Больная тема..

По мотивам https://pikabu.ru/story/pro_meditsinu_i_lyudey_6834067


Умилили восторги ТС по поводу московской поликлиники - рассказываю, как обстоят дела на периферии, а то ещё подумают, что так везде.. )

Заболела у меня щиколотка чего то. Вроде не вывихивал, не оступался... Во всяком случае не помню такого. Сначала потихоньку, а через пару дней разнесло сильно голеностоп. Ну, думаю, пора к врачам. К ревматологам. Ни разу не обращался до этого.

Попытался записаться через интернет в поликлинику по месту жительства - все забито на две недели. Звонок в регистратуру - можно записаться, да, но нужно звонить с 07:30 до 8 часов - запись на неделю вперед. Звонил все 30 минут следующего утра - бесполезно, трубку ни разу не сняли.

Раз такое дело, пошел смотреть платные. Результат примерно такой же - неделя/две - все заняты. Областная поликлиника (за деньги) - две недели.... Надо же что то делать - ходить трудно, не больно так то, но трудно. С боем в прикрепленной поликлинике записали к хирургу, сказали талон из резерва - это я уже настаивал и интересовался, не охерели ли они с такой медициной.

Хирург смотрел на ногу секунды две и или даже одну - артроз, выписал таблетки, бандаж, мазь и отправил к терапевту. На вопрос к хирургу - надо же сделать анализы и снимок, наверное - ответ - это все назначит терапевт. К участковому терапевту, как выяснилось, можно записаться только один день в неделю - во вторник - запись на следующую неделю.

К хирургу нет вопросов - не его это профиль. Таблетки помогают, опухоль спала, диагноз, я уверен, неправильный - скорее всего артрит, то есть воспаление. Лечение оперативное при артрите/артрозе примерно такое же - причин для паники нет.. Но осадочек остался.. ))


Реально рад, что в обычной московской поликлинике такой хороший уровень сервиса. Осталось подождать, пока все это доберется до провинции. Конкретно до города Ульяновск, областного центра с населением в 600 000 человек.

Не понимаю одного - ревматолог - дикие очереди, при том, что работа явно будет всегда у них, почему же нет достаточного количества врачей этой специальности? В чем подвох?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё и хирург есть  Радуйтесь.  В Вуктыле не могут найти квалифицированного хирурга на зарплату 150 тысяч рублей


Как сообщил наркорр, единственный работавший в городском округе Вуктыл хирург ушел в отпуск. Временной замены ему не нашли, поэтому жители муниципалитета не могут получать хирургическую помощь.

Как пояснили БНК в Минздраве Коми, в Вуктыльской ЦРБ работает один хирург. С 22 июля он вышел в запланированный отпуск. Руководство больницы договорилось, что его временно заменит хирург из Кирова, который должен был приступить к работе сегодняшнего дня. Но 16 июля медик неожиданно отказался.


Всю прошлую неделю продолжались поиски другого специалиста. Руководителям медицинских организаций Коми и Кировской области разослали ходатайство о вакансии хирурга в Вуктыльской ЦРБ с оплатой в 150 тысяч рублей в месяц. До настоящего времени на предложение никто не ответил.


С 22 июля прием пациентов хирургического профиля в Вуктыле проводят терапевты и педиатры. Тех, кому потребуется экстренная хирургическая помощь, планируют перевозить в Ухтинскую горбольницу №1 силами санавиации.


Поиски специалиста продолжаются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что пиздят про зп. И дайте сука угадаю. "зарплата до 150 тысяч"
А посему ебитесь в своем Мухосранске сами.
В итоге спец приедет. Ни жилья, ни баб, ни компании. Всё крайне хуёвое и за копейки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что у нас столько врачи в поликлинике получают. Очень сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это инфа в БНК вот сцылка: https://www.bnkomi.ru/data/news/97494/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку