Богиня Авито. Неведомая ерунда

Много лет продаю свое барахло на разных площадках. Раньше это был Молоток. Теперь Авито. Случаев курьезных не перечесть. На волне недовольства мошенниками на сайте, вспомнились события прошлых лет.

Про ворье, которое чувствую уже на интуитивном уровне, и о принципах продажи напишу, наверно, позже. Если сильно не заминусите. А пока первое, что пришло на ум.

Есть у меня богатенькая подружка. Узнав, что я продаю свои вещи на Авито, предложила отдать и свои, со словами:"продашь за сколько сможешь".

Я честно, любитель порыться в хламе. Когда она привезла свои пакеты, я на целый вечер покинула родовое гнездо как адекватная единица. Копалась, выискивала, фоткала и т.д.

Поняв что к чему, я еще раз полезла с вопросами про цену. Мне их снова не озвучили. Ну ок, работаю.

Вдогонку передали обувь. Т.е.уже не спрашивая, возьмусь ли. Мама дорогая...

Недели через две, когда пошел жор, и я стала переводить ей деньги, выяснилось, что я слишком мало отдаю денег. Причем я работала за идею, мне было нетрудно и интересно. Видимо, подумала, что я все себе оставляю.

Короче. Платья с катышками НЕ берут. Хоть они от дольчи, хоть от габанны, хоть от хрена лысого.

Обувь фирменную в идеальном состоянии берут, хорошо если за 1000-1500. Но это подойди к метро, дай примерить, то ли подойдет, то ли нет. Я по дороге в магаз иду, чтобы не терять время.

Новые вещи берут охотно. За сумму, менее половины от реальной стоимости.

Итого. Часть вещей взяла своим. Часть вещей продала. Часть она, обиженная, забрала. Спасибо за опыт, детка. Не связываться с друзьями в работе.

Байка из пакета номер 1.

Достаю из сумки некую ерунду, кислотно-желтую, маленькую, как на куклу. Всей семьей вертели, на руки, на голову, на плюшевых зверей одевали. Ржали знатно. Оказалась - дизайнерская одежка для мини собаки. Когда поняли что куда впихивается, ушла моментально к новой подружке.

Байка из пакета номер 2.

На дне баула сиротливо лежат две резинки, как подтяжки для носков. Посмотрела в инете че это, не нашла, так и выставила: неведомая хрень новая с биркой. Через два часа позвонил дядя, сказал никому не отдавать, он приедет. Вечером подьехал, машинка класс, весь из себя. Я спросила:"что это, дядя"? Оказалось, это подтяжки под ремень. Т.е.без защелок, а с отверстиями для ремня.

Ко мне вообще часто на машинах презентабельные дяди приезжают за фигней до 200 рублей. У них, наверно, тоже хобби. Жалко, что у всех презентабельных дядей уже есть свои презентабельные тети.

Хотя. Несколько чувачков подкатывали. В следующий раз расскажу. Спокойной ночи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новые вещи берут охотно. За сумму, менее половины от реальной стоимости.
Обувь фирменную в идеальном состоянии берут, хорошо если за 1000-1500

я даже не удивляюсь, что подруга на тебя обиделась )

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Богатые люди переплачивают за индивидуальный подход и идут в магазин. Бедным не интересны брендовые вещи из-за высокой стоимости. Средний класс покупает в среднеклассовых магазинах и не хочет заморачиваться на тему размеров, примерки и встреч. Так что обувь и одежда никому не уперлась на площадках. Это не секонд-хенд, где пришел, выбрал, померил в удобное для тебя время.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку