Больная тема..

По мотивам https://pikabu.ru/story/pro_meditsinu_i_lyudey_6834067


Умилили восторги ТС по поводу московской поликлиники - рассказываю, как обстоят дела на периферии, а то ещё подумают, что так везде.. )

Заболела у меня щиколотка чего то. Вроде не вывихивал, не оступался... Во всяком случае не помню такого. Сначала потихоньку, а через пару дней разнесло сильно голеностоп. Ну, думаю, пора к врачам. К ревматологам. Ни разу не обращался до этого.

Попытался записаться через интернет в поликлинику по месту жительства - все забито на две недели. Звонок в регистратуру - можно записаться, да, но нужно звонить с 07:30 до 8 часов - запись на неделю вперед. Звонил все 30 минут следующего утра - бесполезно, трубку ни разу не сняли.

Раз такое дело, пошел смотреть платные. Результат примерно такой же - неделя/две - все заняты. Областная поликлиника (за деньги) - две недели.... Надо же что то делать - ходить трудно, не больно так то, но трудно. С боем в прикрепленной поликлинике записали к хирургу, сказали талон из резерва - это я уже настаивал и интересовался, не охерели ли они с такой медициной.

Хирург смотрел на ногу секунды две и или даже одну - артроз, выписал таблетки, бандаж, мазь и отправил к терапевту. На вопрос к хирургу - надо же сделать анализы и снимок, наверное - ответ - это все назначит терапевт. К участковому терапевту, как выяснилось, можно записаться только один день в неделю - во вторник - запись на следующую неделю.

К хирургу нет вопросов - не его это профиль. Таблетки помогают, опухоль спала, диагноз, я уверен, неправильный - скорее всего артрит, то есть воспаление. Лечение оперативное при артрите/артрозе примерно такое же - причин для паники нет.. Но осадочек остался.. ))


Реально рад, что в обычной московской поликлинике такой хороший уровень сервиса. Осталось подождать, пока все это доберется до провинции. Конкретно до города Ульяновск, областного центра с населением в 600 000 человек.

Не понимаю одного - ревматолог - дикие очереди, при том, что работа явно будет всегда у них, почему же нет достаточного количества врачей этой специальности? В чем подвох?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала потихоньку, а через пару дней разнесло сильно голеностоп.

ТС, добро пожаловать в клуб. У меня это регулярно случается, по нескольку раз в год.

Хирург, ревматолог - без толку.

А средство нашел - растение называется лаконос, мне дали свежие листья, в остальных формах пока не знаю как. На ночь примотал бинтом, утром встал на эту ногу - никакой боли, все как рукой сняло.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где это чудо средство растет? В каких краях?

В клуб обязательно вступать? )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебите себе мозг. Просто бухайте не самый хуёвый коньяк хотя бы раз в неделю, лучше каждый день. Отличное противовоспалительно и антимозгоебательное.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо чувствуется, что в теме Вы. )

Автор поста оценил этот комментарий

Случается что на самодельных клумбах растёт. Вчера 4 раза видел. Весьма заметная: метровая-полуметровая елда такая.

Проще (доступнее и эффективнее) мелоксикам/нимесулид (или другой НПВП) в аптеке купить. Некоторым марьванна (натурпродукт) помогает (употреблять только в терапевтических дозах).

Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомая принесла с огорода. Может и аптеках в каком-то виде есть.

Средняя полоса. Представь себе лист подорожника, вытянутый в овал.

И не смейся.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего смеяться то... Вроде видел такие.. Надо пошариться...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мази на основе сабельника помогают, можно так же отвары из него пить. Снимает как раз воспаление.
Еще почки проверьте и горло. Без шуток.
Если есть хроника по воспалению (гланды, анденоиды, миндалины), то в организме будет избыток антител, а в этом случае организм начинает атаковать собственные суставы.
На гиперурикемию проверьтесь, если камни и песочек есть, то если уратные, это повышенная мочевая кислота, нужно будет начать следить за питанием.
А если все вместе окажется, то я вам очень сочувствую.(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. СПС. Надеюсь поборем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку