Богатыри в детстве...

У нас маленький сын - 1 годик, зовут Илья. Пока еще маленький, называем Илюша. Иногда просто Люша, когда надо быстро крикнуть и отвлечь его от какой-нибудь бяки, которую он собирается сделать. Его старшая сестренка 6 лет, тоже с удовольствие одно время начала каверкать его имя и иногда в шутку называла Илюся. Ну мой мозг видимо додумал, что если Илюша, то Люша, а Илюся, то Люся. И одно время ребенку не везло, т.к. стали называть его так.

Вот гуляем мы с ним на детской площадке, где с мамой бегает мальчик примерно такого же возраста. И тут я слышу что она кричит его по имени - Леся! А я своего - Люся! ...

И тут я задумалась и поняла, что никаких Люсей у нас больше не будет. Теперь называем сына по имени, а то и по имени - отчеству, Илья Андреевич))

Позже выяснилось, что на площадке гуляли не две девчонки Леся и Люся, а будущие богатыри - Елисей и Илья...

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А хули делать, если есть мода на имена. То Альберты с Изольдами, то Елисеи с Ефросиньями.

Как только не изгаляются
Данил
Даниил
Данила
и это всё разные имена.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

даня

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Даня" в паспорте не напишут, а вот эти три версии реально разные имена.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То что в паспорте разное напишут - не значит что это разные имена. Просто разные варианты одного имени. Как Егор Георгий и Юрий.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нотариуса или в банке это скажи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь документооборот? Несовпадение записей в базе вызовет очевидные проблемы по техническим причинам, однако к происхождение имен это никакого отношения не имеет. Если у вас на ценнике написано ябл. красн. - это что уже не яблоки будут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Он же Жора, он же Гога

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку