Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске

Этот пост крик о помощи людей которые в одночасье стали бомжами, нашему дому более 80 лет и уже давно он должен был быть снесен. Но по документам он был совершенно в порядке до момента пока сегодня несущая стена не дала трещину и не накренилась. Прибыло МЧС и признало дом опасным для проживания. Прибыли шестерки из мэрии с уведомлением о том, что в течении 24 часа я должен покинуть свое жилище, иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги, - насильно. У меня 3 детей у соседей еще больше, родственников нет в Зеленодольске. куда мне идти, если только ставить палатки в управе с моим 2-х месячным малышем. Помогите нам оглаской этого вопиющего случая, у нас в Татарстане творится беспредел, только в зеленодольском районе РТ, в нарушении конституции РФ многодетными считаются семьи не от 3-х детей и более а от 4-х. По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку. Помогите нам побороть эту коррупционную шайку, одни мы не справимся. 

Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я может что то не понял, но вы этим объявлением что там висит и типа должно пугать можете подтереться, вам наоборот нужно, чтоб все это дело дошло до суда, тогда то вам сразу и квартиру найдут и все расходы возместят

раскрыть ветку (25)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Так в объявлении судом угрожают в случае отказа от РАСселения, а ТС про расселение ни словом ни обмолвился, он пишет про ВЫселение. Может кто-то, что-то недопонял или не до конца разобрался?
раскрыть ветку (19)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете что люди настолько идиоты что не понимают когда им говорят пиздуй куда хочешь к родственникам и давайте мы Вам дадим временную квартиру ?

раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему автовладельцев дискриминируют? Купил ржавый Ваз, он у тебя через полгода развалился и ты такой - государство, выдайте мне новую машину а-то старая развалилась и мне теперь ездить не на чем!!!

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется вкурил о чем речь


32 статья Жилищного кодекса РФ, которая оговаривает порядок изъятия жилого помещения для государственных или муниципальных нужд. В этом случае квартира приобретается по выкупной цене, в которую входит как рыночная цена квартиры, так и убытки, которые возникли при изъятии. Например, связанные с переездом, или оформлением документов и даже временным наймом другой квартиры пока ищется подходящий вариант для приобретения. При этом выкупная цена согласуется с собственником и он может не согласится с предложенной суммой.


Еще один важный момент в том, что собственника о планируемом изъятии должны уведомить не позднее чем за год до него. Выкуп раньше этого срока возможен только с согласия собственника. Также по желанию собственника ему может быть выделено другое жилье с зачетом его стоимости в выкупную цену.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется тоже вкурил, но вопрос в том, что жильё не изымается, а банально развалилось. Жилье является частной собственностью, вещью у которая пришла в негодность. Отсюда вопрос, как регулируется рольтгосударства в решении этой проблемы?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оно изымается в связи с аварийностью, поэтому выкупается по рыночной стоимости. Только вот какая может быть рыночная стоимость аварийного жилья? Понятно что дешевая и эта оценочная стоимость не будет равняться вторичке или новостройке. Раза в 3-4 ниже. По сути это стоимость земли. Здание то неликвид. Как я понял

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. если мой частный дом будет аварийным, то его у меня выкупит государство? :)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я так не согласен

Автор поста оценил этот комментарий

Тенденция к тому, что человек изначально согласует с государством место строительства, заказывает у лицензированной государством конторы проект дома, нанимает строителей с лицензией и дом принимается в порядке надзора со стороны проектировщиков. Следущим шагом может стать обязательный ежегодный контроль специальным человеком состояния объекта и выписывание предписаний либо запрет эксплуатации. Если всё это будет и Вы сможете это доказать в суде, тогда может быть, но это не точно. Сейчас же народ строит всякое из говна и веток. В один прекрасный день рухнет потолок в таком самострое и погибнут мелкие и взрослые. Случай получит резонанс. Начнут разбираться как так получилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аварийность не влияет на рыночную стоимость. У меня самого так государство выкупило комнату в аварийном жилье. При чем сумма оказалась значительно больше, чем я расчитовал. Правда пришлось потаскаться по судам пол года.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация немножко другая. Государство сертифицировало кусок говна как автомобиль, в процессе эксплуатации выясняется, что этот кусок говна, сертифицированный государством, как автомобиль и проданный как автомобиль- на самом деле опасное говно. И государство запрещает ездить на опасном говне, требует смыть это опасное говно и жить дальше. Газель Вам в пример.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но постойте. газели 80 лет уже и сертифицировали ее 80 лет назад. вам не кажется странным жаловаться на то что пдд запрещает ездить на 80летнем разбитом говне?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

80 лет назад всё говно принадлежало государству и оно выдавало говно попользоваться, не забывая при этом взымать плату за содержание и капитальнвй ремонт этого говна в будущем. Правоприемником того государства стало нынешнее, однако капитальный ремонт этого говна делать не стали. Соответственно говно стало опасным говном. Это опасное говно обслуживает УК, но без капремонта это, всё равно что мёртвому припарки. И вот это говно грозит похоронить под собой кучу замечательных граждан нашего замечательного государства, государство же хочет что бы эти граждане сами решили эту проблему и не требовало от них ничего.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы решили что дом 80 лет назад был таким же говном? потом про капиталить. дому хана, никакая капиталка не вернет кирпичу или бетонк прежнюю прочность

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. У дома есть управляйка которая следит , должна следить за его состоянием. Управляйка контролится государством. Ещё неделю назад дом пригоден для проживания и всё хорошо, а сегодня всё пи....ец все на выход и не ипёт. Это значит управдяйка хреновая, но её сертифицировали как нормальную и допустили к работе на рынке. Кто допустил? Государство. Представьте себе газгольдер у вас на даче зарыт, для его обслуживания нанимаете специальных людей с корками и допусками. Они ежегодно говорят "Всё тип-топ не парьтесь!" И вдруг "Щас въ....бёт, быстро сваливайте иначе мы за последствия не отвечаем!"  

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот так у нас и получается что виновато государство и лично путин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ктож ищё? Не себя же винить за бездействие?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расшифруй, вообще непонято, что написано. У нас в городе как было, из аварийного дома всех расселили в санаторий, потом дом снесли и компенсировали всем за квартиры. Стандартная процедура.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где опека? Почему не изымают детей у таких горе-родителей, подвергающих жизнь детей опасности? Взяли бы матрасы и в администрацию в холле постелили бы, всё не на улице жить тепло, туалет есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку