3

Боги кулинарии

У меня соседи по общаге - китайцы. У них с 28 по 11 февраля Новый год. Так вот, захожу я на кухню (у нас блочная система) и чуть не потерял сознание от того запаха, который там царил. Эти боги кулинарии жарили уже солёную селёдку, варили какие-то супы с куриными головами и предлагали мне попробовать их деликатес - тунцзыдань! Держитесь! Это куриные яйца отваренные в моче, собранной исключительно у мальчиков, не достигших возраста половой зрелости! После этого я решил на 2 недели переехать на съемную хату к другу.

Дубликаты не найдены

+3

вот про мочу мальчиков это я не знаю, но про ароматную в кавычках кухню товарищей китайцев - да, это стопроцентная правда. Жизнь в Ванкувере  с соседями китайцами это навсегда тег "жесть" именно из-за запаха жареной селедки, который не выветривается ни одним вентилятором, и даже не двумя.

+4

Важное уточнение, что варили именно куриные яйца.

+2

С 28 по 11?

Новый год-348 дней. Хороший праздник)

+1
А чо удивляться, если они празднуют обратно во времени с 28 по 11-е.
+1

А вот где они, интересно, мальчиков нашли?

0
Жареная соленая селёдка, вьетнамское блюдо. Кто то пиздит...
0

В этом году новый год у китайцев начался 16 февраля. И праздновали его то ли 2, то ли 3 недели. Раньше месяц, но современные реалии заставили сократить.

Какого года история то?

0
Шведы с сюрстреммингом тоже не слабо)
0

5 лет с ними в иностранной общаге соседствовали блоками, но наши пошли дальше - они готовили еду для японских ресторанов, после чего это переправлялось в кастрюлях в места назначения, процесс шел круглосуточно(посменно). В японских ресторанах я больше не бывал.

0

А когда эти яйца закапывают на долгий срок)))

«Столетние яйца» - вот для истинных любителей китайской кухни...

раскрыть ветку 1
0
Не знаю, я ел. Не отправился, по запаху - терпимо, сильно отдают аммиаком, на вкус что-то непонятное, но не противное.
0

бежать надо и всё тут

раскрыть ветку 6
0
и куда?! на Марс?
раскрыть ветку 5
+1

В другую квартиру или к гостям или близким если есть . Китай не когда не были богами в еде

раскрыть ветку 4
0

Вызвать полицию и СЭС  не судьба?

раскрыть ветку 2
+3

думаешь есть обоссанные куриные яйца - это незаконно?

раскрыть ветку 1
+4

Думаю,  это просто несправедливо - нюхать такие ароматы в одиночестве.  Наряд полиции или сотрудники СЭС могли бы это одиночество разбавить.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: