Богатым рая не видать

“Богатым рая не видать” — это прямо сидит в голове у нашего народа. Мы все время противопоставляем духовного человека и богатого человека. Для многих это прямо антиподы.


Но в бедности нет ничего духовного. А деньги лишь отражатель и множитель личных качеств. Если вы добрый человек, деньги позволят вам творить добро в больших объемах. Если вы по жизни мудак, то станете мудаком с деньгами. И все.


Пришла пора закрыть для себя этот вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что тапками закидывать? Хорошая мысль. Знаю очень много обеспеченных, но ОЧЕНЬ приличных людей, которых деньги не испортили.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Не испортили. Неосознанно фильтруется, что должны были улучшить. Мол, не испортили и заебись.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много субьективного. Что значит "приличный" в его понимании, что значит "не испортили", "обеспеченный"?

Там может быть такое мурло, что только придушить, улучшать нечего.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему вдруг "улучшить"? Зачем?  Пусть остается таким же - уже будет охуенно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нахуй он нужен дополнительный кайфожор сервак нагружать? Только если в качестве консервы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал ))) Плюс вам за оригинальность )) Но. Богатые - толстые, ленивые и плохо бегают. В случае зомби апокалипсиса от зомби-богатеев - будет проще убежать, чем от жилистых и мощных зомби-бедняков

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или зомби-богатеев будет проще догнать. Тут уж кому что. Десять миллиардеров поймать проще, чем десять тысяч миллионеров. Опять же, наличие живых после зомби-апокалипсиса может быть всего лишь обманкой четырëх охотников на лошадях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это... Вы мне тут не рушьте мечту. Я хочу все-таки побегать по разрушенным мегаполисам, с битой или катаной наперевес... Убегать от зомбей... В общем весь тот ништяк, который современная поп-культура показывает в сериалах и играх

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень по-женски. Только вместо берëзок ржавая арматура, а вместо сеновала заброшенный склад с кокаином.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь, бро.

Автор поста оценил этот комментарий

Церковь например?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь, как раз, сборище алчных подонков, в основном. Не все, но большинство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку