Боль в зубе

Приветстую всех! Прошу помощи у специалистов в стомотологии.

Дано: месяц назад обнаружил припухлость в десне, сходил к стоматологу,сделали рентген и  поставили диагноз периодонтит 6ки.

Решение: После доктор снял старую пломбу, убрал кариес, и слегка почистил каналы,при этом оставив зуб незапломбированым на неделю, мотивировав это тем, что нужно оставить так для отхода гноя через каналы и делать ванночки из йода+соды+соли. Выполняя все это целую неделю, состояние улучшилось, после доктор прочистил и промыл каналы зуба,но при этом чувствительность была сильная, при чистке шла кровь из каналов, далее поставили  на неделю лекарство и временную пломбу. Дискомфорта и болей не было за эту неделю. После 2й недели, сняли времянку и начали чистить каналы, боль при чистке была и выделялась кровь, сделали повторный рентген и на нем увидили  темное пятно между корнями зуба.

Проблема: Доктор решил удалить зуб, т.к. он считает что лечение не возможно, идет инфицирование костной ткани. Но на стоматологических форумах я обнаружил, что такие проблемы уже лечились без удаления.Доктору предлагал такой вариант, он отказывается это делать.Как быть? Рентген прикладываю.

Боль в зубе Зубы, Стоматология, Помощь, Десна

Стоматология

643 поста2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лечение в 2 посещения.
1. Изоляция, препарированние кариозной полости, обработка корневых каналов ротарными файлами 4 конусности до 35 размера минимум. обработка 5.25% NaOCl, 17 %эдт, 3% H2O2. В каналы кальцевит( и его аналоги чистого кальция). Томпон, дентин, ситц. Явка через 14 дней.
на 2 посещение мед обработка, пломбировать к/к через инжектор ah+, эпоксидин и их аналоги. Композит. Коронка.


При таком подходе есть шанс спасти зуб. Есть смысл сделать эндо перед имплантацией.


На госке такой зуб вам не сделают. А те кто держат зуб 2 недели подавно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку