Больничные хроники 5

Больничные хроники ч4

Вчера впервые температура вечером была 37.4. Напомню до этого обычно была 38,5 - 39.
С одной стороны это хорошо, даже очень. Но с другой стороны я потерял возможность на укол анальгина с димедролом. А он очень помогал уснуть, поскольку это тут проблема. Просто один из моих соседей сильно храпит. Точнее нет, сильно храпит он когда только только засыпает, а потом он ХРАПИТ ШОППЦ!
Выручил второй сосед. Ему родственники передали беруши. И эту ночь (и сегодня днем) я впервые спал с берушами. Классное изобретение.

В лечении ничего не изменилось. Результата мазка на коронавирус по прежнему нет. Причём врач сказала, что нет совсем, а не то что отрицательные не присылают. Присылают все, просто из 40 анализов той партии пришли только 5 результатов. И они не наши.
Мда, все это как-то не вяжется с тем, что хвастал врач в скорой, что наконец то закупили экспресс тесты, которые через 2 часа уже готовы.

Сегодня утром была не очень приятная ситуация. Несколько раз в день нам измеряют сатурацию. Маленький прибор пульсоксиметр, туда суешь палец, и через 10 секунд он выдаёт пульс и насыщенность крови кислородом. Как нам объяснили норма - выше 90%. Если будет ниже, сразу "положат под кислород". Тут над каждой кроватью сделана разводка кислорода, и торчат стеклянные банки-фильтры. Правда во второй день все наши фильтры сняли и куда-то унесли. Но нам и не надо было, все это время мы уверенно показывали 94-96%.
Но сегодня утром, прибор сначала отказался вообще мерять мой палец, а другой прибор показал 86%. У меня в телефоне есть подобный функционал, так он так же показал, 87%. Ниже нормы. Врач сказала - лежите пока, сейчас приду, и больше я её не видел. Когда через час пришла другая врач, осматривать уже моих соседей (в тот раз они спали, и осматривали только меня) то она сильно удивилась - а почему это вы не с кислородом? Мы сделали новые измерения и они уже показали 90%. Всё успокоились, и вроде решили что не нужен кислород. Списали на не качественные китайские приборы. Но осадочек остался. Теперь сам меряю себе в телефоне каждый час, высаживая батарею. Пока ниже нормы не опускалось.
Только что померили температуру. 37.6. Беруши нас спасут! Буду готовиться ко сну.
Спасибо всём кто читает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за функционал в телефоне, что меряет сатурацию? Может я дебил, или вы пишите что-то странное?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в самсунге s9 plus, есть какой-то датчик, справа от камеры. В приложении Самсунг Здоровье, есть раздел Измерение уровня стресса. Для этого как раз и измеряется пульс и сатурация. Ну как странное я написал, или вы не очень?
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хотел бы узнать, что за приложение такое

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Samsung health. Не реклама
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из той же категории, которое позволяет сделать из телефона качественный вейп!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку