Богатыри - не вы

Эпиграф

— Разучилась пить молодёжь, — сказал Атос, глядя на него с сожалением, — а ведь этот ещё из лучших!

А. Дюма  "3 мушкетёра"


Позавчера рано утром зашёл за хлебом.

Живу в пригороде, магазинов мало. И продают  не во всех и не всем до 11 утра. Но в этом было))

Стоит передо мной типчик, и по телефону кому-то экспрессивно рассказывает, как он с Жекой и его женой вчера нажрался, да так, что ващще атас, в сопли, в говно, и Жека даже встать не может, а Катька полумертвая, и так им херово, а вот типчик кое-как проснулся и дополз до магазина, и сейчас купит опохмел - иначе все умрут!

(да, именно так и рассказывал - в одно предложение, перемежаемое неопределёнными артиклями "Бля, нахуй и ёбанарот")

Ну и? В результате берёт всякую хуйню типа фисташек и кальмаров и одну. Одну! Одну, блядь, полторашку какого-то говённого пива типа "Губернского".

Опохмелятор хуев! По 0,5 только в язык впитается, даже сушняк не собьёт! Чем люди думают? Или не так уж и нажрались?

Ладно. Вчера тоже утречком еду в другой магазин. Покупаю 8 банок Балтики №9( вот только не надо тут, я не себе и не для питья))

Выхожу - сидит скорбно на лавочке смутно знакомый тип с соседней улицы. И смотрит на меня, как кот из Шрека.

- Братуха, не выручишь? Очень плохо, голова раскалывается, трясет меня и сердце прихватывает. Дай на пивко 50-70 руб, я отдам! (хотя местный бомонд обычно боярышник херачит по 25 р/пузырёк)

- Да я бы с душой, только нала нет, всё на карте. А в очереди стоять в лом. Слушай, на вот, возьми!

И распахиваю пакет с "Девяткой". И ответ:

- Не, ты чо! Я такое говно не пью!

Ах ты ж ебаный ты нахуй! Не пьет он такое, видите ли!

Значит, не так уж и херово тебе, если рыло воротишь! Ну и сиди жди, пока тебя чем-то другим попотчуют))

И ушел в закат уехал домой.