Богатырь. Глава 1.

- Вань? - Лиза тронула молодого человека за плечо. - Там два каких то странных мужика просят, что бы ты их обслужил.

Иван отвернулся от терминала и сразу поймал на себе два взгляда.

- Те?

- Ага. Зашли, сели, а когда я подошла, вон тот с бородой на тебя показал, сказал, что именно ты им нужен.

Внешний вид гостей настораживал. Старик, достаточно крепкий и пышущий здоровьем для своих лет, и мужик, словно вырванный сюда из девяностых.

- Вань, может полицию вызвать? - Лизонька умоляющий взгляд на Ивана. Она вообще всего боялась, поэтому в сумочке таскала с собой неслабый арсенал для самообороны.

- Не надо, сам разберусь.

Он хотел выглядеть героем. Хотя бы в глазах Лизоньки. Но себе он признавался, что очень боится двух типов, ожидающих его. Когда он подошел ближе, они стали молча друг-друга рассматривать. Больше пугал бритоголовый. Невысокий, коренастый мужик не больше тридцати лет на вскидку, в берцах, камуфляжных штанах и в белой майке. Через спинку его стула была перекинута байкерская кожанка. Ровный шрам, явно от ножа или чего покрупнее через пол лица и глаза. Необычно зеленые, хищные глаза. Голубые глаза старика, как у самого Ивана, показывали уверенность и мудрость.

- Ты специально? - Бритоголовый повернулся к старику. - Опять Иван?

- А чем тебя он не устраивает? - старик повернулся к Ивану. - Простите моего друга, молодой человек, он только что из леса. Разрешите представиться: Меня зовут Олег, а моего грубоватого спутника можете звать просто Серый...

- Волк. - как то на автомате выдал Иван.

Старик с бритоголовым переглянулись.

- Чувствую дела у нас пойдут быстрее, чем я ожидал. Вы знаете, что за оберег висит у вас на шее?

Иван посмотрел на коловрат, который он по какому то наитию купил давно в подземном переходе.

- Это символ солнца, который означает постоянное обновление жизни. Этакое колесо судьбы. И эта самая судьба привела нас к вам. Мой друг, как вы верно заметили, волк. Не совсем обычный, далеко не самый порядочный, но он истинный волк. Он ваш хранитель и учитель на некоторое время. Понимаете, когда нашей эм... стране грозит опасность, на ее защиту встают трое. По одному представителю от основных вер. От Рода мать-земля выбрала вас...

Его речь прервали несколько хлопков и на майке бритоголового расцвели алые пятна. Несколько людей в масках с автоматами ворвались в кафе и начали палить по Олегу с Серым, а девушка в гражданском, именно ей принадлежали первые выстрелы, потянула Ивана на выход. На улице она засунула ничего не понимающего Ивана в газель и забралась следом. Газель тут же рванула с места.

- Иван - девушка плюхнулась на свободное место между людьми в масках. - вам повезло, что мы успели. Эти двое опасные преступники.

- А вы кто?

- Неважно. Друзья. Пока мы едем, нужно провести тест. Дайте руку.

Иван подчинился. Девушка схватила руку и провела лезвием ножа по ладони. Иван попытался отдернуть руку, но слабая хватка девушки на практике оказалась крепче стальных клещей. из ладони потекла кровь и девушка удовлетворенно кивнула.

- Знаете что это означает? То что вы еще не инициировались. Это хорошо. Одной проблемой меньше. - она достала пистолет и направила в лоб Ивану.

Газель тряхнуло и девушка не смогла выстрелить. Одна из задних дверей оторвалась и все бойцы в масках открыли огонь по образовавшемуся проходу. В это время рука из люка вытянула близжайщего бойца и разбила им лобовое стекло снаружи. Газель занесло и она стала кувыркаться, разбрасывая во все стороны людей в масках. Серая тень схватила Ивана и выпрыгнула с ним наружу. Покатившись с десяток метров по земле, Иван обнаружил себя в объятьях бритоголового. Перед глазами все плыло, но он увидел, как все, кто были в той газели легко поднимались с земли и направляли на них оружие. Поднялись и они с Серым.

- Простите, мистер оборотень, но вас нет в наших планах. - девушка быстро поменяла и выпустила всю обойму в Серого. - серебренные пули дадут вам покой.

Серый упал на колени, и Иван увидел, что теперь все стволы смотрят на него. Внезапно он понял, что делать. Что есть силы, он топнул ногой, и бетонная плита вздыбилась, позволив её схватить и выставить как щит. Серый, улыбнувшись, откатился из-за плиты, выставил ладонь с согнутыми пальцами, словно держал какой то предмет и начал поворачивать её.

Раз.

Одна капля крови вырвалась из запястья Серого и перетекла в ладонь.

Два.

Уже две густых капли повторили маневр первой.

Три.

Четыре капли.

Четыре.

Восемь капель перетекли в ладонь.

- Сама ты, сука, оборотень.

Из ладони Серого вырвалась шаровая молния, и на ее пути маски и девушка покрылись трещинами и рассыпались, словно были из фарфора.

- На истинных волков серебро не действует.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, но пользуйся, пожалуйста, вордом, там есть автокоррекция. Серебряные, а не "серебренные". Ну и запятые там, вот это все. Слово - оружие писателя, и за ним, как и за всяким оружием, нужно ухаживать)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А точно задумывалось "серебряные"? Потому что я прочитал как "серебрённые", как производное от "посеребрённые" и у меня это не вызвало дискомфорта, вполне себе вписалось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с одним "н", потому что это было бы прилагательное. С двумя "н" пишутся только причастия, но у причастия была бы приставка "по", то есть или серебряные, или посеребрённые. И оба они производные от слова "серебро", а не друг от друга.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку