Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Боливия всё ?

Проведение новых президентских выборов назначил действующий глава Боливии Эво Моралес 10 ноября на пресс-конференции, которую транслировал телеканал ATB.


Президент Боливии заявил, что принял положительное решение о проведении новых президентских выборов. Он также добавил, что состав Верховного избирательного суда будет изменен.


Ранее лидер оппозиции, бывший президент Боливии Карлос Меса заявил, что диалог с властью невозможен, президент Моралес должен пойти на уступки и назначить проведение новых выборов главы государства.


ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост

Президент Боливии Эво Моралес подал в отставку.


Президент Боливии Эво Моралес в воскресенье, 10 ноября, объявил об уходе в отставку. Такое развитие событий стало неожиданностью, так как несколькими часами раньше он заявил о готовности провести новые президентские выборы. «Я ухожу ради мира и предотвращения большего насилия в отношении тех, кто поддерживает меня, моей команды, моей семьи», — сказал Моралес. «Я хочу обратиться к Камачо и Месе (лидерам боливийской оппозиции) с призывом остановить это насилие», — добавил он, имея в виду лидеров оппозиции, которые организовали протесты против него (цитата по Clarin).

Оппозиционер Карлос Меса приветствовал решение президента: «Я никогда не забуду этот уникальный день. Конец тирании».


РБК:



Президент Боливии ушел в отставку после требования армии


Покинувший столицу Эво Моралес обвинил оппозицию в попытке переворота. Экс-глава государства выразил надежду на то, что его противники «перестанут жечь дома простых людей»


РБК:

Боливия всё ? Боливия, Эво моралес, Политика, Государственный переворот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему ж никто не мешает на выборах свою кандидатуру выставить? Или оппы попросят его не вставляться, так как тогда и выбора не будет?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Армянский сценарий в Боливии

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило те, кто приходят к власти через переворот не особо утруждают себя щепетильностью. Опять-же Украина - представляете себе Янека, участвующего в выборах 2014 года?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Думаю он набрал бы неплохое кол-во голосов. Уж не самое дно из всего списка - точно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После того как изменил присяге и струсив сбежал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом он изменил присяге? Не умерев от пуль хуй пойми кого?

Автор поста оценил этот комментарий

Заключенным выдвигаться на выборы нельзя, насколько я помню

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему заключенный? Кем? За что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как только он попал бы на территорию Украины, его тут же посадили "за измену Родине" (или как у них эта статья называется), причем процесс прошел бы максимально быстро, т.к. это был бы большой + в копилку доверия правительству (ибо мозги у населения тогда были очень хорошо промыты, а власть себя еще не показала "во всей красе").

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку