Боль, страдания, xiaomi

Приобрёл телефон (скажу сразу с рук) Xiaomi note 3 pro, всё было нормально первую неделю. Было принято решение перепрошить этот кусок, так как считаю, что miui самая ужасная прошивка, с отвратительным интерфейсом и кучей мусора. Выбор остановился на чистом андроиде, урезанном gapps и pixel launcher (считаю её самой юзабельной и красивой). Всё прошло успешно (хотя из-за Замечательной системы защиты загрузчика от наших друзей с узкими глазами я ждал 5 дней ответа от них) и я был доволен, пару недель. Затем я понял что данными аппаратами пользоваться мне не суждено - считаю их скорее крайне перегруженными, гипертрофированными швейцарскими ножами семейства телефонов. Они не нужны. Мне точно.

Начались проблемы с батареей. Проверил зарядку, кабель, сделал замеры и оказалось что аккумулятор заряжается на половину. Времени особо не было и было принято решение просто купить новый. Купил, поставил, откалибровал, и ... .Ничего не изменилось. Ровно те же 2600mah. Я решил просто проверить аккумулятор (вдруг ещё что-то всплывёт), хотя уже косо смотрел на питальник самого телефона. Разрядил в ноль, подключив к вентилятору (диодов и прочего под рукой не было) и поставил заряжать напрямую. О, чудо зарядилось до 3500mah (дольше токи стали уменьшаться вплоть до 0.02махов).

Проверил зарядку. 1А выдаёт норм до двух почти дотягивает, но мне это сейчас и не нужно. Зарядка в норме.

Боль, страдания, xiaomi Xiaomi, Аккумулятор, Быстрая разрядка, Прошивка, Оболочка, Miui, Длиннопост

Разряжаю вентилятором.

Боль, страдания, xiaomi Xiaomi, Аккумулятор, Быстрая разрядка, Прошивка, Оболочка, Miui, Длиннопост

Зарядил.

Боль, страдания, xiaomi Xiaomi, Аккумулятор, Быстрая разрядка, Прошивка, Оболочка, Miui, Длиннопост

Поставил в телефон и он мне показал 85%. Эти 85% я наблюдал 2 дня и затем он стал разряжаться. Думал сделать сброс до заводских настроек но решил заново прошить и не париться. Теперь заряд показывает адекватно, держит тоже, но почему 3500? Загадка. От телефона в скором времени избавлюсь и возьму старую добрую кнопку. Жаль тех денег что были отданы на него. Но я наигрался с прошивками и нашел вот такое решение данной проблемы.

Полёт нормальный.  Почти разрядился.

Боль, страдания, xiaomi Xiaomi, Аккумулятор, Быстрая разрядка, Прошивка, Оболочка, Miui, Длиннопост

P.S. Жаль, что старая, неубиваемая звонилка с камерой, пошла по этому скользкому пути. А этот ужас я купил потому что цена - «производительность» была довольно вкусной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты сначала купил с рук телефон, не зная как с ним обращались. Потом окончательно добил его своей рукожопостью. А виноват в конечном счёте производитель.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

1.С ним нормально обращались. 2. Где это у меня здесь рукожопость? 3. Прошивка точно ужасна и 2 аккумулятора которые не заряжаются на полную - тоже не моя вина. Кто-то видимо не воспринимает русский язык)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы с аккумуляторами появились у вас по вашему тексту именно после перепрошивки. Следовательно, тут рукодопость. И да, прошивка как раз хорошая. Но на вкус и цвет фломастеры разные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу после перепрошивки.

И потом На Той Же прошивке всё нормально заработало)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уточнений нет. Так что кто знает. К тому же что бы все нормально заработало, вы "танцевали с бубном".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с батареей)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку