более 90 лет на рынке

более 90 лет на рынке
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про терморектальный криптоанализ...Терморектальный криптоанализатор — прибор для проведения терморектального криптоанализа — взлома шифров любой сложности в присутствии их владельца.

Считается, что вероятность успешного взлома лишь немногим меньше, чем 100 %, что делает данное нехитрое устройство предпочтительным в борьбе против детской порнографии и хэккеров.

Производные

Терморектальный криптоанализатор.

Существует несколько вариантов названия прибора. Основные разногласия в том, терморектальный он или ректотермальный[1]. Впрочем, на суть это не влияет.

Существует несколько полных матана шуток вида
Терморектальный криптоанализ — новый, мощный инструмент современной прикладной криптографии.
Российскими спецслужбами изобретен прибор, взламывающий DES, 3DES, AES, Blowfish, Twofish, Serpent и даже one time pad. Название этого прибора — терморектальный криптоанализатор.
При использовании терморектального криптоанализатора скорость перебора пароля возрастает в два раза с каждым градусом температуры выносного датчика криптоанализатора.
Сложность задачи в случае использования криптоанализатора не зависит от длины ключа.

Некоторые криптоаналитики, отличающиеся несколько более гуманным складом характера, предпочитают неректальные приборы с широкой плоскостной рабочей частью. Они удобны тем, что за счет широкой рабочей области, могут применяться к намного более широкому диапазону анализируемых поверхностей. Дополнительное преимущество этого семейства состоит в относительной легкости восстановления субъекта анализа после процедуры. Некоторые производители снабжают такие анализаторы парогенераторами. Оные (анализаторы) имели одно забавное свойство. Анализируемый лежит себе и активно вырабатывает тепло, которое с потоотделением испаряется по всей площади поверхности анализа кроме (!!!)поверхности под анализатором. Анализатор при этом нагревается. В качестве результата - при определённой степени агрессивности анализирующих анализируемый расшифровывает информацию без подключения анализатора к энергоресурсам.

В старину, в период становления неректального термального криптоанализа, умельцы могли обходиться даже без использования электрической энергии (её пока не открыли) и приводили прибор в рабочий режим с помощью раскалённых углей.

Происхождение

Первоисточник мема в его современной формулировке пока неизвестен. Однако, предпосылки были уже в 2000 году.
«Паяльник в жопе?», май 2000
«адекватно нагретый паяльник», июнь 2002
«дебагер-паяльник в жопу», август 2002
«Hе то, чтобы в конкретной реализации, но смысл ты понял правильно», август 2003
«Ректотермальный криптоанализ это именно это и есть», июнь 2004

На Западе про данный метод тоже не вчера узнали, и лулзы тамошние нерды-криптоаналитики от данного криптоанализа тоже получают (перевод на русский).
В одной из серий «Бандитского петербурга» (вышедшего на экраны в том же 2000 году) главный герой, помахивая оторванным от настольной лампы проводом перед носом допрашиваемого, заявил, что это — «Электрический вспоминатель». На вопрос «А как он работает?» ответил: «Принцип действия прост — один конец втыкается в розетку, а другой в жопу оппонента до полного прояснения памяти».
Методика наиболее эффективного применения прибора
описана в анекдоте:
— А ты хоть знаешь, как правильно паяльник в жопу вставлять?
— Нет, а как?
— Ручкой внутрь, горячим концом наружу.
— ???
— PROFIT Чтобы вынуть было сложно!

По слухам, коронованный английский гомосексуалист Эдуард II был убит посредством втыкания средневекового прообраза терморектального криптоанализатора в анус через высверленный бычий рог
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Capitan obvious приносит лурку в массы
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=WvrSokaJZH0 вот тот фрагмент из Бандитского Петербурга, про "вспоминатель"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку