Боги нашего времени

— И у каждого – миры, планеты, параллельные реальности. А они там, понимаешь, боги, дьяволы. На худой конец – черти, ангелы или апостолы местных божков...

— Это очень грустно – знать, что нет никаких миров, кроме этого. Очень. Знаешь, я даже думаю, что это худшее чувство. Кто-то сказал им: возможно, есть другие миры. Возможно. Теоретически. Как есть теоретическая возможность, что ты станешь миллионером.

— Кто, я? Так я им и был!

— Настоящим, а не во время деноминации.

— А, ну да... Маловероятно. Но самое смешное знаешь в чем?

— Ну?

— Они атеисты. Кого не спроси – атеисты! Веришь в бога? Не-е-ет! А во что веришь? В себя! И не врут! Ей-богу! Такой самоуверенностью можно стены сшибать. Верю, мол в себя и себе поклоняюсь. В высший разум не верят, а свой – изо всех сил. В свой разум! Троешники, они школу-то с трудом закончили, а туда же, ставить свой разум над всем.

Щелкнула зажигалка, заструился к потолку дым.

— Кто по легкому себя обожествляет, те еще ничего. Книжки иногда пишут про чужие миры. Однообразные и как под копирку, ну да ладно. Или ждут поклонения своим фоткам. Богини и божки бесплатно предоставят свои иконы, вместо молитвы берут лайки. Молитва, согласись, хоть какое-то вовлечение, не то что случайная судорога пальца по экрану.

— Это терпимо. Хуже всех те, кто натурально думают, что бессмертны, а загробная жизнь для лошков. Я не отрицаю, что загробной жизни нет. Так и эту просирать не стоит... Ну, знаешь – бегуны на красный, дрифтеры-хренифтеры, пьяные пловцы... Хотя, есть в них есть шарм, врать не буду. Живи быстро, обеспечь работой...

Хоровой вздох.

— А этот... Я даже не знаю. Что он сказал?

— Что отменил законы физики.

— Вот молодец какой. У нас такая противная физичка в школе была, когда орала слюни летели. Я тоже тогда хотел законы физики отменить. Вообще физику отменить.

— Прогуливал?

— Бывало...

Помолчали, сквозь струи дыма глядя на смельчака.

— Я тут подумал... Если бы кто-то записал наш разговор... А потом его кто-то прочитал... Знаешь, они могли подумать, что мы тоже какие-нибудь ангелы или черти.

— Никто бы про тебя так не подумал. Ты физику прогуливал. В чертей таких не берут. Они все же с огнем работают.

Окурок отправился в пепельницу.

— Как думаешь, о чем он думал? Ну, типа, понял какой он придурок, или летел и радовался?

— Грустные у него остатки лица. Вряд ли радовался, демиург хренов. Он вроде на камеры попал... Посмотри потом.

— Не-а. Он же этого и хотел – популярности? Я не буду потакать их желаниям. Даже посмертным.

Хлопнула дверь, легкий сквозняк покачивал бирку на ноге демиурга.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как про меня писано...хехе

Неужели читал мои тексты?

Неплохо...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

О, как твое приближение к божественности? В августе ты, помнится, обещал стать богом :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не точен

Не позднее первый аввгуст 2021 - представлю НАУЧНО НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ

Доказательство БОГА

А пока - ВСЕГО то - ЧЕРНОВИК...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что совой об пень, что пнем об сову :)

Позвать в топик не забудь, а то имен у тебя больше, чем у зверя, называемого также Сатаною и Диаволом :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Истина, друг мой - это то, - что - в Начале...

ибо ВРЕМЯ - мерило всего...Что раньше? - то и весомее... - кто первый? - тот и Главней...Тот и есть - ПРИЧИНА...всё остальное - следствия...

моё Первое( а значит Истинное ) Имя на Пикабу( и в сети также ) есть - омао...

вот так вот - без примочек и с маленькой буквы...убили конечно же простофилю...

конечно, я прошёл определённый Путь с момента дебюта...

я развиваюсь и продолжаю это делать... по крайней мере - мне так кажется...

А Мир - это всего лишь то что тебе кажется...Субъективная трактовка Внешних Данных...

А Дьявол - кто Он?

всего лишь обратная сторона Солнца...

Бог - слепит своим сиянием - хоть глаза выплюнь...

Дьявол - темень - не видно не зги...хоть глаз выколи...

Ну и в чём разница?

если интересно, друг, то у меня уже заготовлены( я продуманный парамон ) парочку ближайших Имён после убийства OMAODA последуют -

OMAONET - порассуждаем на тему - Сети( связи элементов в рамках Системы(  заданного прАвила ) а также - что бывает когда я говорю - НЕТ...

и OMAOBOT - но это не точно...о чём? так далеко не заглядывал...об искусственном интеллекте возможно...

ну и Будь ЗДОРОВ и не кашляй! кХЕ-кХЕ...это у меня от курения...

и удачи тебе конечно

удача - сокращает путь к цели, а значит - выгадывает ВРЕМЯ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто по-человечески тут нужен электрошок

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

может лоботомию? по человечески?

уж вы и психиатр...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была цитата из Стругацких. "Обитаемый остров".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится из них другая цитата

Счастье для Всех...

Даром

И чтоб никто не ушел обиженным...

Это стало моим проклятием...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я от слов про электрошок не отказываюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала бы побольше...

Будь осторожна со словами

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ваши тексты я не читала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо :)) оно такое.. своеобразное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку