Bohemian Rhapsody в исполнении 65 000 тысячной толпы

Пробрало до мурашек по коже,  очень классно звучит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то осталось за кадром.

Хор профессиональный - а толпа местами только свистит.


Но спели классно.

раскрыть ветку (45)
91
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, вы просто не были на больших концертах, отсюда скептицизм


не надо никаких профессиональных хоров, дирижёров и прочего,
эффект толпы заключается в том, что каждый по-отдельности может петь криво, но вместе - это звучит так как надо

раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Есть записи из толпы зрителей - там слышно, что играет полноценная фонограмма, но из толпы тоже подпевают многие.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал это у меня в голове музыка, пересмотрел - нет, кое-где слышно музыку.

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
недоступно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И правда.

Вот новая:

https://www.youtube.com/watch?v=UawHTvQNQbE

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, интересное видео

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

буквально месяц назад был в Питере, на дворцовой была подготовка к последнему звонку, там пела как раз толпа+профессиональный хор с подзвучкой, было так же. Среднем арифметическим будет не попадание в ноту(которое тут несомненно есть и четко слышно пение), а равномерный гул.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вероятно, вы просто не были никогда не живых концертах популярных исполнителей, когда одновременно поют несколько десятков тысяч человек

попадают, всегда, по крайне мере я не видел исключений ни на записи, ни в живую

ну хоть по ютюбу по запросу "зрители подпевают" посмотрите
https://www.youtube.com/watch?v=qFsiPeSO1CA

а что уж говорить про песни queen... которые знают и любят миллионы

да тот же грин дей
https://www.youtube.com/watch?v=fGRpUm92Yr0

фанаты спартака, тоже профессиональный хор ))
https://www.youtube.com/watch?v=go-i9Uh2X6o

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз видео со спартаком подтверждает мои слова, с трудом что-то можно разобрать, т.к. снято на любительскую камеру(телефон).

Для съемок концертов чтобы был нормальный звук используются микрофонные решетки, которые убирают часть лишнего звука и получается более-менее приемлимое звучание.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну это да, никто и не спорит, что на официальных видео, почти всегда, звук толпы он подчищен (как и звук музыкантов в общем то, ибо косячат только в путь : )    )

спор, как я вижу, идёт о том, что на данном видео, с моей точки зрения нет никакого проф хора или дирижирования, а просто запись народа

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек иногда находящийся за сценой и слушающий хор толпы , скажу , что вполне четко все слышно .ДДТ, КиШ, сплин, и другой наш рок .
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пишите бред, если не знаете. Это перед концертом толпа сама себя разогревает под фонограмму. Был в бирмингэме на роби уильмсе. Весь стадион пел на разогреве Ac/DC -shook me all night long. А потом вышел Робби и первые две песни он не пел ничего - просто стадион пел за него, играли только музыканты. Я , если честно, был в полном ахуе от восторга
3
Автор поста оценил этот комментарий

Размер концертной площадки немаленький (метров 200 минимум), скорость звука достаточна мала (331 м\с) и поэтому полюбому должен возникать рассинхрон, причём значительный для песни (0.6 секунды для песни - много)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Физику в школе не пропускали, молодец. Но вот на концертах эту проблему уже решили. Там колонки не только на сцене но, и сзади толпы, а если танцпол очень большой, и по центру и по бокам. Все там нормально с синхронизацией.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку