14

Болеем за наших. WCS Winter 2019 1/16 финала

Уже завтра, 31 января, пройдут игры группы А в рамках 1/16 финала  WCS Winter 2019.

Напоминаю, что всего отборы прошли 6 наших киберспортсменов, это:

Это 3 российских игрока:

- Артем Авраменко он же GERA "Rail" (играет 31 января в группе А)

- Павел Кузнецов он же STARCOM "Brat_OK" (играет 2 февраля в группе С)

-  Никита Гуревич он же Blacer "Skillous" (играет 1 февраля в группе B)

И 3 украинских игрока:

- Александр Свисюк он же Blacer "Bly" (играет 31 января в группе А)

- Михаил Гайда он же STARCOM "Kas" (играет 7 февраля в группе Е)

- Богдан Козар он же Wolf's Lair "HellraiseR" (играет 3 февраля в группе D)

Полную сетку 1/16 вы можете увидеть ниже.

Болеем за наших. WCS Winter 2019 1/16 финала Starcraft, Starcraft 2, Киберспорт, WCS, Blizzard, Компьютерные игры, Турнир

Давайте вместе поболеем за наших ребят!

Официальную русскоязычную трансляцию будет осуществлять StarLadder.

Больше о турнире вы можете узнать на liquipedia.

Найдены возможные дубликаты

0
Время начала трансляции по мск есть?
раскрыть ветку 3
0
Официальное начало в 18.00, но возможны задержки.
В группе старладера будет объявление о старте стрима.
раскрыть ветку 2
0
Ох грусть печаль, я на работе(
спасибо!
0

Отличненько. как раз на работе, можно спокойно посмотреть )))

0

Я бы болел за искусственный интеллект, но такого там нет

-8

что значит "наших"?
Тип я не могу за немца или француза болеть, если они мне как личности более приятны или их стиль игры мне больше импонирует, только потому что я случайно родился в другой географической точке мира и разговариваю на другом языке?

раскрыть ветку 11
0

Значение толкового словаря  "наш - местоим. притяжат. к мы принадлежащий нам или имеющий отношение к нам".

Разумеется вы вольны болеть за кого хотите, но вам не кажется, что странно воспринимать открытый текст как прямой приказ?

ещё комментарии
0

Ну у Вас и запросы)))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
277

Стол для королевы королевы Роя!

Стол для королевы королевы Роя! Столярка, Стол, Эпоксидная смола, Starcraft, Blizzard, Фанатское творчество, Творчество, Длиннопост, Зерги

Всем привет!
Предыстория создания данного творения, конечно, долгая и интересная, но зачем все это, давайте ближе к делу).

Стол для королевы королевы Роя! Столярка, Стол, Эпоксидная смола, Starcraft, Blizzard, Фанатское творчество, Творчество, Длиннопост, Зерги

Имеется сочный кусочек тополя, некая слабость к искусству и «шило в попе» - дикое желание сделать то, что никто еще не делал, если рассматривать тренды последних лет на слэбы и эпоксидку.

Рисовали от руки, и пропорции подбирали на месте. Главные задачи: чтобы все было по лору, и дать максимально возможную глубину.

Черновая обработка была просто жесть! Фрезер завыл, но тополя не побоялся: 3 с лишним сантиметра в глубину - готово. Твердая рука и острая оснастка дали свой результат. Предвидя фразы: «Эй, на дворе 2020! ЧПУ, 3 часа времени и все готово!», отвечу - а вот фиг. Попробуй найди человека, готового нарисовать 3D модель, как я хочу, да еще и для одного экземпляра, да еще и чтобы с фрезеровкой получилось вменяемая сумма. Проект-то не коммерческий!

Далее, вооружившись стамесками и борфрезами, начали вгрызаться и формировать "скелетик". Тут много нюансов и сложностей, потому что дальнейшая заливка в примерно 5 слоев должна отталкиваться от конкретных глубин.

Несмотря на то, что все скроется под эпоксидкой, отшлифовать поверхность все равно нужно было. Если этого не сделать, то результат игры фактуры древисины тополя на свету потеряет всю свою изюминку. Кстати, из-под ЧПУ шлифовать еще сложнее. Много времени ушло на это дело, ну что же.

Дело почти перевалило за середину. Первые слои должны быть самыми яркими и четкими - они формируют границу. Для этого слоя даже сделали специальную выемку под скелетик.

Поскольку не было никаких планов делать из процесса изготовления ознакомительные посты, фото, конечно, шли не так плотно по ходу процесса изготовления. Тут уже залито 3 слоя основного цвета и произведены некоторые секретные действия с разными эпоксидками (долгими и быстрыми), чтобы глубина "космоса" была максимально очевидна. Так же уже начали грунтовать весь "скелетик", и тут видим, насколько сочный тополь - некоторые витиеватости напоминают шелковую ткань.

Предпоследний слой тоже был с добавками, а последний - прозрачный. Также были залиты края до чёткого круга, где не хватило ширины ствола дерева. После эпоксидки достаточно муторные этапы нового выравнивания, потому что пока эпоксидка твердеет, а тополь ее засасывает, его крутит-вертит в разные стороны. После выравнивания - шлифовка.
Я не любитель драить эпоксидку абразивами от 120 до 2000 с шагом 100-120 и пастой до 4000 абразивности - на это уходит почти день. В таких случая я останавливаюсь на 600-800 и дальше заливаю грунтом.
Сама эпоксидка, что бы ни говорили, слабенькая и даже давления ногтя не выдержит без небольшой, но все же видимой травмы. А вот лак после грунта намного тверже!

Все готово. Кофейный столик 60 см диаметром красив и хорош! Подытожив, сообщу, что времени ушло около 2,5 месяцев. Некоторые слои заливки занимали по целой неделе. Обработка самого слэба требовала отлежек. Ну и основная работа не должна была стоять. Это был хороший факультатив на вечер. Да простят меня мои дети, что я оставался на работе до 12 ночи порой, чтобы двигать этот проект (повторюсь, он не коммерческий). Сам энтузиазм, наверное, серьезно увеличивал требования к качеству, да и хотелось уделать ребят за бугром, которым хватает материальных ресурсов, чтобы заниматься творчеством больше времени. Ау, Близард, не ожидали?
Это мое яйцо Фаберже, а дерево - это мое искуство.

P.S. всем спасибо, что дочитали статью до конца. У меня есть еще пара прикольных видео с этим столом, но рейтинг в 100 не позволяет пока их выложить. Помогите мне с этим, и я обязательно сделаю еще один пост на тему стола.
P.P.S. с этого стола я решил стартануть свои статьи на пикабу, тут будет блог молодого и современного столяра из Москвы. НЬЮ СКУЛ в деле!

Показать полностью 16
230

Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2

Поэтапное создание фигурки, юнита зергов, из игры StarCraft 2

Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2 Рукоделие с процессом, Blizzard, Длиннопост, Хобби, Искусство, Starcraft 2, Зерги, Starcraft
Делаем фигурку Скрытня (Lurker) StarCraft 2 Рукоделие с процессом, Blizzard, Длиннопост, Хобби, Искусство, Starcraft 2, Зерги, Starcraft

Для изготовления фигурки я использую каркас и фольгу для набора массы, Лепить будем из полимерной глины SUPER SCULPEY.

Шипы запекаю отдельно, чтоб уже прочные воткнуть в еще мягкую основу фигурки.
Так же начинаю добавлять деталей.

Запекаю фигурку в электрической духовке при 130-140 градусах.

Немного декорирую подставку под эффект ямы от люркеров.

Грунтую и начинаю красить акрилом, после чего закрепляю лаком.

Вот что в итоге получается :3Скрытень ( StarCraft II)

Высота фигурки - 8 см, длина - 10 см, ширина - 8. Super Sculpey, акрил.

Показать полностью 10
179

Валентинки от всех рас StarCraft 2

Зерги:

Ты всегда будешь моим Сверхразумом.

Валентинки от всех рас StarCraft 2 Starcraft, Starcraft 2, День святого Валентина, Blizzard, Игры, Компьютерные игры, Валентинка, Длиннопост

Терраны: Черт, уже 14-ое

Валентинки от всех рас StarCraft 2 Starcraft, Starcraft 2, День святого Валентина, Blizzard, Игры, Компьютерные игры, Валентинка, Длиннопост

Протоссы:

Моя жизнь для Айура, моя любовь для тебя.

Источник

Показать полностью 2
171

Terran marine своими руками финал (Игромир2019)

Космодесантник который смог...

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

Итак мы добрались до финала, долгострой наконец то завершился )) На самом деле текста может быть очень много, но я постараюсь выделить ключевые и интересные моменты. После прошлого поста (6 часть) когда вроде было уже все готово, я не спешил все доделывать ввиду переезда в новый город, рабочих проблем и ремонта нового жилья. Да и думал что я почти готов. Я никогда так не ошибался )) Когда пришло подтверждение моего участия на стенде Близзард я немного зашевелился и понял что еще фронт работ очень неплохой, после прошлой примерки у меня отвалились обе руки, не было вообще электрики и шлемный отдел был совсем сырой... Вообщем за пару недель я через не хочу засел в мастерской чтоб устранить эти моменты. Скажу лишь что тестирование механики, электрики и всего остального было за день до выступления в небольшой комнате где я смог потоптаться, погонять подшлемник туда сюда и настроить свет.

Но это все мелочи, ловите фотки с выступления вперемешку с текстом:

Terran marine своими руками финал (Игромир2019) Starcraft, Blizzard, Видео, Длиннопост, Терраны, Косплей, Игромир

На самом деле для меня дебют прошел так как надо, в первый день была "пристрелка" на сцене, что очень напрягло это ступеньки для захода туда, к слову забираться по ступенькам для меня это анриал, ничего под собой не видно, ноги высоко не поднимаются ввиду ограничения подвижности суставов брони и очень непонятной развесовки... хорошо что команда близзард аккуратно втаскивали и ассистировали затаскивая на сцену большие костюмы, благо такой неуклюжий был не я один) И как оказалось у меня еще с тестирования начало расползаться одно плечо из-за которого процесс одевания/снимания брони затягивался минут на 10... Да и встав в 4.30 утра перетаскивая броню в машину без лифта, пока добрались до Москвы с Твери я чет устал )) и при первом одевании у меня начало сводить ноги так что я не то что туда влезть не мог, а вообще стоять было тяжело. Вообще это все лирика, в итоге меня реанимировали, плечо я заклеил за день до основного выступления и постарался отбомбить на сцене что вроде и получилось )) Народ очень бурно реагировал появлению меня из гримерки да и на сцене )

Вообщем мой дебют потянул на 3 место среди более чем достойных проектов чем я конечно же очень рад ) Биомеханику я старался сделать максимально подвижной, мои руки (которые находятся в предплечьях) оказались достаточно подвижными относительно других проектов космодесов ( только не путайте космодеса с Вахи и космодеса с Стракрафта, это очень разные модели хотя бы за счет рук манипуляторов и нереальной ширины плеч).

В итоге я остался очень доволен и выступлением, и  тем что оценили мои труды, да и то что мой труд 2летний уже завершен )) Возможно как будет время немного его дотюнингую и поброжу еще по каким то выставкам, а то не получилось толком пофанить с народом так как до основного выступления боялся что что-то может сломаться, да и силы не хотел тратить, а после основного дня закрыли гримерку и пришлось все перетаскивать в машину. За кулисами основной сцены комик кона кдалось увидеть почти всех приглашенных звезд включая Кодзиму, Эндрю Скотта и Бондарчука при чем приятно что проходя мимо меня была забавная реакция у всех ))

Немного ответов на вопросы: почему не гатлинг а обычная винтовка? Гатлинг по размером чуть меньше всей брони, сделать уже не успевал да и мои руки манипуляторы не уверен что смогут утащить его, с данным то оружием было крайне неудобно. В руках держать что-то сложновато, даже нереально поэтому максимум смог таскать оружие на ремне поправляя его периодически. Вес брони 30+, я так и не померил, за 2 дня что удивительно я не натер ни одной мозоли, на 2ой день из 5 часов я 3 часа 47 минут провел в броне. Прожекторы сделали на диммере чтоб можно было регулировать яркость света для фото и видеосьемки. Одевать и снимать броню около 5 минут, можно при небольшом опыте и оптимизации одевать до 2 минут всю броню. Если есть еще вопросы уже пишите в коменты, а то и так много текста)) А пока фото с награждения:

Броню на 92% я делал сам не умея ничего, это первый мой опыт и хотел сказать большое спасибо тем ребятам кто по мелочи и не только смог мне помочь по различным вопросам касательно 3д принтера, электрики и просто советами, а так же жене которая постоянно в одно лицо одевала и снимала броню и терпела весь этот бардак 2 года ) Ну и ловите пару видюшек, одна с выступления, а вторая смонтированная нами уже)

Возможно от Тайкуса будет еще один пост с фотосетом в одном очень атмосферном месте+ несколько фото с разных ракурсов и возможно еще чуть видео, но это как позволит погода уже. А так вообщем то на этом и все, возможно как окончательно перееду в новую квартиру начну зреть на очередной долгострой с учетом приобретенного опыта ))

Показать полностью 7 2
196

Chesscraft.

Протоссы.

Chesscraft. Starcraft 2, Starcraft, Длиннопост, Шахматы, Blizzard, Протоссы, Терраны, Зерги

Зерги.

Chesscraft. Starcraft 2, Starcraft, Длиннопост, Шахматы, Blizzard, Протоссы, Терраны, Зерги

Терраны.

Взял с Reddit.

Протоссы:

https://www.reddit.com/r/starcraft/comments/7uw81i/chesscraf...

Зерги:

https://www.reddit.com/r/starcraft/comments/7t09rj/chesscraf...

Терраны:

https://www.reddit.com/r/starcraft/comments/7tlzlb/chesscraf...

Показать полностью 1
29

Интервью Йона "Serral" Сотала

По итогам 2018го года Serral закрепил за собой звание одного из величайших игроков в StarCraft 2, стал единственным некорейским игроком, выигравшим Global Championship на Blizzcon. Его успех был омрачен проигрышем Reynor на WCS Winter. Но он вновь взошел на трон выиграв WCS Spring. Несмотря на обилие желающих взять у него интервью, он был не против ответить на не самые умные вопросы TL.net

Интервью Йона "Serral" Сотала Starcraft 2, Интервью, Перевод, Длиннопост, Serral, Starcraft, Киберспорт

фото Starladder

[После глупых вопросов о корейском меме в начале нашего интервью, я повернул линию разговора в сторону гольфа]

Вакс: Во время WCS Spring ты сказал что стал чаще играть в гольф – удалось выделить больше времени на это?

Serral: Да, думаю это так. В этом году часто играем. Нам удалось приобрести разрешение на игру. Ведь в гольфе – ты должен заплатить довольно внушительную сумму, чтобы играть. Раньше не было такой возможности, а теперь мы можем играть когда захотим.

Это как членство в клубе?

Практически. Я всегда любил гольф, но он и сейчас для меня является дорогим удовольствием.

С кем выходишь на поле?

Играем только я и отец. Мой брат сейчас в Корее, не знаю, может он захочет присоединиться – когда вернется.

Кто лучше играет – ты или отец?

Хм… На данный момент наш уровень примерно равен, одинаково плох) Но мы прогрессируем!

Затраты на гольф – самое дорогое что ты позволил себе купить на призовые деньги?

Дело в том, что я получил членство с помощью кооперации, так что в этом году я не платил.

Это спонсорская помощь?

Не спонсорство на прямую, а кооперация с моим городом. Они дают что-то мне, я делаю кое-что для них.

Каков твой гольф гандикап (Числовой показатель игровых способностей гольфиста)?

Весьма плох сейчас – тридцать. (У Тайгера Вудса, в лучшие года гандикап составлял +6, возможно по другой системе исчисления, насколько я понял - в мире существует несколько стандартов вычисления гандикапа)

Далеко от показателя в 7500 MMR в StarCraft 2.

Да, очень далеко… Но я делаю успехи. С каждым раундом он опускается и моей целью является довести гандикап до 20 к концу года.

Я слышал от Lambo что у тебя есть Switch и ты купил Super Smash Bros. Так как очень разозлился проигрышем Neeb на IEM Katowice

Не уверен что проигрыш Neeb послужил тому причиной, но у меня уже был Свитч и я купил игру да. Мне просто нравится она. Не играл в нее много, кажется около 10 часов всего.

Это новая фишка про игроков на мероприятиях?

Мы не играли на последних двух, но собирались. Планировали поиграть на каждом чемпионате, но в последнее время не было времени. Но это нормально для турниров, на них никогда не бывает свободного времени.

Не было реванша с Neeb?

Нет, если честно, я думаю он побаивается и не желает новой партии в любом случае.

Кого бы ты назвал лучшими игроками на про-сцене?

Из тех с кем я играл, Lambo лучший. За ним, SpeCial, он был неплох. Саша (я думаю он имеет ввиду Scarlett) показал(а) хороший результат, Но Lambo лучший из них я уверен.

На WCS Spring ты сказал что в полуфиналах предпочтешь играть с Reynor чем с Goblin хоть Reynor и был бы более сложным оппонентом. Никогда раньше ты так плохо не воспринимал проигрыши, и я никогда не слышал от тебя подобных слов. Неужели твой проигрыш на WCS Winter имел такое значение?

В какой-то степени-да. Но после того матча, я был расстроен лишь потому, что те игры не были лучшими. Они были сложными, в некоем роде. Такие игры съедают тебя полностью, поэтому я не был счастлив. Я никогда не воспринимаю проигрыши слишком серьезно, но, очевидно, они всегда неприятны.

Но да, вероятно это самый значительный проигрыш, так как люди… Я не люблю соперничество личное, но люди все еще склонны ставить меня и Reynor на одну ступень, поэтому ему сложно проигрывать. Я бы сказал, что воспринял это намного хуже, чем проигрыш Innovation, например.

Ты сказал, что на WCS Spring никто не имел шанса больше 50% на победу в турнире. Учитывая твои успехи в прошлом году, можно ли сказать, что твой уровень изменился или уровень остальных игроков вырос или просто в том году у тебя была череда удачных игр?

Все также как я и говорил на WCS Spring. В прошлом году было много турниров, где я мог вылететь в топ8, и мне часто везло.

Я думаю, все стали сильнее, но не считаю, что моя игра стала слабее. Я считаю – все начали играть лучше, и я в том числе. Определенно была удачная полоса. Но всегда нужна удача для победы, не думаю, что кто-то НАСТОЛЬКО лучше (чем все остальные)

Как будто все забыли твои проигрыши Scarlett на IEM PyeongChang и Maru на WESG в 2018.

Да, и я думаю мой прошлогодний старт был в чем-то похож на этот год да?

ZvZ матчап на WCS Montreal был удачным для тебя.

Очевидно, я чувствую себя в отличной форме, но я не всегда останусь таким. В то же время я был очень неплох в прошлом году, и я все еще такой. Поэтому я не ставлю все на удачу. Но она все равно нужна.

У тебя есть конкретные планы на поездку в Корею? Например, остаться подольше после GSL vs the World?

Мы думали - мой брат останется подольше, он вернется в начале Июля. Так что он пробудет там полтора месяца. Тогда и я мог бы остаться дольше. Но я не размышлял об этом.

Видимо нет шансов на то, что ты останешься там на весь GSL?

Не смотрел свое расписание, но точно не останусь там на весь GSL

Трудно играть в разных регионах? Протоссы доминируют в GSL, но в европейских кругах все не так однозначно?

Да, это трудно. Это два разных региона. Однако протоссы и в Европе справляются неплохо. Даже на WCS Spring Neeb и ShoWTimE были сильны, но споткнулись о Special, я думаю это просто недостаток тренировок в данном матчапе.

Если бы я играл против них в финалах, было бы тяжко. Особенно против Neeb, думаю мои шансы были бы менее 50% на победу.

Что касается конкретно баланса протоссов, лэйт очень хорош для зерга, но все время до этой фазы игры – сплошное мучение.

Следишь за матчами GSL?

Не смотрю много игр, смотрю только результат. Предпочитаю смотреть VOD. Нравятся игры Dark например. Мне нравится его стиль. У него очень расслабленная манера, очень впечатляет.

Как понять «расслабленная»?

Например, прокси хата на мэйне у протосса. Это очень весело. В начале года пытался играть нечто подобное, сейчас решил приостановить эту практику, хоть и очень симпатизирую подобным стратегиям.

SoO сказал, что смотрел VOD записанные Elazer перед Code S, потому что он был очень зол на протоссов и искал билд с нидусом для побед.

Да это был 17/17 нидус. Не самый успешный билд, но сработало неплохо, смотрел эту игру.

Если ты выиграл – значит билд хорош.

Не уверен, что это так работает.

Кажется, Classic подготовил оригинальный билд для каждой карты в финале GSL, как думаешь, насколько сложнее играть с настолько подготовленным игроком?

Возможно, в некоторой степени. Там у обоих игроков есть достаточное количество времени. Думаю, я был бы не слабее их, будь у меня столько же времени на подготовку. Да у корейцев больше опыта в таком типе турниров, определенно они получают преимущество.

Штука с подготовленными турнирами в том… ну я бы играл в более грязном стиле. В стиле Dark. Мне кажется, он любит так играть оттого, что его манера хорошо контрит подобные заготовки, потому что, если твой соперник начинает разыгрывать нечто странное – все твои заготовки оказываются неактуальными. Поэтому ты можешь подготовиться под каждую карту, но в любой момент у тебя должен быть запасной план, который ты разыгрываешь когда все идет не по сценарию.

Мы задавали тебе наши «пиратские вопросы» ранее в 2017. (Если пираты похитят твою любовь, и ты сможешь взять лишь трех человек из StarCraft 2 сообщества для спасения ее, кого ты выберешь?) Позволь мне процитировать твой ответ: «Прежде всего нам нужна сила, поэтому Harstem и ShoWTimE в роли мечников. Затем я бы позвал Nerchio как лучника и тактика за его интеллект»

Да это был необдуманный ответ. Думаю, что к мечникам нет вопросов.

Поменял бы состав сейчас? Взял бы Lambo вместо Nerchio?

Нужно иметь огромный мозг, у кого же достаточно мозгов…

Долгая пауза

Не буду менять мечников, но Nerchio я исключу из партии. Lambo я бы не назвал мозговитым, у него получаются хорошие билды. Но ответственность на этом участнике спасительной миссии уж очень велика. Можно посмотреть весь список игроков?

Как насчет протоссов? Они не подходят?

Может быть, но… Не нахожу сейчас достаточно умного игрока. Слишком сложный выбор.

Ну что, спасибо тебе за уделенное время. Хочешь упомянуть кого-то или передать привет?

В первую очередь хочу поблагодарить моих фанов, всю мою команду за поддержку, как-то так. Но болельщики для меня, конечно, очень важны.

оригинал интервью

Показать полностью
775

Terran marine своими руками часть 6

Космодесантник доброты вернулся )

Terran marine своими руками часть 6 Starcraft, Blizzard, Косплей, Длиннопост, Русский косплей

Очень долгий перерыв между частями и многие подумали что я все забросил? ) Но нет, я неспешно крафтил, оказалось что сделать болванки это было самое легкое, а сделать так чтоб это все работало и двигалось как надо, вот это и есть самый адский головняк. Вообщем чтоб вас не утомлять долгими повествованиями которые можно раскидать на много частей что было сделано:  домучал свои руки манипуляторы механика которых далась мне нелегко, полный перекрас  всего что было, так как первый покрас был ужасен ) биомеханика рук (локти, плечи) это отдельная тема ))

В  итоге броня состоит из 6 частей которые просто одеваются на меня как одежда в течении 5 минут с помощью одного помошника, все сочленения на полноценных суставах, ходить какое то время вполне комфотно )), если постараюсь можно сделать так чтоб когда стоишь вес брони был  на мне процентов на 20,  а я внутри нее лишь поддерживал ее от падения, но это если успею.

Сегодня я подал заявку на Игромир/Комиккон 2019, процент готовности 85-90%, буду косплеить Тайкуса Финдли. Так как делал по куче разных артов, мелкие панельки и шланчики могут отличаться, надеюсь это несущественно. При финальной примерке сразу отвалилась левая рука)  и выявилось еще пару моментов по механике которые как раз буду исправлять, также кое что докрасить, оптимизировать и доделать электрику. Все косяки что вы увидите предстоит как раз убрать. Так что кто читает эти статьи и будет на данном мероприятии буду рад показать вам все вживую.

Да, кстати пущщщка будет))) и очень надеюсь что она будет у меня в руках, а не болтаться где-то сзади на ремешках, да и много чего хочется реализовать еще, но работа не позволяет так много уделять внимания крафту. И да это мой первый проект, я не умел практически ничего когда начинал вырезать броньку из бумаги скачанную с пепакуры)

Мой рост 167, рост в броне около 205-210, вес постараюсь измерить после установки акумов.

Ладно хватит текста, ловите фотки на заявку:

Terran marine своими руками часть 6 Starcraft, Blizzard, Косплей, Длиннопост, Русский косплей

Думаю будет еще одна финальная часть или с игромира, или с фотосета, в любом случае когда будет 100% готовности и нормальный материал для выкладывания я завершу серию частей как сделать с нуля достаточно сложный любительский проект. Не хочу геммороиться с загрузкой видео, кто хочет глянуть, вот мой профиль ВК https://vk.com/id3647780  на стене пост про космодеса с видео биомеханики, правда она пока страдает еще )

А этой фоткой я завершу 6 часть и до встречи на игромире, если даже меня не включат в конкурс косплея, то уж акредитацию я должен пройти и смогу танковать толпу школьников, до встречи ))

Показать полностью 5
68

Как я посетил WCS Summer

Что ж, вот и сбылась мечта старкрафтера, и я смог лично поприсутствовать на WCS в Киеве.
Делюсь с вами своими мыслями, эмоциями и фотографиями)

Вот очаровательная Sue ‘Smix‘ Lee объявляет об официальном открытии WCS Summer.

Как я посетил WCS Summer Starcraft, Starcraft 2, WCS, Киберспорт, Игры, Компьютерные игры, Спойлер, Длиннопост

Так выглядели игры для зрителей киев киберспорт арены.

Как я посетил WCS Summer Starcraft, Starcraft 2, WCS, Киберспорт, Игры, Компьютерные игры, Спойлер, Длиннопост

Так выглядело интервью

Вот наш комментаторский коллектив в лице Олси и Каби.

А вот англоязычная команда в составе Фердрагона и Роттердама.

Теперь немного о впечатлениях.
Это было круто, даже очень круто. Живой просмотр даёт совершенно особенные эмоции и ощущения (я бы сравнил это с концертом любимой группы, но меня они не особо впечатлили, а тут прям зацепило).
Хорошая организация ивента, не без мелких косяков конечно)
Живое общение с комментаторами и организаторами в перерывах

Безумно дружелюбные игроки (честно говоря я не ожидал, что настолько) которые фотографировались и общались со всеми зрителями, а очереди к ним выстраивались немаленькие

Множество интересных людей, а некоторые еще и с интересными плакатами)

Переобувочная во всей своей красе

А вот и викинг, который достался мне за лучший вопрос на прямой линии с @Alex007SC2

Подводя итог можно сказать: было очень здорово))

Показать полностью 10
7517

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек.

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек. FIFA 19, Турнир, Бюджет, Киберспорт, Длиннопост, Москва, Негатив

Moscow Cyber Cup — это издевка над всем киберспортом в России. Турнир с огромным бюджетом, но без зрителей.
Еще до начала самого Moscow Cyber Cup  было достаточно вопросов к турниру. Но теперь их еще больше.
Открыл финальную часть турнира президент ФКС Москвы Александр Горбаченко. Важное уточнение — деятельность ФКС Москвы никак не связана с ФКС России. Осенью 2018 года они даже судились.
Горбаченко выразил уверенность, что подобные турниры помогут развитию киберспорта в России и надеется, что организаторы продолжат эту серию турниров.

Власти Москвы потратили почти 40 млн рублей на турнир по FIFA 19, на который пришло около десяти человек. FIFA 19, Турнир, Бюджет, Киберспорт, Длиннопост, Москва, Негатив

Трансляция турнира в интернете все-таки есть. Матч можно посмотреть на сайте «Матч ТВ» и Sportbox, а также на Twitch.tv.
На твиче среднее количество зрителей у турнира примерно 60-80 человек. Забавно, что у самой трансляции основным языком отмечен английский, хотя участвуют только представители России и весь турнир идет на русском. Примечательно это потому, что выбранный английский язык снижает шанс трансляции быть замеченной в разделе FIFA 19. Twitch сперва предлагает пользователю трансляции на его родном языке, а уж потом весь остальной список.
А ведь ради осуществления этой трансляции пришлось, судя по данным сайта госзакупок, заплатить 1 млн рублей.

Необычным был и сам показ матчей. В некоторых матчах картинка самой FIFA 19 занимала лишь часть экрана, а звука из игры вообще не было, его заменила танцевальная музыка, игравшая на фоне комментаторов.
Мы еще после анонса турнира задавались вопросом: «как организаторы успеют провести столько матчей в один день?». Вопрос стал еще актуальнее после задержек на трансляции. Но у организаторов нашлось решение, например, два полуфинальных матча пустили почти одновременно. По расписанию первый полуфинал должен был стартовать в 15:10. По факту он стартовал на 3 с половиной часа позже.
Но все это ерунда по сравнению с пустой МСК «ЦСКА Ареной», на которую, по словам одного из зрителей, пришли где-то в районе 10 человек.

Человек, который хотя бы немного интересуется киберспортом в России, вам точно скажет, что любой, даже самый распиаренный турнир по FIFA 19, не соберет такую арену. А ведь у Moscow Cyber Cup не было массивных рекламных кампаний.
Соревновательная FIFA не входит в авангард киберспортивных дисциплин. Про-игрок Kefir в интервью рассказывал, что зрителям просто неинтересно на это смотреть.
Такая огромная арена в Москве может понадобиться лишь для двух игр: Dota 2 или CS:GO. И то при условии, что выступать на ней будут лучшие мировые команды.
Турниру по FIFA априори такая арена не нужна!
Не понимать этих очевидных вещей может либо абсолютно далекий от киберспорта человек в розовых очках, либо тот, кто готов выбрасывать деньги на ветер. Но разве может государственное бюджетное учреждение так небрежно относиться к деньгам? Видимо, да, раз ради нескольких пришедших зрителей готова выкладывать такие суммы.

После 4,5 млн рублей на информационно-пропагандистскую кампанию, 100 тыс. на пресс-центр уже не удивляют.
Насчет рекламы и пресс-центра хотелось сказать пару слов. Как это происходит обычно? Любой более-менее крупный турнир присылает свои пресс-релизы игровым /киберспортивным СМИ. Писать или идти на него — твой выбор, но ты хотя бы знаешь, что он существует.
О Moscow Cyber Cup и его 30 млн бюджета киберспортивные СМИ узнали лишь благодаря Роману Чернявскому, который наткнулся на турнир на сайте госзакупок.
И складывается ощущение, что организаторы и не особо хотели, чтобы об их турнире кто-то узнал.

В качестве ведущих турнира изначально были заявлены журналистка Мария Командная и блогер Евгений Савин. На своей странице в Фейсбуке Командная написала, что они оба были даже не в курсе, что проводится это мероприятие.

kanobu.ru

Показать полностью 3
10771

Blizzard запретила зрителям Overwatch League показывать руками «ОК».

Символ приравняли к расизму.

Blizzard запретила зрителям Overwatch League показывать руками «ОК». Blizzard, Игры, Расизм, Геймеры, Киберспорт, Overwatch

Вокруг Overwatch League поднялся очередной скандал. Причиной стал символ «ОК», показанный одним из зрителей во время трансляции. Теперь этот жест попадет в «черный список».

Во время интервью с игроком Overwatch League на заднем плане кто-то из зрителей руками показывал знак «ОК». Blizzard тут же обвинили в том, что на ее трансляциях используют знак, который обозначает «превосходство белой расы»(White Power).

Главный «виновник» скандала признался в твиттере, что даже не знал о том, что «ОК» приравнивают к расизму.

Это пиздец, товарищи...🤐

Источник:
https://kanobu.ru/news/amp/blizzard-zapretila-zritelyam-over...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: