Более простое объяснение ролика "Человку плохо. USA vs Russia", без госдепа и теорий заговора + Обращение к Лиге Зла

Если Фрейд учил, что любой человеческий поступок можно объяснить через его сексуальные желания, то мой учитель геополитики утверждал, что любое более-менее крупное событие можно объяснить экономически.

Давайте предположим, что проект Rakamakafo (авторы нашумевшего ролика), ставят перед собой цель заработать как можно больше денег:
- они распространяют свои видео через YouTube
- YouTube платит за просмотры, лайки, подписчиков
- чем больше эмоций вызовает их ролик, тем больше просмотров и лайков они получают, а значит и денег
- на постсоветском люди любят хаять свою страну, мол развалили, ничего не делают, воруют, бессердечность, падение нравов, на западе лучше, пора валить на запад
- объединяем что-то из выше описанного, и получаем популярный ролик на YouTube, и если вы гляните ролики проекта на YouTube - они почти все "про это"

А теперь давайте предположим, что ролики снимают как социальные эксперименты:
- эксперимент, претендующий на формирование значащего вывода, должен быть научным
- в научном эксперименте переменным должен остаться только изучаемый фактор, все остальные факторы, в меру возможностей, должны быть неизменными от эксперимента к эксперименту, чтобы не искажать результат
- нужны четкие критерии оценки переменного фактора, для того чтобы можно было сравнить 2 эксперимента между собой

Конкретно по ролику "Человеку плохо. USA vs Russia" можно увидеть, что критерии для заработка удовлетворены, а критерии социального эксперимента нет - как они оценивали количество людей, которые не обращаои внимания, в огромном потоке - для меня загадка. Достаточно хорошо о том, почему это плохой соц. эксперимент, описано по ссылке ниже, отдельно писать не буду
http://pikabu.ru/story/_2601511#comment_32953798

Обращение к лиге зла в комментарии...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь обращение к Лиге Зла…

Я думаю многим уже осточертела мода видеть в происходящем в России только плохое. Это вечное нытье создает определённый имидж для _каждого_ русскоговорящего, особенно за пределами самой России, и в частности в постсоветских республиках.

Я вам это говорю как русскоговорящий молдаванин… В молднете этот ролик произвел своеобразный фурор среди национально настроенных жителей Молдовы, и пестрил формулировками вроде “Чего еще стоило ожидать от русских свиней”, “Это вся их культура”, “Они что-то делают, только если им дать водки” и тому подобными

В свете последних событий на Украине, посмею предположить что там у многих реакция могла быть примерно такой же…

Такие ролики, как мне кажется, не специально, но всё же, подливают масло в огонь национальной неприязни, который я предлагаю немного притушить…

Думаю, если сделать достаточно жалоб на этот ролик, можно добиться его удаления, а если очень постараться, даже дезактивации аккаунта. Что думает на этот счёт Лига Зла?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лига зла ставит тебе плюсы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку