Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске

Этот пост крик о помощи людей которые в одночасье стали бомжами, нашему дому более 80 лет и уже давно он должен был быть снесен. Но по документам он был совершенно в порядке до момента пока сегодня несущая стена не дала трещину и не накренилась. Прибыло МЧС и признало дом опасным для проживания. Прибыли шестерки из мэрии с уведомлением о том, что в течении 24 часа я должен покинуть свое жилище, иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги, - насильно. У меня 3 детей у соседей еще больше, родственников нет в Зеленодольске. куда мне идти, если только ставить палатки в управе с моим 2-х месячным малышем. Помогите нам оглаской этого вопиющего случая, у нас в Татарстане творится беспредел, только в зеленодольском районе РТ, в нарушении конституции РФ многодетными считаются семьи не от 3-х детей и более а от 4-х. По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку. Помогите нам побороть эту коррупционную шайку, одни мы не справимся. 

Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Более 400 людей выселяют на улицу в Зеленодольске Зеленодольск, Дом, Ветхое жильё, Крик души, Без рейтинга, Помощь, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
иначе меня выселят из жилья которое я купил на свои деньги

И нахрена было такое говно покупать?


По программам ветхого жилья, людям не выдают квартиры взамен ветхого а заставляют оплачивать его выкупая его в ипотеку.

Почему кому-то вообще должны бесплатно давать жильё? Даже в СССР такого не было - либо социальная аренда, либо кооператив или "частный сектор" в собственность за полную цену.

раскрыть ветку (41)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Такое гавно покупают,чтобы получить новое жилье по программе переселения из ветхого жилья.

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

многоходовочка?

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

она самая

там эта програма минимум как с 2014года идёт в городе

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

хм....может тоже попробовать? а то хотел в новостройку вкатиться, типа чтоб на всю жизнь хватило

раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

тут как видишь нужно ещё и хорошего юриста иметь

могут и прокатить если всплывёт что было куплено недавно

.

(если верить сети то там уже были такие люди в этих домах)

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде как с точки зрения закона должно быть насрать когда ты стал собственником - хоть за день,  но повоевать, возможно, придется.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны - насрать, с другой - там люди стоят в разных очередях, и надо не иметь другого жилья. Говорю как соседка целого района таких домов. Почти все выбирают взнос за ипотеку, а не предложенное такое же говно в более херовом районе. Знаете такие новостройки-гетто на окраине города? Говно говном, скажете. Но даже студию там предлагают не всем, чаще предлагают говнецо в двухэтажке.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не всё там просто

есть ограничения кто получит при расселение

.

P/S

но что немного удивляет . люди кто судился не кто не показывает решение суда ,

наверно секретный документ

/

а по теме очень тоже не однозначно...пишут про 400 человек..на видео 3 человека

они же говорят что рядом дом всем дали !! .

почему они не сходят к юристу тоже не понятно раз так всё мутно

зачем они ходя  в кабинеты и там плачут снимая на видео  ?

А остальным 396 жильцам всё норм ?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все остальные согласились на ипотеку?)

А если серьёзно, то странно. Допускаю, что тот дом был расселен в тот жил фонд, что был у администрации, а на этот дом его не хватило. Тогда должны предоставить временное жильё из маневренного фонда на то время, пока у администрации не появятся новые квартиры

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я про то всё очень странно с этими 3 жителями которые пишут что нас 400

.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как долго надо жить в доме чтобы прокатило?

1
Автор поста оценил этот комментарий

не надо, не бери! там ремонт безумно дорогой, если ты планируешь там жить (а иначе даже сдать не сможешь). а если это не единтсвенная твоя жилплощадь, то и вообще ни хрена могут не дать, даже льготную ипотеку, которая молодым семьям и без того льготная. в таком жилье доживают те, у кого оно давно, потому что им некуда деваться. а продают те, у кого уже есть хата, то есть льготу они проссут в любом случае, а то не продавали бы. лучше комнату в нормальной общаге возьми в кредит, если мало денег. хоть сдашь-продашь ее легко, а цена такая же, и ремонт на всех.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрена говно покупать? Чтобы потом, прикрываясь детьми, ждать расселения во что-то новее без ипотек с миллионной переплатой. Самые умные же, а остальные как дураки, в кредиты на хрущёвки и панельные новостройки лезут.

У нас в Екб так в квартале развалюх берут за 1,7 свои 40 метров и надежду на халяву против 2,5-3 за хрущ аналогичной площади

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вариант, что накопить денег на что-то более приличное, просто отсутсвует?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли логику таких людей) это у них схема наебки либо государства, либо как инвестиция.

А про хрущ...вот я работаю в центре Екатеринбурга, новое жильё в прилегающих к центру районах стоит неподъёмно для одного молодого специалиста (4 млн за однушку), новое в концах географии брать не хотела из-за пробок (2-3 часа в день на дорогу стоя в маршрутке вот совсем не интересно). Поэтому взяла кирпичный хрущ в удобном мне районе с платежом, равным аренде такой же квартиры

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но пиздец развлечение это наверно - сейчас на морозе тусить с детьми.

11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отцу дали квартиру взамен ветхого жилья. Ветхое жилье он получил в 89 году, когда приехал по распределению после вуза строить плотину. Изначально дом строился в 60 годы как времянка для строителей. Но нет ничего более постоянного чем временное, в итоге в той квартире прошло мое детство. Год назад эта квартира попала под расселение и отцу дали квартиру в новостройке в другом городе

9
Автор поста оценил этот комментарий
И нахрена было такое говно покупать?

А почему в квитанциях комунальных есть пункт по поводу капремонта здания, если здание доходит до такого состояния?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет зданию и сколько тем квитанциям?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. В этом доме живёт куча семей, некоторые уже долгий период.

Или по Вашему сразу все с дом заселились аккурат за сутки до обрушения и крена?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что вы в пещере живёте, и не слышали о программе по расселению из ветхого жилья. Вот почему дом не попал раньше под неё-вот это-то точно вопрос.

Как по-мне, чиновникам пох... было, вот поэтому и случилось.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне - так "пох" было людям.


400 (!) человек проживали в ветхом жилье и спокойненько ждали, пока их переселят.

А как возникла ЧС - сразу в интернетик - помогите, люди добрые.


Не, ну ладно, поможем, поставим плюсики.

И таки шо дальше?

В отдел жилищной политики, указанный в объявлении, тоже мы за эти 400 человек обращаться будем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что люди только сейчас спохватились. Дома ни с того, ни с чего не рушатся, как минимум этот процесс длится год, а то и поболее, и как ты правильно заметил, 400 человек жили в нем. И ты хочешь все были идиотами? Маловероятно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Да, ждали. Ваш дом через 80 лет таким же будет, и тоже ждать будете. Если пораньше от него стена не отвалится, тогда тоже на морозе потупите, а кто то поумней поглумится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю многие будут обращаться в дом управ. компанию за капремонтом, и параллельно искать жилье и копить на первоначальный взнос. Ну я бы так сделал. Жить в аварийном здании я бы не стал, даже если власти его таким не считают, и уж тем более покупать такое жилье, лучше взять в ипотеку больше денег на больший срок, чтобы платеж был подъемный, но купить дом в лучшем состоянии, а если квартиру выдало государство, то вообще грех жаловаться. Ни мне ни моим знакомым квартиры не давали, даже комнаты, все по сьемным с перспективой ипотеки, и пока нет дома никто детей не заводит как правило. Жаль конечно людей, но они не внезапно оказались в такой ситуации это череда многих неверных решений принятых за долгие годы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку