Богомол, который смог.

Вы когда-нибудь находились в комнате, с несколькими мужиками, в которой вот-вот совершится насилие и убийство, а вам пофиг, вы ржете и делаете ставки? Вооот! А я там был. Отдыхали мы, обмывали новоселье одного нашего комрада. Квартира, считай, пустая. 14-й этаж. Заметив на стене богомола мегаудивились, а чуть позже уже сажали себе на плечо и спорили про мифы о печальной судьбе из-за неудавшегося брака. Проходит 10 минут и на том же месте(на неделю назад поклеенных обоях) образовывется ЕЩЁ ОДИН! Но, чуть больше. Наш зеленобрат мигом с плеча перемещается на "плечо" той подруге. Вот тут мы и поняли, что сейчас будет что-то!!! Нам мифы говорили про что? Самка после спаривания, отгрызает самцу голову. Но никто не рассказывал, что самец этого не хочет и вообще в курсе того, что его ожидает. Мы, из пьяниц, резко превратились в энтомологов. И в игроков. Ставки менялись с каждой секундой, но уверенность, что самки богомолов - суки ещё те, укоренялась.

Картина маслом. Три взрослых мужика в пустой квартире, сгрудившись, уперлись взглядом в точку на обоях и стараются спорить не крича, чтобы не сдуть со стены творящийся беспредел. Эта падла(в тот момент я был ярым шовинистом) длиннее, массивнее и после окончания процесса начала поворачивать голову и свои пилы через плечи на сидящего на ней комрада(напоминаю, поза богомэн на богогёрл в позе догистайл). На наше тишайшее "Ууууууу......", новоиспеченный муж ответил наклоном ака уходом от атаки. Наше "ЁЁУУ!!!!" Продолжала она это, как маятник. Вправо пилы свои на захват - комрад влево, влево пилы, через плечо - комрад наклон вправо по корпусу.

В общем, поймал он её на противоходе. Она чуть замешкалась, а "чувак" на штору перелетел. Надеюсь у него в генах отложилась эта победа и его потомки будут чаще выживать... и завоюют мир)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет у него потомков, так как самка откладывает потомство в безголовое тело богомола папаши

раскрыть ветку (40)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Самка, съев голову, откладывает яйца от 10 до 400 шт в кокон-мешочек и цепляет его в естественной среде на травинку или ветку, а после в редких случаях возвращается чтоб доесть самца. Голову она съедает лишь для пополнения белка в организме для обогащения им своей кладки. И влияет этот белок скорее не на качество потомства а на количество выживших.
раскрыть ветку (31)
129
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле эволюция поддерживает обе стратегии, если самец дал себя съест то потомство от этой самки окажется более живучей(стратегия на качество), при этом у самца который не дал этого сделать, секс на этом не закончится, найдет другую самку и от нее убежит, поэтому потомство у него будет от нескольких самок(стратегия на количество и на разные комбинации генов). Самкам же важно съесть самца тогда ее потомство будет наиболее конкурентноспособным, поэтому ею подерживается стратегия качества.
раскрыть ветку (29)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ведь сейчас не про человеческие отношения, верно? :-)
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Орсон Скотт Кард "Ксеноцид":

– Именно так и считаю, – решительно заявила Валентина. – Мы, люди, ничем не отличаемся. Возможно, и не по причине вируса, но всю свою жизнь мы посвящаем реализации генетических приказаний. Возьми, хотя бы, разницу между мужчинами и женщинами. Мужчины проявляют естественную склонность к экстенсивной системе воспроизведения. Дело в том, что они могут производить практически любое количество спермы, а ее отложение им ничего не стоит…

– Еще как стоит, – начал возражать Эндер.

– Ничего, – повторила Валентина. – Только лишь, чтобы ее выплеснуть. И потому, наиболее осмысленна стратегия воспроизводства для них – это оплодотворение любой доступной самки… и особенные старания, чтобы оплодотворить наиболее здоровых, у которых больше всего шансов, чтобы их потомство дожило до зрелого возраста. Наиболее разумно, в плане воспроизведения, самец поступает тогда, когда путешествует и копулирует в наиболее широком масштабе.

– О путешествиях я позаботился, – вмешался Эндер. – А вот про копуляцию как‑то забыл.

– Я говорю про общие тенденции. Всегда имеются странные типы, которые норм не придерживаются. Стратегия самки, Садовник, совершенно обратная. Вместо миллионов сперматозоидов, она располагает всего лишь одной яйцеклеткой в месяц, и каждый ребенок требует вложения колоссальных усилий. Поэтому женщинам нужна стабилизация. У них должна быть уверенность, что им хватит пропитания. В течение длительных периодов мы практически беззащитны, не можем разыскивать и собирать пищу. Мы не путешествуем; скорее поселяемся и остаемся на месте. Если такое невозможно, то самой разумной стратегией будет половая связь с самым сильным и здоровым из доступных самцов. Но гораздо лучше найти сильного и здорового самца, который останется с нами и будет заботиться о нас вместо того, чтобы шататься по миру и копулировать сколько есть желания. В связи с этим на мужчин имеется давление с двух сторон. С одной стороны: следует распространять свою сперму, даже насилием, если это необходимо. С другой же стороны: сделаться привлекательным для самок в качестве стабильного кормителя путем подавления стремления к путешествиям и тенденции пользоваться собственной силой. Точно так же и с женщинами. С одной стороны, они должны получить семя самого сильного, самого здорового самца, чтобы их дети унаследовали самые лучшие гены; результатом становится, что для них привлекательны грубые, агрессивные мужчины. А с другой стороны, они нуждаются в опеке спокойных, стабильных мужчин, чтобы дети их имели гарантию защиты и пропитания, чтобы наибольшее их число достигло зрелости.

– Вся наша история, все, что я открыла в качестве бродячего исследователя, прежде чем отцепиться от собственного репродуктивно ничего не стоящего брата и основать семью… все это можно интерпретировать как слепое стремление за генетическим предназначением, которое тянет людей в две стороны. Все наши великие цивилизации, это всего лишь общественные машины, создающие идеальную среду для самок. Там женщина может рассчитывать на стабилизацию. Юридические и моральные кодексы исключают насилие, гарантируют права собственности, заставляют выполнять договоренности. Все вместе это реализует принципиальную стратегию самок: укротить самца. Зато варварские племена, живущие без цивилизационного влияния, в основном реализуют стратегию самца: распространять семя. В рамках племени наиболее сильные, доминирующие мужчины берут наилучших самок – либо, благодаря формальной полигамии, либо же путем случайных копуляций, которые другие мужчины не могут предотвратить. Но эти, имеющие более низкий статус, не бунтуют, поскольку вожди водят их на войну, и если в ней побеждают, то могут грабить и насиловать, сколько им влезет. Половая привлекательность завоевывается ими во время войны, когда они доказывают собственную мужественность, убивая всех соперников и копулируя с овдовевшими самками. Отвратительные, чудовищные образцы поведения, но и в то же самое время – осмысленная реализация генетической стратегии.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение книги Игра Эндера. Очень философская серия...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё ход конем:
Залететь от "сильного"
Женить на себе "слабого", сделать кормильцем, и лечить того, что ребенок его...
Автор поста оценил этот комментарий

С самого начала этих рассуждений позабыт тот момент, что человеку для успешного "воспроизведения" нужно очень продолжительное время заботиться о потомстве. Иначе потомство не доживёт до возраста воспроизводства.

Даже птички формируют устойчивые пары, а не пежатся со всеми подряд. Автор описывает не мужчин, даже не млекопитающих, а каких-то земноводных. Оголтелая феминистическая пропаганда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

XD от автора мужчины?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да запросто. Вы этому автору под юбку заглядывали?

А то на моей памяти есть очень странные случаи, когда братья вдруг становятся сёстрами, например.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред-то какой. Писатель фантаст - скрытый транс, который для прекрытия женился и усыновил пятерых детей? забавные кадры на пикабу встречаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай досвиданья

Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому блядство со стороны женщины в обществе не поощряется.
Однако наблюдается противоположное - в одной теме большинство оправдывало воспиталку-проститутку. Тут как бы две бомбы в одной: мало того, что блядует за деньги, так еще и педагогом является, дублируя образ своего поведения в будущем поколении.

Да, там пытались обсосать, что дескать чему воспиталка может научить детей из этого итд итп, НО дети они же как губки, не зная того все впитывают, и манеру поведения, речи, поступков.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот этого кстати совершенно не понимаю. Я о допуске подобных работников к работе с детьми, а тем более об оправдании подобных действий. Так-то понятно, что кадров не хватает, так как зарплата на границе минимума у воспитателей, но кто захочет, чтобы его ребенка воспитывала женщина с низкой соц. ответственностью

Автор поста оценил этот комментарий
Типичный бабский высер.
Никакого инстинкта поиска добытчика у женщин нет и ни о каком благополучии потомства в момент выбора отца женщины не заботятся. Инстинктивно отбор производится по доминантности самца, дабы передать его гены потомству. Т.е. гены и самец это сам по себе ресурс. А выбор попечителя - поведение исключительно экономическое и под инстинкт размножения всего лишь мимикрирует, а не выполняет его и фактически представляет собой женское желание 'на чужом хуе в рай въехать'.
Тем не менее всегда интересно смотреть, как мужское 'оплодотворение самых здоровых самок, чтобы потомство дожило до зрелого возраста' превращается в банальное женское 'он должен платить и содержать меня'.

Последний абзац вообще треш, в абсолютно всех относительно развитых и цивилизованных обществах мужчины имели большую правоспособность и даже самый отстойный мужчина имел возможность получить себе женщину и создать семью, чтобы дажу у самого отстойного мужчины была мотивация работать и обеспечивать эту семью, тем самым улучшая благосостояние общества. А вот в примитвных сообществах как раз наоборот - женщина не чувствует себя угнетенной на кухне, потому что кухни у нее тупо нет. Вот и вся история.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже слов нет. Параллельную ветку тут почитайте о половой принадлежности писателя, или погуглите для разнообразия. Чем вас тут что-то задело, шовинисты недоделанные, ведь женщины здесь тоже не в лучшем свете показаны. ТИПИЧНЫЙ БАБСКИЙ ВЫСЕР. Да тут скорее типичное сборище шовинистов, которые как черные, не дожидаясь атаки, атакуют наперед. "Это все потому что я черный" в вашем мозгу звучит как "Это все потому что я мужчина". Сути текста который прочитали ни разу не видите. Сначала, хотя бы, гуглите автора (а он написан перед отрывком текста), а потом уже начинайте ныть что вас мужиков кто-то бабским высером принижает

31
Автор поста оценил этот комментарий
Если развивать эту идею дальше, то у нас съесть самца - равносильно браку)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У многих млекопитающих самок стратегия разнообразить потомство от разных самцов, что повысит вероятность выживания её генов в одном из потомков
20
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых пауков самец приносит самке муху перед поебацца. Богомолам стоило бы поступать так же.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто обязаны сказать это богомолам лично

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушают. Гормоны затмевают разум.
1
Автор поста оценил этот комментарий
эволюция поддерживает обе стратегии
Это верно лишь в том случае, если повышение смертности потомства от несъеденного самца невелико. Если же процент повышения смертности выше процента, так сказать, уворачиваемости, то нихрена она не поддерживает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент эволюция подерживает оба, потому что оба варианта существуют. А вот соотношения в популяции тех и других, я увы сказать не могу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент эволюция подерживает оба, потому что оба варианта существуют. А вот соотношения в популяции тех и других, я увы сказать не могу. На счет процента смертности потомства у не съеденного: допустим у "не съеденного" 1000 потомков от разных самок, выжило до репродуктивного возраста 10 особей, что равно 1%, а у съеденного выжило 10% процентов, но эти 10% из 100 особей, то есть опять же теже 10 особей. Их вклад в генофонд вида одинаков. Но "съеденный" рискует меньше, но у "несъеденного" при большой доли везучести выигрыш больше.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как у людей.

466
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
240
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA... но пожирание самца реально дает больше шансов потомству так как самке надо много жратвы.

раскрыть ветку (2)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оказывается ты прав. Из вики о богомолах: "На самом деле самка поедает самца из-за высокой потребности в белке на ранней стадии развития яиц. Как и все богомолы, обыкновенный богомол откладывает яйца в оотеках."

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем. Хорошо же сидели )))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может он многоженец))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть потрахался и живой остался и то хорошо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку