Богатырь. Глава 2.

Звон стали и меч Ивана отлетел в сторону. Тут же удар сверху наискось и он почувствовал, как у него сломалась ключица. Иван не был бессмертным, это он понял после первого же спарринга с Серым.

Это был первый день в родной весе Серого, которая находилась где то глубоко в сибирских лесах и не была отмечена ни на одной карте. Тогда Серый, не дав ему даже отдохнуть с дороги, сказал , что надо проверить возможности Ивана. Иван чувствовал свою новую силу и поэтому думал, что легко одолеет Серого. С первых же секунд он понял свою ошибку. Силуэт Серого просто размылся и Иван начал получать удары. То рукой или ногой, то лапой. Серый менял обличие, как ему вздумается, ему не обязательно было полностью становиться волком, любая часть тела в одно мгновение менялась так, как Серому было удобно.

Серый не шутил, он бил точно и сильно. За пять секунд он сломал Ивану ребра, челюсть в двух местах и бедро. Иван просто не верил в это. В дороге он несколько раз проверял возможности, один раз его даже сбила машина, но тогда он остался цел, а сейчас… а сейчас этот монстр, который должен был учить его, почти его убил и стоял со своей гнусной ухмылкой-оскалом. Тогда предложение полежать на земле показалось насмешкой, но не надолго — тепло исходившее от сырой земли убаюкивало и его начало крутить изнутри.

Он слышал сквозь непереносимую боль неразборчивый добрый женский голос и под этот голос его кости начали срастаться. Через несколько минут он снова был здоров и свеж.

- Мать своих детей в беде не бросит. - сказал тогда Серый.

Второй удар тупого, но не менее смертоносного в руках Серого меча напомнил Ивану о нынешнем дне хрустом ребер. Иван привычно отлетел на пару метров, лег на спину и стал ждать, пока срастутся кости.

- Четыре минуты против трехтысячелетнего опыта — Рядом сел на землю Серый. - Неплохой результат за три месяца.

- Сколько тебе лет?!

- Чуть больше трех тысяч. Нехилый такой преподавательский опыт, да? - Серый со своей обычной ухмылкой-оскалом прилег рядом.

- Так в сказках это ты?

- В сказках лишь малая часть обучаемых мною долб… кхм, учеников. Причем в сказки попали далеко не самые способные. Те, из кого вышел толк, почему то в историю не вошли. Жаль, конечно, один Мечеслав чего стоил. Один, с двумя мечами, в одной белой рубахе крестоносцев встретил в лесу. Там их всех и положил. Шуму было… Олег дал тогда слабину и все — встречай матушка новую веру.

- А шрам у тебя от чьего меча? Почему не зарастает?

- Он от секиры одного Олеговского друга… От той секиры раны не зарастают. Мне вообще повезло, что отделался только шрамом. Молодой был, набедокурил сильно. Но что было, то было.

- Серый, а все-таки кто ты такой?

- Волк.

- Это я понял, а почему в человеческом обличии?

- Потому-что человек.

- Так ты волк или человек?

- Я, Вань, одновременно и волк, и человек. Понимаешь, не на половину, как эти европейские оборотни — Серый скривился. - Я истинный волк. Поэтому нет этих корчаний при обращений, так как обращения то и нет. И на серебро с луной мне пофиг.

- А святая вода?

- Щиплется, не более.

- Магия?

- Магия? А, ты про молнию. Это способность от брата обладателя секиры. Пожалел он меня тогда, я ему столько дел по лесу помог сделать. Ладно — Серый поднялся. - Пойдем, Олег идет.

Они сидели втроем за столом и ели кашу. Иван подозревал, что в эту кашу добавляли протеин или что-то такое, потому что за три месяца он из худосочного интеллигента превратился в неплохого бодибилдера. Рельеф, конечно, был не такой, но на богатыря он уже был похож. С его метрвосемьдесят у него были все шансы сблизиться с Лизонькой, та любила таких.

- Какие новости? - спросил Серый, когда они закончили трапезу.

- Плохие. - Олег нахмурился. - Куклы повсюду.

- Куклы?

- Да, куклы, которые напали на нас. Они не живые, от людей у них только глаза. Причем от живых людей: Был человек и нет человека. Глаза у него забирают и вставляю кукле. Они так потихоньку уже несколько тысяч подменили. Больше медлить нельзя. - Олег закрыл лицо ладонями. - Боюсь силой троих уже не справимся.

- Ничего, мать в трудную минуту не бросит. - Серый поднялся. - Пошли уже в ваш бетонный гадючник…

Это была одна из многочисленных замороженных строек. Замороженная в самом начале. Был только котлован и разбросанные по территорий бетонные блоки. Иван с Серым зашли на территорию и наткнулись на необычную пару: Рядом с монашкой стоял характерный представитель гор со сломанными ушами и носом. Метр семьдесят в высоту и чуть меньше в ширину. Серый замер, испытывая когнитивный диссонанс. Но он не был бы волком, если бы не пришел в себя сразу.

- Э, борцуха. А какого ты органа тут забыл? - Серый подошел ближе.

- Ты кто такой? - говорил горец без акцента, но звучало все равно как-то смешно. - Валил бы отсюда, пока я тебя в бараний рог не свернул.

- Меня в бараний рог? - Серый уже не стесняясь смеялся. - Такой молодой, а жить не хочет.

Серый ударил волчьей лапой на отмаш и горец улетел в гору бетонных блоков.

- Оборотень! - монашка перешла на визг.

- Сама, ты сука, обо… - Серого смело бетонным блоком.

Иван, пылая праведным гневом, пошел на горца, разминаясь по дороге. Горец тоже демонстративно прохрустел пальцами и пошел на встречу. Откуда-то сверху послышался смех. Все не сговариваясь посмотрели на крышу вагона сторожа. Там сидел невысокий азиат с крепким мужиком в чалме и шароварах.

Они сидели вдвоем и курили кальян. Серый принюхался: Судя по запаху, там был далеко не яблочный табак. Это подтверждали довольные лица азиата и загорелого качка.

- Вот и познакомились, богатыри. - Азиат затянулся и выдохнул густое облако.

- то-есть ты тоже хранитель, а вот это чудо богатырь? - Серый повернулся к монашке. - я думал в хранителях только мужики. А тут мало чурок, еще и бабу подобрали.

- У ангелов нет пола. - сказала монашка, одной рукой сдерживая разъяренного горца.

- Да? - Серый подошел к монашке у ухватил ее за немаленькую грудь.

Монашка снова завизжала, Серого снова унесло в даль от пощечины. У монашки за спиной появились сразу шесть крыльев, а в руках запылал огненный меч.

- А у серафимов походу пол есть. - Серый поднялся уже волком. - Ну ничего, я тоже не домовенок.

Сверху вагона снова раздался ржач, к которому присоединился Иван с горцем. Отсмеявшись над смущенным волком и пунцовой монашкой, Иван протянул руку горцу. - Ну что, будем знакомы. Иван, богатырь от Рода.

Сообщество фантастов

7.2K постов10.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы подождём:) Задумка класс, ну а если её отретушировать - вообще шикарно будет. Думаю, что стоит написать некую главу-предысторию, если уж так получилось. Это моё личное мнение, стоит раскрыть сюжет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу попробовать выкладывать предысторию небольшими флэшбэками. Хотя наверно в этом рассказе не прокатит. Пробовал так в рассказе про киллера, но там это было в тему. Зыж про киллера выложу позже, после этой и ещё одной зомбозадумкой
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор у меня есть небольшая идея,если тебе интерестно могу озвучить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если "брось писательство и возвращайся в свой е%анный рэп", то не стоит

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня давно есть идея на счет писательства,хотел даже пост на пикабу запилить но что-то не стал. Она заключается в том что бы создать "живой" мир посредством рассказов других пользователей. Допустим автор создает очертания мира,а потом каждый пользователей пишет рассказы о своем герое, месте, событии и так далее. Если он соответствует ЛОРу, то тогда этот рассказ заносится в базу. Это можно создать на каком либо форуме. Но я не знаю как точно это создать и хотел бы спросить у вас совета. ( а так же  у всех кто сюда сейчас зашел и видит это)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая идея, причем именно об этой книге, что бы о обучении других героев написал тот, кто ближе к ним по вере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы у вас хотел спросить совета, на каких форумах можно выложить это? не могли бы вы посоветовать форумы для нач. писателей или типа того?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, по мне Пикабу лучше форумов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку