Болезнь Лайма. Клещ.

В связи с незначительной пропагандой опасности боррелиоза (возникает из-за укуса клеща), хотела бы поделиться одной историей, которая произошла с моей знакомой. Летом 2018 г. На даче в Подмосковье ее укусил клещ. Через полгода стали беспокоить суставы на руках. Пошла по врачам. Все в один голос: артрит. Начала лечение, ничего не помогало. И только один врач, увидев синяки по рукам, предположил, что это боррелиоз (болезнь Лайма). Результат в инвитро не подтвердился. Но врач настаивал пересдать в другом специальном учреждении. В итоге - запущенная стадия боррелиоза. Болезнь поражает нервную систему и головной мозг. Будьте внимательны! Если укусил клещ - обращайтесь для его исследования в лабораторию. Прививка от энцефалита существует, но от болезни Лайма - нет. Чем быстрее начать лечение - тем больше шансов на спасение. Эту болезнь распространяет только клещ. Почаше осматривайте детей. Клещ какое-то время ищет место на теле, впивается не сразу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ездил на сплав на урал, взял с собой такой аэрозоль. В итоге ни одного клеща на себе не обнаружил, хотя другие участники находили.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрев ролик по ютюб как после этого спрея у клещей лапы парализует, теперь каждый день перед прогулкой им поливаемся с детьми. Парень проводил независимое исследование и все наглядно показывал. Там есть в составе нужное вещество - самое эффективное против клещей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, тоже купил после просмотра ролика

Автор поста оценил этот комментарий
Нашла на одежде ребенка клеща, положила в банку и устроила газовую камеру кровососу детским гардексом от клещей-клещ издох через пару минут. К слову в лес ходим запечатанные снизу до верху, и пусть как урод с носками на штанах,но все ж защита важнее
Автор поста оценил этот комментарий

А как он работает ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все разжевано

https://youtu.be/RTQ1TpNmlfg

Автор поста оценил этот комментарий

Я брызгаю и на кепки, и на кроссовки и на джинсы. На тело нельзя. Будет раздражение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку