Богиня Супримь Каламитас

Настоящее имя Каламитас неизвестно. Она родилась в горном регионе в семье чрезвычайно опытных магов, чьи разрушительные силы соперничали с полубогами. Они научили ее, как овладеть яростной и неустойчивой природой темной магии, не поддаваясь отрицательным эмоциям, которые эти силы могут нагнать на их владельца. "Во всех нас темнота, но, когда ты смотришь в темноту, темнота так же смотрит в тебя", - Сказал ей ее отец, процитировав знаменитого философа. Но однажды утром, после особенно жаркого столкновения с соперничающей фракцией, Каламитас проснулась и нашла своих родителей, братьев и сестер мертвыми, распятыми сердитой толпой. Наполненная ненавистью и яростью, Каламитас забыла, чему ее учили родители, и уничтожила толпу, сжигая их в адском огне и телепортируя в подземный мир на вечные пытки. Каламитас, убитая горем, отступила к ее теперь пустой пещере, вырезанной на склоне горы, начав практиковать магию некромантии, чтобы оживить ее родителей и двух братьев.


После ее успеха в возвращении своих братьев и сестер, она услышала неземной и почти гипнотизирующий голос, который говорил ей искать убежище в джунглях. После этого Каламитас брела в направлении джунглей, завороженная неизвестной силой. Она нашла свой путь в Храм Джунглей, где жил Ярим, человек, который говорил с ней. Он почувствовал ее мастерство в магии из-за ее огромного и маниакального взрыва разрушительной силы. В конце концов он завербовал ее в свою армию после нескольких длительных и убедительных разговоров о том, что действительно имеет значение в их мире. Когда Амидас отказался помогать Яриму в ритуале пробуждения спящего бога, Каламитас по указанию Ярима сожгла океаны в качестве своей первой миссии, тем самым введя в ярость Пустынного Бича.


Но, где-то глубоко в ее душе, добро в Каламитас все еще существовало. Проходили недели, каждый день она все больше и больше спорила с собой о том, что было необходимо для достижения цели, и в итоге перестала доверять Яриму. Однажды Каламитас встретилась с Яримом и попыталась убедить его, что его логика ошибочна. Ярим ничего не желал слышать и немедленно отправил ее из своей тронной комнаты. В тот же самый день Каламитас предала Ярима, освободив древнего Голема при помощи древних энергетических ячеек. Голем неистовствовал в храме, отвлекая Ярима и его солдат. Каламитас использовала это время, чтобы прокрасться к трону Ярима и достать несколько документов, содержащих некоторую полезную информацию о самых доблестных противниках Ярима - Брэйлоре и Статисе.


Когда Ярим и его люди уничтожили Голема, он проклял Каламитас за ее предательство. Так как она была на значительном расстоянии, проклятие оказало на нее меньшее влияние, но все же смогло "запустить червя" в ее разум. Со временем проклятие медленно сводило ее с ума, и в конечном итоге она закончила тем, что вернулась на сторону Ярима после смерти Брэйлора и Статиса. С тех пор Ярим убрал проклятие в обмен на ее непогрешимое рабство и невообразимую жестокость по отношению к своим противникам.

Богиня Супримь Каламитас Terraria, Calamity, Богиня, История, Мифология, Магия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

скоро посты про скибиди и религию Фуризм(про драконав).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку