Более того, учите детей "стучать"!!!

Мне сейчас 29 лет. В 14 лет я училась в гимназии одного периферийного городка на окраине  области простаивающего свой последний век. Меня воспитывали в строгости и даже, пуританстве, поэтому, когда мой педагог по вокалу , по- совместительству муж одной из руководителей гимназической дисциплины позвал меня к себе домой, сославшись на наличие там более хорошего синтезатора, я согласилась, не подумав ни о чем постыдном, тем более его дом стоял за 300 метров от моего дома. У меня в то время были огромные очки на -6, а форма одежды всегда была крайне закрытой. Так вот придя домой к этому товарищу, имя которого, ей – богу, не могу вспомнить( да и хорошо), он мне предложил пройти в его спальню, лечь на кровать и полежать с ним рядом. Я если честно, так была напугана, что последующие события так и не могу вспомнить. Помню, что наспех убегала из его дома, сбегала по ступеням, напрочь забыв про лифт. Маме я об этом сказала только год назад.


Спустя года три, его жена заняла пост директора Центра Детского Творчества, а посему, педагогом по вокалу ее муж стал в новом, ухоженном здании. Однажды, мы с подругой планировали выступать на центральной площади города – нас позвали петь в честь ее выпускного дня. СО школы нас направили в тот самый ЦДТ, мы еще не знали, с кем встретимся. Долго расписывать не буду, но у нас забрали минус песни, обращались как потаскухами, выставили за дверь, под предлогом прослушивания других девочек, а потом¸ на том самом выпускном, под мною добытый минус выступали какие то совершенно другие девочки. Директор ЦДТ подошла к нам в тот день и сказала, что если мы будем рыпаться, то испортит нам жизнь. Тогда я поняла, что она что то знает и боится, а поэтому пытается напугать. Сейчас это вспоминать смешно, да и срок давности истек, но кому то рассказать надо было. Да, кстати, эта женщина по сей день директор этого Центра, про ее мужа – педофила ничего больше не знаю. Только пару девочек намекали, что он ОООЧЕНЬ страшный тип. Я из города уехала уже давным – давно.


Я сейчас жалею, что сразу не рассказала маме, но я так была напугана, что , повторюсь, я до сих пор не могу вспомнить, чем всё закончилось в тот день. А еще, я думаю, скольких еще девочек он вот так завлекал к себе. Если бы нам прививали, что рассказывать о произошедшем,  крайне важно, если бы нам с детства не вдалбливали  в головы такие термины как "ябедничество" и "стукачество", то я ручаюсь, очень много детей было было бы сейчас психически здоровы и главное живы. Мне, видимо, повезло еще, но  боязнь быть  не понятой взрослыми, сопровождалась долгое время. Берегите детей, пусть ябедничают, под одной из жалоб может таится опасность.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
274
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, даже сейчас жертвы насилия бояться рассказать кому-либо  об этом, не идут в полицию, потому что стыдно... Если девушку изнасиловали, то уверяю найдётся немало людей, которые скажут «сама виновата, сука не захочет, кобель не вскочит», «нечего наряжаться и ходить по ночам»

раскрыть ветку (136)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати был пост на Пикабу, что жертвами насилия становятся далеко не девушки легко одетые. А вполне себе закрытой одежде.
Идиотизм среди таких людей в том, что если девушка будет одета неподобающе значит можно насиловать. Если при мне будет проходить девушка вся в сексуальном белье, не побегу же насиловать
раскрыть ветку (75)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с сестрой и подругой в 6 утра пытались затащить к себе мужики. Я тогда точно поняла, что таким уродам всё равно во что ты одета.

Потому что мы втроем всю ночь ехали в поезде на учебу, были в замызганных джинсах и бесформенных кофтах, и с тяжелыми сумками из дома, которые перли в горку. Я точно помню, что я тащилась с этими сумками и мечтала о душе и о том как помою голову и почищу зубы, потому что мы с поезда, в пыли все, и проспали подъем, поэтому выскочили из поезда, даже не умывшись.

А эти обмудки всю ночь бухали, а в 6 утра им всем пришла в голову мысль, что неплохо бы потрахаться и они спрятались в арке здания, через которую нам надо было пройти и ждали жертву! Нам очень повезло, что нас было трое, и что мы с сестрой не робкого десятка, хай подняли.

138
Автор поста оценил этот комментарий

Жертвами изнасилования становятся абсолютно ВСЕ. От детей до бабушек в шубах. Насилуют и мужчин. И бомжей. Считать, что изнасилованию подвергаются лишь красотки в мини-юбках, это быть полным идиотом.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, меня чуть не выебли в 14 лет. Сейчас вспоминаю и иногда ржу, а иногда волосы дыбом становятся от ужаса
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините, но вы так написали в ответ "это да", что возник вопрос: вы были кем - ребёнком, бабушкой в шубе, мужчиной, бомжом?
Я очень прошу прощения за вопрос и надеюсь, Вы улыбнулись)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик подросток в футболке)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробности? Интересно же, что смешно и в то же время страшно
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно, что блять, был мудаком который поверил взрослому мужику. А страшно от того что такая хуйня могла произойти. Не забей я и съебись оттуда
6
Автор поста оценил этот комментарий
У тети подругу лет 70 так наркоман изнасиловал. Бабушка этого стресса не пережила..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе была незамужняя математичка. Преклонных лет уже была изнасилована. Говорят, оказалась девственницей. Ничего себе-первый сексуальный опыт.
159
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые мужчины вообще странный народ - то они от вида короткой юбки так возбуждаются, что не могут себя контролировать и бегут насиловать, то им подавай роскошное белье, идеальную кожу, надутые сиськи, а иначе у него не встанет. Прям не знаешь, куда воевать!

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу в вк во всяких похудательных группах. И пишет, значит, девушка 20 лет, что у неё с фигурой вообще полный Пэ (нет). То есть, она не может носить платья в обтяжку, потому что «по бокам жопы ямки, а на бёдрах ушки». И целлюлит ещё! Читаю и прям жалко её так стало, ведь фигура один в один как у меня. Поэтому я люблю платья, которые не облегают мой зад. Да и в целом смирилась как-то. Конечно, я бы хотела быть красоткой с длинными ногами и носить всё, что мне нравится. А потом... потом я вспомнила фотки Йоки Оно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

она выглядит как пришелец в костюме человека с алиэкспресс =\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Жук в «Люди в чёрном»
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Эта фотка граничит с пропагандой ЛГБТ! Ну как так то? Жопа мужика здесь симпатичнее жопы женщины. ААААА!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легче не станет, но... Короче, он её явно не за фигуру любил

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

А про пляжи и бассейны вообще говорить не стоит, там вообще сплошные провокаторши

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И провокаторы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насилие это плохо, но сказать, что вина только на насильнике не могу.
Представь, что я буду идти вечером в гетто весь в золоте, обвешанный гаджетами и с пачками денег в руках... Наверное, и ты скажешь, что я в таком случае сам дебил.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной адепт "сама виновата"?Вот из-за таких людей жертвы и боятся рассказывать об изнасиловании, их же самих и обвинят. А насильник избегает наказания. А представь, что ты напился в баре и брутальный гей позарился на твой зад, ты же тоже сам виноват, нефиг джинсы в обтяг надевать? Не надо перекладывать вину на жертву, насилуют и маленьких девочек, и бабок, и мужчин тоже. Меня больной на голову мужик пытался изнасиловать в 8:30 утра в моем собственном подъезде, я была в строгой офисной одежде.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что женщина тоже должна думать головой. Если я напьюсь в баре и меня отпердолят, то я сам виноват тоже, нужно знать где и с кем пью.

Рассказывать и сажать насильников необходимо, но и головой тоже нужно думать. Поэтому с супругой дочке прививаем навыки «защиты тела», ей 3,5. Если до 2-х лет я её купал почти всегда, то сейчас не захожу в ванную, учим для чего одежда нужна, что никто прикасаться не должен, кроме мамы, что родителям нужно рассказывать всё-всё и мы в любом случае будем любить её, что бы ни случилось, хоть если и разобьёт что-то, хоть и другое, ну и т.п. Разумеется, никаких подробностей пока нет.

Увы, мы живём не в идеальном мире, поэтому нужно думать и за других. Вы не ответили, кстати, в гетто с баблом я был бы виноват или нет? Или все женщины меня бы жалели и говорили: жертва не виновата, это только грабители козлы? Хрен там, любая сказала бы, что я сам долбоёб и вообще не мужик, постоять за себя не смог.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навыки защиты тела могут не сработать, не надо бахвалиться и недооценивать вероятность сечения обстоятельств. Я ничем не рисковала, выходя утром из квартиры, и тем не менее нарвалась на караулившего насильника, спасло везение


Осторожность - это хорошо и правильно, но не отменяет соблюдение законов. Ваша травля жертвы приводит только к плохому - жертва будет бояться рассказать, её будут выставлять неосторожной дурой или даже скажут "сучка не захочет". Ваша же дочка побоится вам рассказать о встрече с насильником, побоится, что вы её обвините, скажете, что спровоцировала мужика. Она же слышит, как вы обвиняете "этих дур, которые ночами шляются", дети прекрасно все впитывает. Виноват всегда насильник, точка


И да, ни куча бабла в гетто, ни незапертая машина, ни короткая юбка у девушки, ни забытый телефон на столе в кафе - не повод совершать преступление и не являются смягчающим обстоятельством для преступника.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мечты, мечты. Мы не можем избавиться от рисков полностью, но снизить их нужно стараться.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и снизишь, если не будешь в присутствии дочки говорить о том, что тётя была "сама виновата". И даже в интернете не надо так говорить, женщины и так не заявляют о насилии, боясь, что их же и обвинят, стараются просто забыть. А насильник двигается дальше, и следующей жертвой уже может стать близкий тебе человек

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, девушки! Есть куча примеров, когда насиловали бабушек, толстых тёток и мужиков.

38
Автор поста оценил этот комментарий

В аспирантуре у нас был такой предмет как педагогика. На каком-то занятии надо было делать задания, на этику наверное, не помню уже. Юрист, чел получивший диплом сделал задание - девушку изнасиловали, но у нее была короткая юбка и провоцирующее поведение. Кто виноват и что делать. Юрист! И не самый глупый раз в аспирантуру смог поступить. До сих пор в шоке. Что уж про обычный народ говорить.

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

вы или странно изложили или не понимаю что не так, у нас, например, в универе, по праву был вопрос про уменьшается ли вина человека если в момент преступления он был пьян и не помнит ничего. Это же ВОПРОС, его задача показать если не знания то логику.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший, кстати, вопрос так как мнений по этому поводу много и очень разных. И раз уж вам его в универе задавали может вспомнить как на него отвечали, комментировали (вы/студенты/ преподователь)?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он выпал мне, потому и запомнил, более того препод еще и подискутировал на эту тему со мной, так сказать, представляя иную сторону. Ну судя по тому что до сих пор помню этот момент свою работу препод выполнил хорошо =)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и по вашему мнению вина всё-таки уменьшается или наоборот?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могу попробовать ответить как студент, некоторое время изучавший уголовное право)

Вина - психоэмоциональное (психическое) отношение субъекта к совершаемому им преступному деянию и его последствиям (формы: умысел или неосторожность). Здесь имеется в виду отношение ДО или В МОМЕНТ совершения преступного деяния. Кроме того, стоит отметить, что законодательно понятие "степени вины" (количественная её характеристика, если можно так назвать) не закреплено.

Таким образом, с точки зрения права, не имеет никакого значения, помнит ли человек о том, что сделал или нет, а важно, что он думал по этому поводу, когда это совершал или готовился. Однако сам факт нахождения в состоянии опьянения может являться отягчающим обстоятельством (по мотивированному усмотрению суда), и с точки зрения права как раз увеличивает вину субъекта, если такое состояние опьянения повлияло на сам факт совершения преступления (трезвый бы не сделал, например) или на его характер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Это она своим нарядом спровоцировала его"
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот больше всего и бесит. Я сам не знаю, кого больше ненавижу, тех, кто "скажут «сама виновата, сука не захочет, кобель не вскочит», «нечего наряжаться и ходить по ночам»", или тех клевещущих тварей, готовых портить подобной ложью жизнь людям и шантажировать их (подобных историй на пикабу уже куча была).

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавидь и тех, и других одинаково.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё педоистерией упрекнут. Блин, десяток случаев из детства помню, когда взрослые дядьки приставали ко мне или подружкам, в том числе друзья семьи и  физрук. Подружку каждый день мужик караулил, пока родители не погнали его

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то была статистика, что около 70% девушек до 16 лет подвергаются сексуальным домогательствам

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на правду. А если говорить о женщинах в целом, то почти у каждой есть такая история. Меня больной на голову чувак пытался изнасиловать в 8:30 утра, на работу шла, очень скромно одета была

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У каждой, у каждой!

Просто многие до самой смерти никому не рассказывают...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказала, что 30% респондентов в этой статистике умолчали о своем опыте. У каждой есть такое. От экстремальных ситуаций в виде прямого нападения до учителя или родственника, который странно гладил коленку. Если в компании девушек завести подобный разговор, то может создаться впечатление, что вокруг одни педофилы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага именно все 3.5 миллиарда женщин подвергались. Самой не смешно? По статистике педофилия в социуме наблюдается только у 3% людей.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня до 10 лет трижды домогались. Никогда никому не рассказывала об этом, не писала, не комментировала. Впервые сейчас пишу. Я трижды выкрутилась из этих ситуаций, физического насилия не было. Но морально пострадала довольно сильно. Это было с тремя разными уродами, разных возрастов. Психика моя устроена так, что я блокирую с детства любые неприятные воспоминания, сразу перевожу поток мыслей в другое русло. Пока набирала текст, несколько раз удаляла.. в жизни никто не догадается о том, что со мной такое было, ведь я весёлая, улыбчивая, смелая (где надо и пнуть могу).
Один из них был сыном маминой знакомой, ему на тот момент было 18-19, а мне 8. Лапал меня, заставил трогать его. Пугал меня последствиями, если кому расскажу. Не так давно мама мне сообщила, что он умер. Я ревела, как никогда в жизни от облегчения, что этот урод сдох. У меня была просто истерика неконтролируемая, я что-то кричала, но что не помню..
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не психолог, но мне кажется вам все-таки лучше с кем то поговорить об этом, или написать и проговорить хотя бы.

Нужно пережить те события и эмоции, наша психика не просто блокирует неприятнее воспоминания, она прячет те эмоции и страхи, они лежат, ждут и влияют на вашу жизнь.

36
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению даже сейчас она не назвала ни города ни места работы потенциального педофила.

И другие жертвы тоже молчать будут.
раскрыть ветку (16)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что было бы, если бы назвала - все мы знаем:

"Ага, конечно, 20 лет молчала а тут внезапно "вспомнила",

"Хайпуют на волне metoo"

и прочее.

Мы на это насмотрелись, когда была волна metoo

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвратительно перекладывать ответственность на жертву. Она не обязана защищать других жертв. Она обязана сохранить своё спокойствие и свою жизнь. Анонимность в сети позволила рассказать историю, поделиться, но сил на открытое обвинение может не быть. И это нормально

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепно.У нас в городе один урод караулил женщин в роще - за три часа напал на троих: первые две смогли от него отбиться и никому не рассказали, а вот с третьей он справился и только тогда его поймали и передали полиции.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Легко со стороны считать что должна или не должна делать женщина, подвергшаяся насилию.


Даже сейчас видно — вы не сочувствуюте им, а осуждаете их. Не думаете каково им пришлось, сколько сил ушло отбиться. Вы только запомнили, что они не рассказали. А то у нас в стране неизвестно как реагирует полиция?

ещё комментарии
ещё комментарий
19
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, что эти же люди обижаются, когда женщины здесь пишут, как боятся на улицу вечером выходить или со знакомыми пить что-то. "Вы всех маньяками делаете, а я вот не такой, обииидно." Определились бы уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде Шурыгиной?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку