Болезнь Лайма. Клещ.

В связи с незначительной пропагандой опасности боррелиоза (возникает из-за укуса клеща), хотела бы поделиться одной историей, которая произошла с моей знакомой. Летом 2018 г. На даче в Подмосковье ее укусил клещ. Через полгода стали беспокоить суставы на руках. Пошла по врачам. Все в один голос: артрит. Начала лечение, ничего не помогало. И только один врач, увидев синяки по рукам, предположил, что это боррелиоз (болезнь Лайма). Результат в инвитро не подтвердился. Но врач настаивал пересдать в другом специальном учреждении. В итоге - запущенная стадия боррелиоза. Болезнь поражает нервную систему и головной мозг. Будьте внимательны! Если укусил клещ - обращайтесь для его исследования в лабораторию. Прививка от энцефалита существует, но от болезни Лайма - нет. Чем быстрее начать лечение - тем больше шансов на спасение. Эту болезнь распространяет только клещ. Почаше осматривайте детей. Клещ какое-то время ищет место на теле, впивается не сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за специальная лаборатория?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

CMD - Центр Молекулярной Диагностики. Вот здесь сразу обнаружили

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.cmd-online.ru/kleshi/

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/kleshi/

Народ, тут подробно расписано. Клеща доставить нужно как можно быстрее (чтоб не затягивать лечение в случае обнаружения инфекций) и живым.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, в Москве подарю купон или так без встречи любому предоставлю скидку 15% в CMD. Пишите в телегу с таким же ником.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмма нету, а купон как раз нужен. Сегодня клеща снял, завтра повезу на анализ. Действует ещё предложение?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссыль на себя вк, я Вам напишу, дам скидку.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

нету у меня вк.  вот сюда можно Branddx-2391@yopmail.com

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сейчас напишу. Отпишитесь, что получили письмо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо получил, огромное спасибо! Клеща сдал, жду.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользовались скидкой? Смска просто не пришла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там у них все прошло в компьютере. Может просто забыли? потому, что мне тоже ничего не отправили. Просто заплатил на 15% меньше. )) Было круто))

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку