Больничное: забота

Больничное: забота Новороссийск, Россия, Больница, Здравоохранение, Негатив

Пациентка городской больницы №1 Новороссийска обратилась в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор с жалобой на условия в лечебном учреждении, которое сравнила с «концлагерем». Об этом в Facebook написала ее дочь и приложила фотографии, сделанные в отделении гнойной хирургии.

На снимках видно лежащего на полу изможденного полуголого мужчину, который, по словам свидетелей, несколько дней кричал. «В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает — лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен», — говорится в сообщении.

В комментариях пациентка добавила, что полчаса просила санитарок и медсестру помочь мужчине подняться. «Стояли и смотрели, пока я шум не подняла и в руки телефон не взяла», — пояснила женщина. После того, как она предала огласке случившееся, ее вызвали в ординаторскую, сказали, что медработницам сложно справляться с трудными больными. В ходе разговора женщина узнала, что подаренные ею больнице 360 памперсов до отделения так и не дошли.