Боль перфекциониста

Боль перфекциониста Ад перфекциониста, Боль, Линейка, Разметка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял что врёт, линейка или бумага?
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бумага. Такие линейки точные

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, все линейки неточные. Если уж надо что-то более точно измерить, то юзай штангенинструменты или микрометры.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

железная линейка - это инструмент профессиональный. Они точные и пиздеть могут точно так же как и микрометры и штангенинструменты.

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там. Линейка пиздит 146%, а штанген, если грамотно настроен, не пиздит, в пределах своих возможностей.

раскрыть ветку (13)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, всё пиздит. А чтобы измерить правильно есть целая наука метрология. И с точки зрения метрологии и линейка и бумага не поверены и стало быть они обе пиздят. Линейка может быть и металлическая, но если она не поверена, то она пиздит. Кроме того, даже поверенные линейки пиздят, но известно на какую величину примерно пиздит. Это доверительный интервалом зовется. К примеру 50 см +-5мм. В природе есть только одна линейка, которая как считается не пиздит и она находится в палате мер и весов. Теперь к штангенциркулям и микрометрам. У штангенциркуля устройство позволяет производить замеры с точностью до 0,1 мм +- доверительный интервал. Штангенциркуль тоже требуется поверять, в противном случае он пиздит и измерения ни чего не значат. Микрометр в силу конструкции способен проводить измерения до 0,002 мм. И его тоже надо поверять.
Надо понять главное, точно измерить вообще не возможно. Всё пиздит.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и написал, а человек мне доказывает, что линейка точная...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

перечитай #comment_74129496 лицемер херов)) Этот коммент ближе всего к тому, что написал proxodimec666. И свой ответ прочесть не забудь)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь, что железная линейка (в данном случае - это простая линейка за 50 рублей), является профессиональным инструментом... О какой точности тут можно говорить вообще?

Тебе же говорят, что такой линейкой хуй чего измеришь нормально, был хоть раз на производстве? Линейкой измеряют только приблизительный размер. На погрешность измерения будут влиять банальные вещи, например если ты хуёво приложи её. А в случае с реально профессиональными инструментами, такого не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для столярного производства точности достаточно у железной линейки. Любой столяр пользуется такой линейкой. А вот канцелярские линейки подходят под ваше описание "пиздят".

Вкурили? Если нет, то перечитайте многобуквеность про доверительные допуски.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово написано. Но плюсану, так как мысли верные но сформулированы хреново.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем фоток, как вы замеряете штангенциркулем железную линейку. Свистните когда найдете неправильную, железную линейку. Ок?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига? Есть мать их поверочные линейки, которые предназначены для того, что бы проверять линейки. Поверочные линейки называются эталонными. А они бывают разными. Ща с википедии скопипизжу:


Первичный эталон — это эталон, воспроизводящий единицу физической величины с наивысшей точностью, возможной в данной области измерений на современном уровне научно-технических достижений. Первичный эталон может быть национальным (государственным) и международным.

Вторичный эталон — эталон, получающий размер единицы непосредственно от первичного эталона данной единицы.

Эталон сравнения — эталон, применяемый для сличений эталонов, которые по тем или иным причинам не могут быть непосредственно сличены друг с другом.

Исходный эталон — эталон, обладающий наивысшими метрологическими свойствами (в данной лаборатории, организации, на предприятии), от которого передают размер единицы подчинённым эталонам и имеющимся средствам измерений.

Рабочий эталон — эталон, предназначенный для передачи размера единицы рабочим средствам измерений.

Государственный первичный эталон — первичный эталон, признанный решением уполномоченного на то государственного органа в качестве исходного на территории государства.

Международный эталон — эталон, принятый по международному соглашению в качестве международной основы для согласования с ним размеров единиц, воспроизводимых и хранимых национальными эталонами.


раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? А пускай он найдет железную линейку, которая будет пиздеть хотя бы на 1 мм.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё тебе найди да покажи. Возьми две одинаковых металлических линейки, одну сунь в сугроб, вторую в духовку подожди минут 10 и сравни. Всё наглядно будет. Вопрос не о том. Все линейки врут. Вообще все. Даже при одинаковой температуре. Вопрос на сколько. У меня на работе старой было две линейки металлические пятидесяти сантиметровые которые на 50 см отличались друг от друга на 5мм. По госту погрешность должна быть для 50 см линейки на более 0,1мм. Для метровой 0,2мм. Но это ГОСТ. В реале всё хуже.
В любом случае, если на линейке нет наклейки с актуальной датой последней поверки из центра стандартизации и метрологии, то она врёт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вопрос не о том. Все линейки врут. Вообще все. Даже при одинаковой температуре. Вопрос на сколько."

Хоспадя рукалицо. Я блеа об этом писал #comment_74129496

Одного пришлось тыкать носом, теперь вас. Хули вы мне пытаетесь доказать , что я и без вас знаю? В посте картинка: железная линейка, которая достаточно точная для того чтоб её использовать в столярном производстве и блеа бумага, которую разлинеили блядь с помощью скорее всего флексографии.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я то пишу не под комментарием #comment_74129496!

Я написал под коментом, где ты призываешь  найти линейку которая врёт хоть на миллиметр. Я и говорю, видал я такие линейки. А ты меня теперь про фотопечать втираешь. Я фотопечатью любой масштаб натяну, это то тут при чём.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне теперь тоже интересно :D И кому верить?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку