по аптекам города. К счастью, язык до Киева доведет: она, умея общаться с людьми, узнала, в какой аптеке есть вероятность его купить, и мы там его купили. Одна аптека в городе! С очередью на улице. Вообще, не смешно. Страшно.

Еще немного описания провизорского отделения, где я провела 2 недели. Врачи по-началу по 3 дня с работы не уходили, в больнице и спали. Потом правда дежурства наладились, и у врачей пропали черные круги под глазами. С медсестрами - такая же история. Все в одноразовых комбинезонах и в шапочках с масками и перчатками. Внутри этих костюмчиков они мокрые, как суслики. И комбинезоны - не одноразовые: на спинах маркером имена хозяев написаны.  То есть пришел - надел, ушел - снял, потом опять надел, пока не порвется, видимо. Медсестры в пластиковых очках не видят, куда иголки втыкать, поэтому снимают эти очки. То есть люди перед выбором: профессионально свою работу делать или подвергать себя риску. Выбирают первое. У нас в палате окна открыты были, а медсестры заходят и капюшоны на головы натягивают: головы у них мокрые от пота, боятся сквозняков.

Когда я вернулась домой, и мы с дочкой пошли меня выгуливать на улицу, я пыталась некоторым людям говорить, что нужно носить маски.  Таксистам, например. На что получала ответ, типа, иди на фик, тетя, мы сами с усами)). Хорошо. Я уже вернулась из задницы, я не умру, здоровье  медленно буду восстанавливать, это понятно. И, очень, надеюсь, что у меня появились антитела, т.е. иммунитет к КВИ.

А вы, которые не заболели, имейте в виду, люди, больные короной не будут вам об этом сообщать, во-первых, потому, что могут думать, что у них не ковид, а просто пневмония, например, во-вторых, не будут о вас заботиться больше, чем вы о себе.

И еще... Я в течение многих лет покупаю газету российскую "Моя семья". И вот в 25-м номере прочитала статью "Какая хорошая пандемия"; содержание -  как хорошо быть на карантине и сколько пользы корона нам принесла: люди стали руки мыть, отдохнули на работе -"удаленке", стало меньше народу в общественном транспорте и еще другая галиматья. Реально женщина-автор (бестолочь нереальная) так думает, ее последний аргумент: я - не из пугливых, поеду куда-то и там отлично отдохну. Кошмар, а не рассуждения ((

Ребята, все не здорово. Нужно позаботится о себе.

Когда все это закончится в стране и в мире, и до того, как начнется что-то другое, многие из нас поменяют социальные ценности. Я уже подписалась на врачей, которые доступно объясняют простые вещи в области здоровья, а новости про артистов-гавнюков без этики, не читаю. Пусть так и будет дальше!))

P.S. А дочь моя молодая, по ходу, в легкой форме ковидом переболела)). На фото - вазафикс в моей ноге (вены на руках закончились))

Опять двадцать пять или мой ковид Коронавирус, Болезнь, Пневмония, Лечение, Длиннопост
Показать полностью 1
209

Коронавирус: моя история

Всем доброго дня! Пишу сюда, потому что просто хочется поделиться и, возможно, даже получить какой-то совет.

Начну с того, что с марта и по сей день мы с мужем сидели дома, в магазин муж выезжал на своей машине в маске и перчатках 1 раз в неделю, при себе всегда был антисептик, которым он пользовался после магазина. Мы старались соблюдать максимальную дистанцию на улице, когда выгуливали собаку. В общем, изолировались по полной программе.

И вот 6 июля ПН у меня резко поднимается температура до 38, держится сутки, появляется слабость в теле и заложенность носа. У мужа начинается коньюктивит. Мы сразу подумали на ковид, хоть и списывали болезненность на то, что простыли/продуло и тд. В ЧТ у меня подтверждается ковид, а муж тем временем уже лежит с температурой 37.5.

10 июля ПТ к нам приходил врач, послушал обоих, сказал, что легкие чистые, правда у мужа жесткое дыхание. Ночью с 10 на 11 у него поднимается температура до 38, и утром он жалуется на небольшую нехватку кислорода. Мы вызвали скорую, мужа увезли на рентген в больницу, поставили там диагноз "пневмония" и оставили лечиться. Ждем результаты его мазка на ковид.

Почему пишу: сейчас я осталась в квартире абсолютно одна, с ковидом и беременностью (26 недель). Я боюсь, что с моими легкими тоже может что-то начаться, но я этого не пойму.

Мое лечение: с ПН я выполняла лечение, назначенное терапевтом. Свечи виферон 5 дней, промывания носа, спрей каметон в горло. Никакого улучшения не наступило.

Сегодня весь день лежу в кровати с дикой усталостью. Дальнейшие рекомендации по лечению смогу получить в ПН по телефону из поликлиники, а до этого просто лежать и ждать, так как прописанное лечение уже подошло к концу.

В общем вот, если дочитали - спасибо. Если интересно узнать подробнее про симптомы, отвечу на вопросы.

Здоровья!

252

Заболел ребёнок .Отчаяния пост

Вчера ночью сыну 4г стало плохо,болела голова и живот,поднялась высокая температура.Так как ситуация с короной в нашей стране не очень(Казахстан,Астана),мы не стали вызывать скорую и решили дождаться утра,чтобы пойти к частному врачу.Так как стоим в платной клинике на учете и доверяем врачам.Ночью ребенку стало хуже,температура почти не сбивалась,пару раз стошнило и в итоге пришлось вызвать скорую,которая направила нас в инфекционку для взрослых,так как детская закрыта на карантин,там нам не смогли поставить точный диагноз и направили в детскую хирургию с подозрением на аппендицит.В итоге ребенок лежит пол дня под системой,температура не спадает,аппендицит не подтвердили,диагноз точный не ставят,ждут понедельника.Так как придет лечащий врач,дежурный же этим не занимается.Периодически сбивают температуру литической смесью.Самый страшный кошмар любого родителя,когда ребенок мучается,а ты не можешь ничем помочь.Стараешься держаться,ведь ребенок надеется на тебя и ему очень больно и страшно.

94

Ответ на пост «Медицина» 

Начал писать комментарий и понял что проще пост запилить.

Ну а я расскажу про нашу медицину.

Начнем с начала. Попал в 2007 году в армейке в аварию, не серьезную, но ударился бедром в кунге о переборку. Немного (пару недель) похрамал и вроде прошло, всё отлично.

Летом в 2014 году, точнее дату не помню, ложился спать вечером ничего не болело. Встав утром почувствовал небольшой дискомфорт в правом бедре, ну думаю пройдет, неудобно спал или подобное. Но через неделю дискомфорт при ходьбе перерос в стреляющую боль, причем не постоянную а время от времени. Ну думаю надо идти в больницу. Пошел сразу к хирургу, который после рентгена сказал: всё нормально у тебя, симулянт, и отправил к неврологу, она посмотрев на рентген-снимок согласилась с хирургом, но прописала противовоспалительные. Пропив курс 10 дней, мне не помогло, но я уже как то притерпелся к боли которая иногда стреляла в ногу ну и ладно думаю само пройдет. Но не прошло, иначе не писал бы.

Прошло около двух месяцев жена (тогда еще не бывшая) говорит: а ты чего храмаешь?, а я и не замечал что у меня походка начала меняться. Побежал в поликлинику к терапевту, он направляет к хирургу, прописали курс диклофинака, уколы. Проставил курс не помогает, а они сцуки болючие. Иду повторно, прописал хирург аэртал и что то ещё не помню, не помогло. Иду опять, отправляют к неврологу, она мне опять курс диклофинака, я ей: так не помогает, она такая: а мы дозировку увеличим. Колю себе диклофинак увеличенной дозы, курс, не помогло. В общем прошел несколько циклов Диклофенак-аэртал с чем то, пока не убил себе желудок, а время тем не менее уже октябрь 2015, и тут на работе отправляют в командировку на 3 месяца в соседний городок на открытие нового магазина (работал в ДНС).

Разгрузив два грузовика с железом (витрины и торговое оборудование) и сильно устав пришел на съемную квартиру просто уснул в полете до подушки. Утром встал пошел в сортир и понимаю что вообще не могу наступить на ногу. В общем кое как доработав до января 2016 года, увольняюсь (вернее мне предложили написать по собственному), иду в поликлинику уже к надоевшему хирургу. Я говорю: ножка болит, меня садят на кушетку мерят ноги, а правая на 2-3 см меньше. Хирург мне заявляет: что же вы батенька дотянули до такого. Я аж чуть не поперхнулся и достал мед. карту толщиной в томик "Война и мир" (которая кстати куда то подевалась потом). Ну тут как они (врачи и заведующая) забегали. Делаем рентген а у меня тазобедренный сустав из шарообразного в прямоугольный превратился. Короче подаем на квоту, на операцию по экзо-протезированию сустава, но надо сдать кучу анализов, и тут началась эпопея на два месяца. В начале марта сдав последний анализ, приходит предложение из Новосибирска (сам из Читы) делать операцию там, но я без работы 2 месяца, денег на проезды нет, еще обратно на костылях как то добраться надо бы, отказался. Хирург говорит: у нас тут по пол года квоту ждут, я в ответ: ну что-ж два года терпел, пол годика еще подожду. Но тут через несколько дней произошло чудо или не знаю какие там звезды сошлись, мне звонят из "Академии здоровья" (Платная клиника достаточно высокого уровня) и говорят что готовы меня оперировать. Я говорю что на всё согласен, звонил мне сам профессор который и делал мне операцию. Договорились на встречу.

Через неделю приехал в АЗ (Академия здоровья), побеседовали, профессор посмотрел все доки и анализы собранные за 2 месяца, сказал нужно переделать рентген снимок с определенной высоты, что тут же в клинике и сделал. Назначили операцию через 16 дней, ну думаю ок.

В общем операцию сделали, сутки реанимации (интенсивной терапии по моему), 8 дней реабилитации в очень комфортной палате клиники и свободен. проходил месяц с костылями, 2 с одним костылем, 5 с тросточкой.

Сейчас всё отлично, бегаю (шучу, стараюсь избегать риски повреждения протеза).

Ну и на по следок берегите свое здоровье.

P.S. Если вдруг заинтересует кого могу рассказать как проходила подготовка, сама операция, ощущения до и после, реабилитация, если найду выложу рентген снимки.

Показать полностью
1430

Медицина

Сразу хочу сказать, что не буду сравнивать российскую и новозеландскую медицину, оставлю это читателю. Просто напишу как есть.
Не так давно в середине июня угораздило меня повредить колено. А точнее, я почувствовал боль, когда стоял на крутом склоне с рулеткой и толи присел, толи нагнулся неудачно. В общем колено болит, я на склоне ближе к низу, выход наверху, а я двигаться не могу, так как любые попытки двинуть ногой отзываются дикой болью в колене.
С трудом мой босс и наш клиент вытаскивают меня наверх. Обнаружил, что если ногу согнуть и держать согнутой - боли практически нет, перекинули под коленом через шею ремень, погрузился (уже сам) в машину и поехали в госпиталь.

В приемном отделении мне сразу дали каталку, но пришлось прождать живую очередь и заполнить бумаги. Через минут 30 я уже лежал в своего рода одноместной палате в приемном отделении. У меня замерили температуру и давление, расспросили про состояние здоровья (аллергии, курение, алкоголь).

Подошла медсестра, сказала, что они решили попробовать выпрямить мою ногу (которая, кстати, выпрямляться отказывалась физически). Дали мне веселящий газ. Лежу - дышу, а она подбирается к моей ноге. Начала выпрямлять - после 120° нога начала гореть, а я орать. Веселящий газ нифига не веселил, голос медсестры звучал эхом, плюс на английском, в общем понимал с трудом. Итог - ничего у нее не получилось, ногу я согнул и боль почти прошла.

Решили меня отправить на рентген. Поставили в очередь - прождал в "палате" где-то час. За это время дали чая попить. Пришел санитар, помог перегрузиться в каталку и меня повезли на рентген. Там тоже помучился, попросили выпрямить ногу на максимум как могу. Сделали 2 проекции и отправили обратно. Где-то через полчаса подошла медсестра и сообщила, что кости целы и они вообще хз что со мной и будут ждать доктора.

Доктора прождал ещё час, но он так и не пришел, зато сменилась медсестра и она решила выпрямить ногу своими силами (видимо решив что она сильнее предыдущей). Тянула долго, орал я тоже долго, почти отключился от этого газа, где то там в далеке услышал торжествующий голос: "вот она прямая!" Особой радости по этому поводу не ощутил, так как боль не утихала совсем и было ощущение что колено разрывают на 2 части под чашечкой. Но мои доводы, что боль не утихает и вообще что-то неправильно мне было сказано, что это нормально и сейчас сделаем укол в колено и будет мне счастье. Сделав укол, закрепив ногу в мягком лангете, с чувством выполненного долга меня выписали, дав в руки направление на МРТ и два костыля.

Медицина Новая Зеландия, Больница, Колено, Болезнь, Лечение, Разница, Здравоохранение, Длиннопост
Медицина Новая Зеландия, Больница, Колено, Болезнь, Лечение, Разница, Здравоохранение, Длиннопост

Где-то в районе 9 вечера попал домой (в госпиталь попал в 13:30).
Ночью спал плохо, колено ныло не переставая.

На следующий день написал на сайте клиники заявку на МРТ. Получил ответ, что ACC (читается как "айсиси") ещё не прислали документы на меня. АСС - новозеландский аналог нашего фонда социального страхования. Оплачивает лечение всех случайных травм работников, туристов и прочего люда, если постарадали на территории НЗ. Была пятница, так что до понедельника больше никто ничего не будет делать. В эту ночь лангетка сползла, я согнул ногу и хоть как-то поспал.

Понедельник. Поехали с женой сразу в клинику, записываться на МРТ. С надеждой, что увидят как мне плохо и запишут на ближайшее окно. Сначала сказали, что не видят документов на меня, так как направление я им отдал - девушка на ресепшн сама позвонила в АСС и попросила прислать на меня документы, а получив их на почту, оформила меня на вторник, так как ближе ничего не было. Пока оформляла обнаружила, что клиент, записавшийся на утро понедельника не пришел. Спросила меня, удобно ли мне сейчас пройти вместо вторника, я, конечно, согласился и с довольной рожей проковылял на МРТ.

Следующим пунктом программы было - прикрепится к какому-нибудь GP. (General Practice - терапевт, по нашему). База пациентов в НЗ единая и GP можно сказать ее хранитель, правда при этом любой специалист имеет доступ.
Так как я до этого не болел, приписан не был, но этот вопрос решился быстро - просто паспорт показать и визу на почту выслать, всё - я приписан. Сразу записался на приём в четверг (МРТшники сказали , что результат загрузят в среду-четверг), чтоб от GP получить направление к ортопеду или хирургу. Ибо без направления от GP к специалисту не запишешься.

Кстати, дочь была записана на прививку на пятницу и после того, как меня записали на четверг, ресепшн меня спросила: "А вам удобно будет приезжать и в четверг и в пятницу, может объединить и в один день вас записать?" Так и сделали, был приятно удивлен такой заботой.

В это время мой босс по знакомству связался с одним из местных высококлассным специалистом и попросил его посмотреть меня (переживает за сотрудника). В общем назначили мне на пятницу.

Четверг. Звонит утром босс, говорит, что спец уже посмотрела МРТ и нужна операция на мениске. Я вечером иду у GP, сказал, что у меня уже есть запись - дай направление. Он меня осмотрел, написал направление, взял 40$(не сам, а через кассу) и отпустил.

Визит к специалисту прошел спокойно, сказала, что у меня мениск оторвался внутри и вообще сложился пополам, нужно оперировать - или кусочек прицепить обратно или вытащить совсем. Подали заявку на оплату в АСС.

Вчера подал заявку в АСС на денежную компенсацию по причине неработоспособности. 80% от средней зп в неделю, все недели, пока буду восстанавливаться.

Сегодня АСС подтвердила, что операцию оплатит. В пятницу будет операция. Как написано в присланных мне памятках, домой вернусь через 3-4 часа после операции. И неделю не вставать.
Все медицинские услуги оплачивает АСС. Кроме того, по рецепту в аптеке забрал Панадол, парацетамол и кодеин бесплатно - как обезболивающее.

В общем пока все, как прооперируют, напишу чем закончилось.
Всем добра.

Показать полностью 2
80

Моя встреча с COVID-19

На волне постов про новую короновирусную инфекцию, хочу поделиться своей историей. С самого начала относился к карантину серьезно. В магазин в маске, антисептик постоянно с собой (или салфетки спиртовые), на работе все строго-контроль температуры, маски, перчатки, антисептики. Все по-взрослому. Но 23 мая под вечер поднялась температура до 37.5, лёгкое покашливание. Так как 24 нужно было на работу, то вызвал из поликлиники врача. Врач пришел, послушал и выдал диагноз ОРВИ, больничный на 4 дня, назначил лечение и ушел восвояси. Температура поднималась до 38.5, но сбивалась парацетамолом. Лечение успехов не приносило и врач был вызван повторно. Пришла молодая девочка, послушала назначила другое лечение, антибиотик (Азитромицин) и договорилась по поводу взятия мазка на ковид. Так как живу с супругой и ребёнком, мазок взяли у супруги тоже. У ребенка почему-то не стали брать. Температура продолжала скакать, результатов теста нет и девочка направила меня на КТ лёгких, так как кашель не проходил. Супруга и ребенок чувствовали себя нормально, температура поднималась до 37, не выше. 29 мая попал я на КТ, везли на специальной машине люди в скафандрах )) А вот после КТ уже было не до смеха-двухсторонняя пневмония, степень поражения 15-20% с высокой долей вероятности ковидная. Заключение сразу отправил девочке доктору, на что получил ответ-направление на госпитализацию принесу, собирай манатки в больницу. Дальше скорая, больница, приемный покой, палата. Капельницы, уколы, таблетки. Азитромицин, Гидроксихлорохин, Цефтриаксон и Лефлобакт внутривенно. Борьба с температурой. Короче все прелести жизни. 2 раза возили на КТ за 12 дней нахождения в больнице. Выписали с двухсторонней пневмонией но уже 1 степени с положительной динамикой (при поступлении была 2-3 степени). На данный момент амбулаторно лечусь дома. Слабость, отдышка, головокружение это мои теперешние спутники и по-ходу надолго. В больнице врачи и медсестры не ходят, а бегают из палаты в палату. Спасибо им огромное за отношение. Лежал в госпитале на 50 больных, когда приехал-было 32, через несколько дней-забился полностью. Когда выписывали опять было около 30 человек. Как то волнами заполняемость идёт. По поводу теста на ковид: тот что взяли дома 27 мая-положительный, в госпитале брали 29 и 31 оба отрицательных. Хватит, наверное, если есть вопросы-пишите, постараюсь ответить. Всем здоровья и не болеть! Всех благ!

239

Коронавирус. Больница. 14-й день. 25-й день болезни

Всем привет. Все также. Все норм. Завтра пойдет, ужас, 3-я неделя моего пребывания в больнице! Адище какое-то. Температура не выше 35.4. Похоже при текущем обмене веществ организму более высокая температура не нужна)
Печеночные ферменты чуть выше нормы. Легкое воспаление по крови ещё есть. Наверное, не выпишут. Хотя рентген неясно, что покажет. Но если инфильтрация останется, 5 дней ещё гарантировано придется лечиться здесь. Не хочется конечно этого.
Сегодня из больницы выписалась наша первая заболевшая "ласточка", фельдшер-диспетчер с выздоровлением. Очень рад за нее, что у нее все закончилось. Очень рад. Лечилась 3 недели, долго. Больше особо писать не о чем. Смотрю с перерывом 3 часть "Крестного отца"). Потом начну смотреть Зелёную милю.
Порадовал сегодня Сергей Минаев своим новым роликом на Ютуб.
С нашей Скорой помощи в больнице находится одновременно сейчас 12 коллег на лечении, включая водителей и медиков. В здании СМП проведена камерная дезобработка. Это хорошо. Чистота превыше всего.
Звонил следователю Следственного комитета с устным пока заявлением по неполной выплате региональной доплаты. Наши уже все почти ему отзвонились. Зафиксировали данные. Пожелали выздоровления. На том спасибо пока.
Пока все. Всем добра!

1192

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус

Я заранее извиняюсь но: у Кадырова подозревают коронавирус Чечня, Рамзан Кадыров, Коронавирус, Москва, Больница, Болезнь

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров может быть болен коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

По его данным, несколько дней назад Кадыров почувствовал недомогание. Он счел, что заболел острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), однако его состояние стало быстро ухудшаться. Тогда врачи рекомендовали ему обратиться одну из больниц Москвы. Вчера Глава Чечни был доставлен в столицу на самолете.

https://news-rambler-ru.turbopages.org/s/news.rambler.ru/pol...
56

Коронавирус. Больница. 13-й день. 24-й день болезни

Всем привет.
Все пока у меня по-прежнему. Температура. Кровь на сахар 3 раза. Инъекции в процедурке. Таблетки. 9 стол, надеюсь, временно. Между завтраком и обедом молоко. Короче, больничная рутина. Завтра будет, как я тут уже 2 недели. Достаточно много уже. Конечно, процесс был долгим, тяжелым, но всё-таки привел к положительному результату. Честно говоря, домой не хочется до полного излечения. Смешно, да? Уж лучше здесь уж точно вылечиться. В поликлинике адище с обследованиями. Везде так. Теперь до пятницы, до рентгеновского контроля...
Региональные выплаты мне, как врачу СМП так и не выдали за апрель в полном объеме. Федеральные выплатили. Отправил заявление через Госуслуги специальную форму о нарушении. Сегодня буду звонить на горячую линию в Прокуратуру по этому вопросу, специально открытую для медиков. Наши уже почти все сотрудники так сделали.
Хочу в посте выразить благодарность оператору .... Я не знаю, как до эпохи интернета лежали люди подолгу в больницах? Что делали в свободное время от процедур? Играли в карты? Смотрели ТВ в коридоре? Играли в домино в палате? Читали книги? Не знаю.Опсос мне тут реально помогает убрать психологическую рутину. За 13 дней потратил, судя по логам, около 90 Гб трафика на всякую хрень. Тариф у меня с безлимитным интернетом и 600 минут и 600 смс в месяц. Как-то пару лет назад перевелся за 1600 рублей на этот тариф по коду, купленному у какого-то юзера на каком-то форуме. И до сих пор тариф исправно работает с абонентской платой в 200 р. в месяц. Телефон Samsung galaxy s10 plus. 4G работает как паровоз. Быстро, мощно, четко.
По ленты новостей. Раньше часто читал новости, Ютуб, слушал подкасты. Сейчас, конкретно в это время в больнице абсолютно все новости всех лент и подкастов вызывают стойкое отвращение и блевоту. Абсолютно ВСЁ бесит и раздражает своими тупыми бессмысленными заголовками. Единственное, что читаю иногда, это Медузу через из приложение и соцсеть Reddit, где интересна тема карт и географии. Да, ну и Пикабу почитываю. Есть много интересных материалов здесь. Порадовали сегодня Тема Лебедев и Александр Горбунов своими свежими видео на Ютуб.
Среди кучи аудиокниг, закачанных ранее, перед больницей на смартфон, наконец-то нашел что-то стоящее. Книга "Пандемия" в двух частях. Автор А. Дж. Риддл.
Как раз по теме. Что-то в стиле книг Дэна Брауна. Отзывы о книге положительные.

Пока все! Всем удачи!

86

Коронавирус. Больница. 12-й день. 23-й день болезни

Всем привет! В больнице. Продолжается лечебная рутина. Анализы, температура, обход, сатурация, таблетки, обход врача. Ну и так далее, по списку. Состояние прежнее, с медленной положительной динамикой, как любят писать в историях наше врачи. Сегодня ещё вторник. Рентген-контроль только в пятницу. Время течет медленно. Каждую ночь, в 3 часа под окном моего корпуса в небольшом парке включается ночной соловей. Такие трели выдает, просто закачаешься... Сон как рукой снимает сразу же.
Вчера из палаты после обеда выписали дяденьку. 3 часа ждал в коридоре выписку. Пожелал ему дорогих лет. Очень рад, что вырвался человек из лап тяжелого заболевания.
Вообще конечно, находясь здесь долгое время иногда начинаешь думать, что же с нами всеми происходит? Вот живёт человек, живёт, внезапно болезнь как у меня, больница и все. Приплыл. Очень тяжело у многих идёт лечение, достает икота, кто-то не вылазит из туалета с поносом, температура через день, высокая реактивная гипергликемия, отсутствие аппетита, плохой жизненный тонус и т.д. по списку... Я пока сейчас пишу исключительно про лиц до 55 лет, мужчин, не хроников. Про обычных мужиков, которые нас окружают и попали в больницу в силу определенных жизненных обстоятельств.
Так вот, очень много их, не следивших за собой ранее, с огромными животами, массой под 130 кг, лежащих в палатах, с трудом передвигающихся по коридору. Им чудовищно тяжело. Просто ужасно. И так-то состояние по заболеванию не очень, а тут ещё и колоссальная нагрузка на все органы и системы организма для переноски этой огромной массы в пространстве. И тут наш враг коронавирус начинает "причесывать" нас, больных, кому и что достанется, кто, как, долго или коротко будет болеть и выздоравливать. Все это крайне неприятно чувствовать, когда какой-то невидимый агент берет над тобой внешнее управление и начинает командовать твой заложенной наследственностью программой.
Что делать-то?
В 2017 году решил похудеть, подошёл к вопросу качественно и начал. Питание дробное, отрицание алкоголя, перестал жрать трешак и все, масса покатилась вниз. За 9 месяцев масса тела на самом низком пике стала 82 кг. Это со 132 кг! Сейчас не держусь. Питаюсь также все. Но кухонные весы обязательны! Масса сейчас 84 кг.
Наверное, нужно следить за собой...
Никого ни к чему в своих постах не принуждаю, не заставляю, не записываю в адепты. Извините. Так, просто свои размышления...
Всем добра!

96

Коронавирус. Больница. 11-й день. 22-й день болезни

Всем привет.
Сегодня пишу рано, поскольку все, в принципе, уже известно.
Температура, сатурация норм. Кашель 5-6 раз в день и то на уровне какого-то рефлекса. Слабость и астения пока наблюдаются.
Обход. По результатам рентгена легочная инфильтрация (воспаление) ещё сохраняется, хотя и с медленной положительной динамикой. Врач сообщила о приказе главного врача о том, что лечить нужно до стойкого улучшения и ухода легочной инфильтрации полностью из грудной клетки. Добавили вечерний левофлоксацин. Будет через 5 дней новый рентген-контроль, новая биохимия крови.
В итоге, буду в больнице до 22.05.
Заказал дочери принести сюда сало/шпиг. Все вокруг советуют... Может кто объяснит, зачем это нужно? Зачем жирная пища нужна больному с пневмонией? Я, даже, как врач, не совсем понимаю. В справочники лезть - нет сил. Может кто поделится мудростью...
В конце хотел рассказать о волонтерах, наших помощниках тем, кто сидит под строгим карантином. Это может быть и парень, мужчина, хрупкая девушка... Из объединяет одно из лучших человеческих качеств - поддержка нуждающегося в страшной и тяжёлой ситуации. Они не боятся принести нужные вещи, хотя конечно страх точно там есть. В моём случае мне очень помогла подруга моей сестры, которая сейчас живёт за границей и попросила ее, свою подругу помочь мне с доставкой продуктов и лекарств, пока я был под карантином. Это было просто огромное облегчение в моей ситуации. Без помощницы оставалось одно - пропадать. И пока я в больнице, через день ходят, проверяют наш автомобиль во дворе.
Дорогие помощники, волонтеры, огромное вам спасибо от всех пострадавших в эту эпидемию! Ваша любая помощь просто неоценима! Ваша помощь навсегда останется в моем сердце.
Всем добра!

801

Как быть в пандемии при иных болезнях?

Здравствуйте всем. Не получается, к сожалению, мне сюда писать с позитивным контентом. Но приходится уже от бессилия.

Санкт-Петербург. Ночью 13.05 у ребёнка 6 месяцев происходят судороги. Впервые. Зрелище мягко говоря ужасающее. Желаю никому из вас такого не встречать со своим ребёнком.

В панике вызываем скорую. Нас везут в детскую городскую больницу N1. При приёме обнаружили электронным термометром повышенную температуру у ребёнка 37.4. Сразу же подозрение на коронавирусную инфекцию. Кладут в диагностический бокс. Днём у ребёнка берут мазок на ковид. Насчёт сопровождающей (бабушки) разбирайтесь - говорят - сами. Симптомов иных нет никаких ни у ребёнка, ни у бабушки. Но пока не будет отрицательного результата переводить ребёнка в неврологическое отделение не будем, а равно и обследования не будет тоже.

В этот же день договариваемся с компанией ООО «Альфа Капитал» или по-другому медкомиссия N1 на забор биоматериала и проведение исследования на предмет этого вируса. При заключении договора речь шла о паре дней. Но в договоре сроки не указаны. Контрагентом является лаборатория Хеликс.

Прошло уже 4 дня. До сих пор нет никаких результатов. За анализы заплачено 6т.р.

Сейчас фактически ребёнок с бабушкой так и лежат в этом диагностическом боксе. К ним каждый день подселяют новых недообследованных - выселяют старых. Заходить-выходить запрещено.

При обращении в Хеликс - информацию не предоставляют никакую. При обращении в Альфа Капитал информацию предоставляют одну - результаты не готовы. На вопрос когда будут ответа вразумительного не следует.

Что имеем на текущий момент. Люди, фактически не больны, но ежедневно подвергаются опасности заражения, находясь  в медучреждении. Ребёнок, госпитализированный с судорогами, до сих пор не обследован и диагноз не поставлен - соответственно и лечения нет никакого если оно требуется.

Параллельно супруге становится плохо. Её госпитализируют в клинику МЧС России. Делают операцию в брюшной полости - сейчас у неё всё относительно хорошо. Тест на корону у неё тоже отрицательный.

Написана жалоба в Росздравнадзор. Ответа нет. Разговор с медперсоналом сводится к одному: «Мы не имеем права вас переводить куда-либо». И это несмотря на отрицательный результат у ребёнка.

В общем, что делать в такой ситуации моему уму непостижимо.

64

Больничные хроники. Итог

Предыдущие части:

Больничные хроники

Больничные хроники. Ч2

Больничные хроники ч3

Больничные хроники ч4

Больничные хроники 5

Больничные хроники 6

Больничные хроники 7

Мда. Не мало получилось

Ну вот и подошло (надеюсь) к концу это приключение, если можно так сказать. Этот пост пишу уже с домашнего компа. Несколько часов назад вернулся домой. Впереди теперь 14 дней карантина, из-за тупизма текущей системы.

Сегодня должны были брать третий мазок на коронавирус, но что-то пошло не так. Со слов врача "наборы не привезли, когда привезут - неизвестно".

Но с утра меня обрадовали, что мне можно ехать домой. Я не удивился. С 29 апреля, когда я приехал, ни разу температура не поднялась выше 36.9, чувствовал себя я отлично, голова ни разу не болела и аппетит был хороший. "Сортировка", как писал один из комментаторов к предыдущему посту, заметно затянулась. 7 дней по мне - уже перебор.

Соседу становилось только хуже. Температура с 37.2, стала ближе к 38. К тому же давление у него почти каждый день было высоким (155/100). И сегодня его перевели в другое отделение, где требуется более интенсивное лечение.

Мне же дали на подпись такие вот документы (сразу оговорюсь, все нестыковки я увидел, задал вопрос врачу, но она только пожала плечами: мол такие указания, выписка только в таком порядке)

Первый документ - это Отказ от дальнейшего лечения в стационаре:

Больничные хроники. Итог Больница, Пневмония, Карантин, Болезнь, Длиннопост

Я хз, что за последствия и осложнения заболевания (состояния) меня ждут. Знаю только, что без этой бумаги меня отказывались выписывать.

Следующий документ еще страшнее : Согласие на лечение на дому и соблюдение режима изоляции

тут черным по русскому написано что: я проинформирован о положительном результате анализа на коронавирусную инфекцию COVID-19, и то что у меня диагноз: заболевание, вызванное новой коронавирусной инфекцией. Т.е. я реально ей болел или даже болею. Дальше куча пунктов про изоляцию, карантин и прочие статьи УК РФ (на обратной стороне).

И третий документ, был собственно Выписной эпикриз:

А вот тут уже чудеса. Диагноз - новая коронавирусная инфекция, НЕ ПОДТВЕРЖДЕННАЯ. Первый тест на вирус - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Второй тест в работе. Последний абзац и вовсе говорит о том, что поскольку анализ отрицательный, то выписывается.

Да я заметил, что дата начала болезни неверная, не 15 апреля, а 24 марта. Но это из-за того, что эти эпикризы делают по нескольку штук в час, перепечатывая старые. Какбэ "О необходимости карантинных мероприятий предупрежденА" намекает...

И еще дали копию Постановления Главного Санитарного Врача РФ о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 №9 от 30.03.2020. (под роспись о выдаче, ознакомлении и СОГЛАСИИ с ней )

В котором содержаться указания:

- Высшим должностным лицам субъектов РФ

- Федеральным органам исполнительной власти

- Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ

- Руководителям территориальных органов Роспотребнадзора в субъектах РФ

- Главным врачам федеральных бюджетных учреждений здравоохранения.

- и один пункт гражданам РФ: соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1 метра.

И вот теперь с таким набором документов, мне надо вызвать на дом врача, получить от него дальнейшее лечение и запереться в хорошо проветриваемой комнате, общаясь с семьей строго в маске. Как-то так.

Я хз нормальная ли это практика сейчас, но это в очередной раз говорит о том, что врачи на местах завалены кучей противоречивых инструкций сверху.

Главное что я дома. Вроде не болею (третий мазок должны сделать в ближайшие дни) и новое КТ - в течение 3х недель.

Не болейте

Показать полностью 3
1278

Пневмония СПБ

21 апреля. Мне исполнилось 25, вся така счастливая целый день принимаю поздравления. Вечером резко появилась слабость, как будто бы силы выкачали. Температура 37.7. В течение вечера до 38.2. Перед сном выпила Максиколд. Ночью 37.3
22 апреля. Температура 38.4. Вызвала врача. ОРВИ. Антибиотики, противовир. Легче не становится, сложно лежать. Парацетамол помогает на 2 часа. Температура поднялась 39.0-39.4
23-25 апреля. Легче не становится вообще. Температура в пределах 38.5-39.4
24 появилась тяжесть в груди. 25 лёгкий кашель
25 апреля. Понимаю, что легче вообще не становится. Температура 39.8. Вызываю скорую, подозрение на пневмонию справой стороны. Госпитализация в Александровскую больницу СПб. Простояли в очереди на въезд 3 часа.
Мазок взяли 27 апреля, до сих пор жду. Сделали кт, но толком ничего так и не сказали про него.
Температура в больнице ни разу не повышалась.
Кашель почти прошёл, но тяжесть в легком так и есть. Лечат таблетками против малярии, антибиотик, гепарин в живот и ещё какие-то таблетки. Несколько раз делали капельницу.
Оказывается я неделю пролежала в одной палате с ковид+ человеком, результат пришёл сегодня.
Сегодня переселили в другую палату с двумя лежачими в крайне ужасном состоянии. Спать не могу вообще, они бредят.

3169

Ситуация с пневмонией в Москве

Пост для всех у кого появилась температура и не сбивается несколько дней .
День первый проснулся с ужасной усталостью , хотя проспал всю ночь , состояние вялости .
День второй появилась невысокая температура 37.2 единичный кашель , ничего не болит.
День третий вызван участковый врач , послушал сказал нет у вас ничего всё чисто .
День четвёртый температура так и болтается 36.6 - 37.2
День пятый в поликлинику не дозвонится по 30 минут ждёшь потом сбрасывают , скорая говорит приедем если 38.5 будет , не меньше.
День шестой вызов скорой , пришлось врать что температура высокая , врач опять ничего не слышит , говорит легкие чистые . Предлагает съездить на КТ , конечно еду .
В итоге , кровь , мазки из носа и рта , КТ и бинго - вирусная пневмония с поражением 25% каждого легкого , эффект матового стекла !
Отправили лечится на дом , с пакетом антибиотиков и антималярийных препаратов.
Препараты тяжелые , побочные эффекты не из приятных тошнота , муть , головные боли.
При мне с КТ двух женщин на скорых увозили на госпитализацию с тяжелыми повреждениями легких.
Вообщем внимательнее к себе и по возможности делайте КТ не ждите.

47

Больничные хроники 6

Больничные хроники 5

Вчера ничего нового и интересного не произошло, за исключением того что вечером уже не было совсем температуры. Поэтому не стал ничего писать. Но вот сегодня. Куча новостей.

29 апреля.
Сегодня второй день, без высокой температуры. Даже при зевании нет кашля, почти. Т.е. можно сказать, что стало гораздо лучше.
Это же заметили врачи и сразу с утра обрадовали, что будут нас выписывать. Меня и одного соседа, с которым мы вместе ехали с Красногорска.
Но потом поправились, что выписка не совсем настоящая. Нас просто переведут в ЦРБ в Мытищи. Там мол лежат люди на финальной стадии выздоровления. И уже оттуда нас отправят домой.
Ну что, новость хорошая. Стал собираться. И в обед спустился с вещами на выход. Осталось забрать пакет с верхней одеждой. Но его нигде не было. Сначала медсестра одна, потом с помощью санитара, не могла найти пакет с моими вещами. Потом позвали второго санитара. Его реально нигде не было. Потом выяснилось, что пакет ещё с утра нашли и отнесли в приемное отделение. Чтобы там быстро мне его отдать. Не очень приятные пол часа, когда постепенно осознаешь, что до дома 70км, а ты в тапках и в футболке.
Кстати. На новом месте уже отличный мобильный интернет. Поэтому сегодня будет много фото)

Потом сказали сидеть и ждать машину. Появилось дежавю. Неделю назад на этом же месте мы ждали когда нас примут. Было время сходил пофотал наше отделение.

Больничные хроники 6 Болезнь, Больница, Пневмония, Длиннопост

Угловые окна над козырькм, справа - окна нашей палаты.

Через 15 минут нас позвали - машина приехала. Мы были уверены, что поедем на скорой. Но на улице нас ждало вот это

Две маршрутки. А нас 4 человека. Кстати на второй фотке водители одевают синие противомикробные костюмы.
Это обычные маршрутки. С обычными маршрутчиками. Наш всю дорогу болтал по телефону и курил в форточку. (он честно попросил, и мы честно разрешили). На наше ВАТАФАК!? водитель сказал, что с начала недели уволились 40 водителей СМП, и теперь их дёргают возить таких вот больных. Не знаю, верить или нет. Но количество машин они объяснили требованием соблюдения социальной дистанции в машине. 2 человека на автобус.

Как говорится всего час страха, и мы в Мытищах.
Больница ккуда приехали тоже оказалась какая-то новая. На картах 2гис она до сих пор "строящееся здание"

По словам врачей из приёмного отделения, они открылись в понедельник. Везёт мне на новые больницы. 9 этажей. Мы на 6м. Разместили в двухместной палате. Судя по звукам от соседа и из коридора, не такой уж это и санаторий где люди почти здоровые. Кашель постоянный. У людей на этаже (и у соседа) подтвержденый covid. Не то что у меня. До сих пор "анализ на COVID в работе".
Но надеюсь, что скоро все это кончится.
Врач сразу сказал, что смотреть будут только завтра. Сегодня типа отдых. От врачей, лекарств и ужина) не успели.
Не болейте.

Показать полностью 6
28

Больничные хроники 5

Больничные хроники ч4

Вчера впервые температура вечером была 37.4. Напомню до этого обычно была 38,5 - 39.
С одной стороны это хорошо, даже очень. Но с другой стороны я потерял возможность на укол анальгина с димедролом. А он очень помогал уснуть, поскольку это тут проблема. Просто один из моих соседей сильно храпит. Точнее нет, сильно храпит он когда только только засыпает, а потом он ХРАПИТ ШОППЦ!
Выручил второй сосед. Ему родственники передали беруши. И эту ночь (и сегодня днем) я впервые спал с берушами. Классное изобретение.

В лечении ничего не изменилось. Результата мазка на коронавирус по прежнему нет. Причём врач сказала, что нет совсем, а не то что отрицательные не присылают. Присылают все, просто из 40 анализов той партии пришли только 5 результатов. И они не наши.
Мда, все это как-то не вяжется с тем, что хвастал врач в скорой, что наконец то закупили экспресс тесты, которые через 2 часа уже готовы.

Сегодня утром была не очень приятная ситуация. Несколько раз в день нам измеряют сатурацию. Маленький прибор пульсоксиметр, туда суешь палец, и через 10 секунд он выдаёт пульс и насыщенность крови кислородом. Как нам объяснили норма - выше 90%. Если будет ниже, сразу "положат под кислород". Тут над каждой кроватью сделана разводка кислорода, и торчат стеклянные банки-фильтры. Правда во второй день все наши фильтры сняли и куда-то унесли. Но нам и не надо было, все это время мы уверенно показывали 94-96%.
Но сегодня утром, прибор сначала отказался вообще мерять мой палец, а другой прибор показал 86%. У меня в телефоне есть подобный функционал, так он так же показал, 87%. Ниже нормы. Врач сказала - лежите пока, сейчас приду, и больше я её не видел. Когда через час пришла другая врач, осматривать уже моих соседей (в тот раз они спали, и осматривали только меня) то она сильно удивилась - а почему это вы не с кислородом? Мы сделали новые измерения и они уже показали 90%. Всё успокоились, и вроде решили что не нужен кислород. Списали на не качественные китайские приборы. Но осадочек остался. Теперь сам меряю себе в телефоне каждый час, высаживая батарею. Пока ниже нормы не опускалось.
Только что померили температуру. 37.6. Беруши нас спасут! Буду готовиться ко сну.
Спасибо всём кто читает.

57

Больничные хроники ч4

Третья часть тут: Больничные хроники ч3

26 апреля
С удивлением обнаружил, что сегодня уже воскресенье. Очень быстро летит время.
Сегодня самочувствие намного лучше. Весь день не болела голова. С утра температура 36.6. Под вечер поднялась до 37.3. Перед сном еще попрошу померить. Ощущения в груди при сильном вдохе все ещё мешают.
Результата теста ещё нет. И как сказала врач раньше понедельника и не ждать.
Попробую прикрепить фотку сегодняшнего ужина. В коробочке рис с какой-то мясной подливой. В бутылке компот из шиповника.

Больничные хроники ч4 Больница, Болезнь, Пневмония
42

Больничные хроники ч3

Вторая часть тут: Больничные хроники. Ч2

Не совсем понял, как так получилось, но болючий укол меня миновал. Его оказывается вчера в капельницу добавили. Таким образом в меня добавляют пока два антибиотика: цефтриаксон и азитромицин. Первый колят, второй в таблетках.

25 апреля

Сегодня капельницу отменили, укол вкололи внутримышечно. Поскольку разбавили лидокаином, то было практически не больно. В комментариях к предыдущему посту писали о таком варианте.

Аппетит не возвращается. Ем только жидкое. Через час это же жидкое весело выходит (сорян кто брезгливый).

Сегодня пару слов хочу сказать о медперсонале.
Я уже писал, что это отделение после ремонта. По состоянию на вчера всего в отделении госпитализировали 180 человек. Сказать что местный персонал офигел - ничего не сказать. В организации видно кучу пробелов. Никто просто не научил сестёр и врачей, как организовать работу когда так много людей. Все путаются, делают одно и то же несколько раз, или наоборот забывают что-то делать. Была ситуация, когда сестра раздала градусники, и про них забыли на час. А в другой раз, собрали градусники, кому надо сделали укол (анальгин и димедрол), и через 4 минуты приходит другая с градусниками. Но всё стало налаживаться на третий день. Видимо стали входить в ритм. Вчера днем принесли лекарства на сейчас и сразу на завтра. Видно времени не хватает.
Всё ходят в белых защитных костюмах (kleenguard a40). Респираторы 3М. Защитные очки. Ходят видать долго, потому что маски к вечеру запотевают.
Естественно что отличить их очень трудно, хотя на груди прилеплены бейджи и информацией, но за все время я ещё не заметил одну и туже медсестру или врача. Каждый день разные. Или я не внимательный, или просто штат расширили.
Радует ччто с обеспечением нет проблем. Наверное. По крайней мере питьевую воду и туалетную бумагу подкладывают регулярно.

Сегодня без фото. Вчера я с третьего раза залил минут за 20.

69

Больничные хроники. Ч2

Продолжаю свой рассказ.
Начало тут: Больничные хроники

Вчера нам принесли в умывальник жидкое мыло и средство для обеззараживания рук. Надо ли говорить, что мыло я тоже с собой привёз, как и антибактерицидные салфетки...
Другими словами все опасения про ужасные условия и неукомплектованность больницы пока не оправдываются. Даже стало теплее) хотя в этом скорее заслуга наших температурящих тел.
Сегодня вкололи антибиотик. Так больно мне давно не было. Хорошо что это только раз в день.

24 апреля
С утра опять взяли кровь. По словам медсестры, предыдущие анализы лаборатория не приняла. Хз как это понимать.
Самочувствие не улучшается. Сильно болит голова. Опять пропал аппетит. Хотя час назад было устойчивое чувство голода, когда принесли обед, смог осилить только жидкости из супа и сок.
Сделали ещё капельницу, с антибиотиком. Потом дали таблетку азитромицина. И пообещали вечером повторение болючего укола. Итого 3 антибиотика.

Все-таки дождусь и загружу одну фотку. А то совсем мало получилось.

Больничные хроники. Ч2 Болезнь, Больница, Пневмония
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: