Боги Хаоса в реальном мире

Обычно когда мне нечего делать, мозг включается и начинает выдавать всякую ересь, а потом и анализировать, все, что он выдал. Так получилось и в этот раз. В голову закралась мысль о великих богах Хаоса вселенной WH40K с сопоставлением их сил к событиям в истории человечества


Что будет написано ниже можете считать бредом и ересью


Кхорн

Боги Хаоса в реальном мире Warhammer, Warhammer 40k, Хаос, Кхорн, Tzeentch, Нургл, Слаанеш, История, Длиннопост

Кхорн - Бог ярости, жестокости. Война - его стихия. Когда на Земле Кхорн мог процветать? да со времен появления человечества. Стычки народов Древнего Мира, Средневековые войны и Крестовые Походы, про ХХ век с его двумя Мировыми Войнами я вообще молчу. Будем считать, что именно ХХ век -время разгула Бога ярости


Нургл

Боги Хаоса в реальном мире Warhammer, Warhammer 40k, Хаос, Кхорн, Tzeentch, Нургл, Слаанеш, История, Длиннопост

Нургл - Бог болезни и разложения. И сразу же на ум приходит Великая Чума XIV века, тем более, что одной из болезней, которую насылает Нургл является именно чума. Да и мало ли эпидемий было после чумы? Взять например Эболу недавнюю, которая весь мир на уши поставила.


Тзинч

Боги Хаоса в реальном мире Warhammer, Warhammer 40k, Хаос, Кхорн, Tzeentch, Нургл, Слаанеш, История, Длиннопост

Вот тут посложнее...ибо Тзинч - бог колдовства и изменения. Но немного поразмышляв, пришел к выводу, что ему идеально подойдет эпоха Великой Инквизиции. Объясняю. Одним из имен Тзинча является "Великий Заговорщик". Кто как не он, мог внушить самой могущественной политической силе Средневековья, что люди вокруг (и грязная немытая чернь, и благородная знать) все сплошь колдуны и ведьмы? Причем преимущественно молодые девушки. В те времена можно было легко пойти на кебаб, если в тебя просто тыкнут пальцем и скажут "его жена ведьма!", просто так за компанию, за укрывательство


Слаанеш

Боги Хаоса в реальном мире Warhammer, Warhammer 40k, Хаос, Кхорн, Tzeentch, Нургл, Слаанеш, История, Длиннопост

Ну и наконец Слаанеш- Бог удовольствий, похоти и гедонизма. Кто скажет какие периоды истории отлично описывают деятельность Слаанеша? Правильно, Античность. А еще современность. А что? Разве я не прав? Вся эта тема с радужными флагами, свободной любовью и прочим, мальчики и девочки, сосущиеся с себе подобными на каждом углу. "Я гей, и горжусь. Спасибо маме"(с). Слаанеш сейчас явно пирует. После стольких веков угнетения со стороны Кхорна он наконец дорвался до власти


Мысли мои. Больной мозг мой. Тег Моё.


Так, где там эти свидетели Иеговы? Мне теперь надо кое-что с ними обсудить!

Боги Хаоса в реальном мире Warhammer, Warhammer 40k, Хаос, Кхорн, Tzeentch, Нургл, Слаанеш, История, Длиннопост

Warhammer 40k

17.7K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нургл постыдился бы такой позорной нелепости, как Эбола, которая и десятка тысяч человек не угробила. Вот обычный грипп, рак, ВИЧ/СПИД - его истинная гордость.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не только - оспа, чума, "Испанка" в конце концов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Испанка и есть грипп.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю, Испанка - грипп, но не каждый грипп по убойности как Испанка

2
Автор поста оценил этот комментарий

так, холера - прошу вас снова выйти в Европу и навести там порядок!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А была ли вообще Эбола?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку