Болезнь Лайма. Клещ.

В связи с незначительной пропагандой опасности боррелиоза (возникает из-за укуса клеща), хотела бы поделиться одной историей, которая произошла с моей знакомой. Летом 2018 г. На даче в Подмосковье ее укусил клещ. Через полгода стали беспокоить суставы на руках. Пошла по врачам. Все в один голос: артрит. Начала лечение, ничего не помогало. И только один врач, увидев синяки по рукам, предположил, что это боррелиоз (болезнь Лайма). Результат в инвитро не подтвердился. Но врач настаивал пересдать в другом специальном учреждении. В итоге - запущенная стадия боррелиоза. Болезнь поражает нервную систему и головной мозг. Будьте внимательны! Если укусил клещ - обращайтесь для его исследования в лабораторию. Прививка от энцефалита существует, но от болезни Лайма - нет. Чем быстрее начать лечение - тем больше шансов на спасение. Эту болезнь распространяет только клещ. Почаше осматривайте детей. Клещ какое-то время ищет место на теле, впивается не сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы это еще не дорого...

В нашем регионе анализ стоит ~1000. Ловятся клещи легко.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно страховку оформить, если часто бываете в походах/на даче - верный вариант. В том году дважды кусали, один был лаймовый, но анализ крови ничего не показывает, видимо не успел заразить, второй вроде чистый. Все исследования, анализы покрыла страховая.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй тогда налоги платить за ОМС ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В список услуг ОМС не входят анализы на клещевые инфекции, когда человек еще здоров, это первые дни после укуса. И не входит иммуноглобулин от энцефалита, для профилактики. Зато когда вам станет фиговенько, и вы пойдете к врачу, то вас бесплатно положат в инфекционку и введут все нужные лекарства. Месяца два на это убьете и хорошо, если без осложнений.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А узи и рентген входят в этот список ? А то у нас в больнице это платные услуги

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

0_0 У нас бесплатно по направлению делают. Про укус клеща я знаю, так как работала в страховой и по первости меня очень удивляла эта информация, ну как так, почему не входит в список. Но опять же, страховка от укуса стоит не такие большие деньги, а экономит очень много, ежели вдруг чего. Я после рассказов клиентов и опыта собственной семьи страхуюсь. У нас мужик как то был, его клещ с новогодней елки оттаял и укусил.

Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, я на этот сезон страховку сделала. Так "антиклещ" на троих(!) человек 560р за 4 месяца, страховая сумма 150тыр на нос. Но я взяла расширенную "клещ+ травмы, инвалидность ,смерть" тоже по 150тыр на нос за 1600 на троих. От клеща не спасет, но надеюсь хоть медпомощь получить чуть больше чем-" ну зелёнкой обработайте"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку