68

Богатыри в детстве...

У нас маленький сын - 1 годик, зовут Илья. Пока еще маленький, называем Илюша. Иногда просто Люша, когда надо быстро крикнуть и отвлечь его от какой-нибудь бяки, которую он собирается сделать. Его старшая сестренка 6 лет, тоже с удовольствие одно время начала каверкать его имя и иногда в шутку называла Илюся. Ну мой мозг видимо додумал, что если Илюша, то Люша, а Илюся, то Люся. И одно время ребенку не везло, т.к. стали называть его так.

Вот гуляем мы с ним на детской площадке, где с мамой бегает мальчик примерно такого же возраста. И тут я слышу что она кричит его по имени - Леся! А я своего - Люся! ...

И тут я задумалась и поняла, что никаких Люсей у нас больше не будет. Теперь называем сына по имени, а то и по имени - отчеству, Илья Андреевич))

Позже выяснилось, что на площадке гуляли не две девчонки Леся и Люся, а будущие богатыри - Елисей и Илья...

Дубликаты не найдены

+10

Елисей, тебя в садике не дразнят? — Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел, Онисим и Прокофий со мной дружат, а Светозара и Федота я и сам дразнить могу. Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.

раскрыть ветку 2
+4
а Онаний в принципе молчун и нелюдим..
раскрыть ветку 1
0

Разве что к нему Акакий изредка поиграться подойдет

+4
Иллюстрация к комментарию
+5
А хули делать, если есть мода на имена. То Альберты с Изольдами, то Елисеи с Ефросиньями.

Как только не изгаляются
Данил
Даниил
Данила
и это всё разные имена.
раскрыть ветку 7
0

даня

раскрыть ветку 6
0
"Даня" в паспорте не напишут, а вот эти три версии реально разные имена.
раскрыть ветку 5
+2

Дочь Ксения. Ксенька-Сенька. Так и звала Сенькой, пока на улице не услышала: "Странная мамаша, все время пацана в желто-розовые костюмчики рядит, вот так голубые и вырастают."

раскрыть ветку 2
0

У меня племянница, я её Сенечкой зовут, в подростковом возрасте мальчишки узнали и называли Семечкой))

0
племянники Ксения и Виктор, дома Сеня и Вик. на площадке тоже бывали вопросы, больше так на улице не зовём
+1

У нас во дворе есть Каролина и Саломея, все время хочу спросить фамилии и отчества.

+1

Мы когда назвали Ильей, была еще проблема с бабушками, которым имя показалось сложным в произношении, у них почему то получалось произносить только Ильюша, а не Илюша, потом привыкли)

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Елисей...капец...а еще Платон. в 2019 году блять Платон...скоро ни Алис ни Владимиров, например, не останется. все жажды выипнутся. но имя не себе они меняют, а детям своим дают...мрак. (и да, Марк блять, МАРК из деревни Дальние Хрипцы)

раскрыть ветку 10
+2

Алис сейчас полным полно) я 6 лет назад мечтала так дочку назвать, а сейчас уже не очень хочется) очень популярное имя. Даже слишком

раскрыть ветку 5
0

через еще 6 лет будет непротолкнуться как раз таки от Платонов и иже с ними.

раскрыть ветку 4
0
Платон, Елисей, Марк нормальные имена, Вовки на каждом шагу, но последнее время меня не покидает навязчивое ощущение, что я не встречаю ни одного Сережи, ни в саду, ни на детской площадке
раскрыть ветку 1
-1
Где они нормальные??? Для моего слуха это как назвать ребёнка Ахилес, Зольцберг, или из совсем уж старого "Ыыыбругыр". Так моего прадед звали. В мезазое еще
0

у меня племянник Елисей. зовем Елька))))

а у подруги Алиса, Платон и Прохор)))))

раскрыть ветку 1
0
Прохор...за что с пацаном то так???
+1

У меня сына Влад зовут. Ну, пока был мелким, произошла трансформация: Влад-Владюнька-Дунька. Так и зову. Но только дома, а то засмеют же))) А он как-то и не против пока. хотя уже почти 16 лет, и 182 см ростом)))

раскрыть ветку 8
+5
Не надо так с парнем. Если только он сам не хочет быть Дунька.
раскрыть ветку 7
0
Ну, прижилось так. Тем более, только наедине так называю)
раскрыть ветку 6
0

Блин, что за бред называть маленьких детей по имени - отчеству? Для чего? К чему фамильярность эта?

Вы сами назвали так ребёнка, у Ильи много производных, без Леси. У меня племянник Илья, да все детство был Илюшей, Иля, сейчас Илюха. Как и у любого другого имени. Сын Рома, называем от Ромка, Ромочка, Ромашка до Ромыч, Романыч. Мужу 50, Олег, так его женщины постарше нет-нет да Олежкой назовут.

А тут детей по имени - отчеству. Не понимаю.

Во, второй племянник Никита, маленький был Никитка, а сейчас целый Никитос. И никаких Никита Сергеевич.

0

В юности дружила с мальчиком Люсей, тоже Илья, здоровый такой шкаф, бритый наголо и одно время скинхэд. Никто не смеялся. Никто. Брат его Мася-Димася за убийство сидел.

раскрыть ветку 1
0

Судя по его описанию, то врятли кто-то посмел бы посмеяться) хотя и у меня в голове имя Люся ассоциировалось с мужским, сокращенным, потом только дошло.

0

Мой муж, когда рассказывал про своего друга детства, говорил "мы с другом Сявой..." и дальше следовали рассказы об их шалостях.  Я долгое время думала, что "Сява" - это кличка. А потом как-то спросила, откуда такая "кликуха", а муж заулыбался и сказал, что кликуха у Сявы была совсем другая, по фамилии, а "Сява" потому, что они дружили еще с детского сада и почти все дети не выговаривали имя Слава, а называли его Сява.)

У нас два пацана, уже взрослые дядьки.) Никогда мы не называли их "домашними" именами, только так, как они записаны были при рождении. А если я называла их по имени-отчеству, то это свидетельствовало о том, что я на них сердита.) А мама "пленных не берет".))

0

соседка по палате в роддоме сына Елисеем назвала, но сокращённо называла его Лёсик. Мне медсестра сказала, что я своего сына редким менем для последнего времени назвала. Теперь, оказывается, что Андрей имя редкое)

0

Как корабль назовешь - так и поплывет.

0

Напомнило рассказ знакомого. "Родился у старшей сестры сын. Назвали Сергей, но бабушки с самого младенчества ласково называли "котиком". Ситуация переросла в проблему, когда в год мальчик реагировал только на "котик". Пришлось менять Сергея на Константина, потому что "котик близко к Костику".

-3
Если бы меня так назвали, я бы изподтяжка забравшись наколенки так называющих и бы соссал ... Причем стоя, чтобы запомнили пол))
раскрыть ветку 4
+4
Я только что потерял веру а человеческий разум. Что это за хуйня?
0

прости, что ты делал бы?

раскрыть ветку 2
0
Т9.. обоссал)))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: