Болгария требует от Киева разоружить боевиков и обуздать ультраправых

Министр иностранных дел Кристиан Вигенин назвал события в Одессе чудовищными и заявил, что Болгария будет настаивать на тщательном расследовании событий в Одессе без всякого снисхождения к убийцам.

Болгария требует от властей Украины исполнения обязательств по разоружению военизированных группировок и ограничению влияния ультраправых, заявил министр иностранных дел Болгарии Кристиан Вигенин.
В интервью радиостанции BNR министр назвал чудовищными события в Одессе, где в пятницу в ходе столкновений украинских националистов и сторонников федерализации погибли, по последним данным, 46 человек.
"Мы настаиваем на полном расследовании без всякого снисхождения к убийцам. Мы настаиваем, чтобы правительство в Киеве строго исполняло обязательства по разоружению военизированных группировок и ограничению влияния ультраправых", — цитирует Вигенина интернет-сайт радиостанции.
По словам министра, расследование должно показать, кто виновен в происшедшем, но в конечном счете обеспечение порядка — обязанность правительства в Киеве.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140503/1006391478.html#ixzz30epd5ss3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку