Богатые сибиряки

Богатые сибиряки Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Сибиряки, Дом, Сибирь, Поворот

#comment_157835870

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик строит дом на 1000+ квадратов.

Заказывает за 5 лямов архпроект дома. Проект делают.

Бригадир смотрит на проект и какая-то важная мысль лезет в голову, но не обретает очертаний.

Дом строят. Все 3 этажа, крышу, все Окей.

Первая же зима и крыша проседает нахер.


Бригадир стучит себя по лбу и мысль, недававшая покоя ему все эти годы, обретает очертания!

В проекте дома же тупо использованы бесплатные проекты 4-х разных домов из журнала, которые ебаный архитектор слепил в один, дорисовал единую крышу, забрал свои 5 лямов и свалил в закат. А крыша не была рассчитана на такую площадь, потому и просела.


В итоге эту крышу поднимают над зданием, укрепляют этот конструктор, укрепляют крышу и присобачивают на место.


Зачем я это пишу? А хер его знает. Долбоебизм при наличии бабла приобретает причудливые очертания.

раскрыть ветку (73)
87
Автор поста оценил этот комментарий

А архитектор какого хрена должен крышу считать? На это конструктора есть. А то, что им, скорее всего, и не давали на просчёт, то это косяк руководителя проекта.

раскрыть ветку (63)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там архитектор-конструктор. Баба и дизайн готовила, и просчеты должна была делать. Ты думаешь ей 5 лямов просто так отвалили, за дизайн?

раскрыть ветку (55)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Долна была делать просчеты, вот и просчиталась)

раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сказать, проиграла все возможные сценарии)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

haha classic

14
Автор поста оценил этот комментарий

Готов поверить

Архитекторы безумных бабок требуют с самых пелёнок

Знакомая студент-архитектор, когда я спросил ее, сколько будет стоить проект загородного домика (небольшой и без изысков) с ходу озвучила толи сотню тысяч то ли еще брльше.

А если дом элитный, то почему бы и в 50 раз больше не взять?

раскрыть ветку (48)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные стандарты подъехали — когда получают мало говорят что валите оттуда туда где нормально платят, но когда нормально платят то они зажрАлись.


А сколько должна архитектор(человек который 6 лет отучился в институте и имеет опыта от 7 лет) брать за проект дома который он/она будет делать гарантированно пару-тройку недель минимум(если он не типовой)? Или она должна за 20 тыщ работать?

раскрыть ветку (46)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я обратился к нескольким архитекторам взять планировку финского дома и сделать проект каркасника с фундаментом для своего участка. В итоге получил ценник от 8 т.р. до 350 т.р. За примерно один и тот же состав работ и чертежей. Большая часть предложений была от 100 и выше. В итоге договорился с одним архитектором за 25 и подпорную стену отдельно ещё 5 т.р. просчитал. Некоторые берут много просто потому что могут)  

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так. Важно понять куда именно были ваши обращения: непосредственно к работнику, либо к перекупу, либо в организацию. Допустим, я конструктор и беру за КЖ фундаментов коттеджа 10-20к если делаю его сам в свободное время. В то же время организация, в которой я работаю, за ту же самую работу возьмёт 70-100к. Сколько берет перекуп сказать затрудняюсь, но их на рынке пруд пруди, наверняка какая-то часть ваших архитекторов была перекупами.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я обратился к 5 или 6 контактам, все они работают индивидуально и одна пара была семейная архитектор плюс конструктор, у троих были свои юрлица либо ИП, остальные только за нал. Про арифметику организаций я знаю, там накладывается СРО проектировщиков, лицензионные проги и т.д. В моём случае все примерно в равных условиях, тут просто умение себя продать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно иногда читать диалог в которым люди друг друга хуями не обкладывают)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял неэа что вы сагрились, но если хотите о зарплатах, то вот врачи, к примеру, учатся лет 7-8, потом работают десятками лет и в несколько более жёстких условиях.

А получают как раз те самые 20, хотя одна из самых нужных обществу профессий.

Это я не к тому что вы не правы в том что нет проблем с большими зарплатами, а к тому, что проблема в том, что вот эти годы учебы и опыта далеко не везде выходят в доход. И у архитекторов молодых все тоже не то чтобы очень хорошо, к слову. По крайней мере в нашей стране.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так может врачам недоплачивают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, бред какой-то

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда все же дело в местах обучения/работы

7
Автор поста оценил этот комментарий

>когда получают мало говорят что валите оттуда туда где нормально платят,

Ну такого я точно никогда не писал


>когда нормально платят то они зажрАлись

Такого я в данном случае не писал, просто подтвердил что 5кк вполне реальная сумма за проект


>сколько должна архитектор

В душе не ебу. Главное, чтобы государство мне услуги этого самого архитектора не навязывало, а то там и 5 миллионов будет, и 50, и 150. Свой личный домик  на своем участке для себя как-нибудь сам спроектирую. (Что уже и сделал)


>она должна за 20 тыщ работать

А люди, отучмвшиеся на врачей 8 лет,  должны за 20 тыщ работаь? А люди, отучившиеся на исследователей по всяким профилям 6 (10) лет, должны за 25 (15, 11) тыщ работать? А люди, целый день работающие с пиздюками, должны за 10 тыщ работать? А люди, работающик 12 часов через двое на ногах уборщиками, должны за 7 тыщ работать? А люди, по 16 часов сидящие на вахте на проходной, должны за 5 твщ работать? (Реальные все зарплаты кстати знакосых мне людей)

Ах да, все  чмопидоры и должны работать за еду, зато девачка доджна получать пятизначную зарплату, онаждезайнер. Срочно обязать всех пидорах сделать планы своих халуп за 100500 рублей! (Ладно, план уже построенногг жилья нам относительно дешево обошелся. Но сам факт

...)

Просто идите со своим элитизмом в .... бдсм клуб, там играйте из себя главного доминатора.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я что сказал? Все должны жить херово, если вдруг кто один нос из говна поднимет, то теже люди кто орал за нормальные зарплаты его опять в говне начинают топить, причём делают это совершенно искренне. Вот у вас мотивация что кто-то там за копейки работает, а она, ссука такая, решила заработать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чушь несёте. кончайте позориться в этой ветке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про план при узаканивании самотроя говорите, то там было вполне достаточно простейший чертёж на салфетке сделать. Никто не требовал проекта.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я это все к тому, что сама тема "должен получать" глупая, если учитывать, сто есть дофига людей с з/п за 200к, которые при этом воруют и во всяких схемах участвут. Так что каждый "должен получать" 300кк в секунду, несомненно, но в реальности все выходит по-разному.

Ну хорощо, она должна работать за 2000 тыщ. Но я сотню за квадратик на бумаге заплатить не могу. У меня нет таких денег.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно глупая, тем более причём тут вообще в этой теме те кто воруют? А что бы научиться рисовать этот квадратик эта девочка училась 6 лет и получала опыта ещё столь же, и ведь то что у вас на этот нарисованный квадратик нет денег это ведь не её проблема и из-за этого она не должна вам его рисовать бесплатно, правда же?


Повторюсь — большинство тех кто в темах орёт "мало денег идите туда гда зп норм" в соседних темах яро возмущается что кто-то деньги зарабатывает, может быть даже умом, в то время как остальные зарабатывают мало и что те тоже должны зарабатывать мало. Можете эту ветку посмотреть, тут прям разделение явно видно, обычно либо одни топят большинством, либо другие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дурачек или прикидываетесь? Вопросов нет, пусть бы зарабатывала. Но это ДОЛЖНО ровняться компетенции, а у неё КРЫША СЛОЖИЛАСЬ!!!
Не понимаю вообще за что ты топишь тут?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть посмотрите к какому коменту всё что я писал относится, причём тут то что написано в топике и сложенная там крыша?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вижу, просто вы защищаете человека, который не компетентен и требует денег за это. Так то я в целом не считаю, что получать много денег - плохо. Ради бога зарабатываете если хватает компетенции.
Но началось всё с обсуждения именно ЕЁ работы и того, что она слишком много получает для некомпетентного работника. Но нормальному работнику - хоть миллион хоть десять.
Ладно, не будем портить настроение - с Новым годом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать учителя/врачи учатся по 6 лет, но что то сука не заряжают за 2 недели работы от 100т.р+
раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас корова сдохла, а у соседа ещё живая поэтому он ссука.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоящер?
Ты сам писал о шести годах, на что получил такой же реальный пример.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы не в состоянии 2+2 сами сложить, а? Если один после 6 лет получает 20 тысяч, то и другой должен получать столько же?

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у нас оплата труда от количества лет сидения в вузе и на рабочем стуле считается? Если она 6 лет училась и 7 работала, то она может получать и 20 тыр и 200. И первый и второй вариант уместны. Вопрос в том, насколько эта специальность востребована и что она проектирует.
раскрыть ветку (11)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, люди, вы накинулись на девку только потому, что она нормально получила за свою работу, да что с вами такое?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то что дом чуть не сложился это норм?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь только потому, что она женщина!!1
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не люблю я пидарасов, которые деньги гребут, а на работу не делают.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оплата труда зависит от квалификации по идее. Эти 6 лет учёбы и года опыта работы - это огромный багаж знаний, за который мы- как заказчики, платим. Потому что у нас этих самых знаний нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько должна архитектор(человек который 6 лет отучился в институте и имеет опыта от 7 лет) брать за проект дома который он/она будет делать гарантированно пару-тройку недель минимум(если он не типовой)? Или она должна за 20 тыщ работать?
А сколько тогда должны зарабатывать врачи?!
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут врачи?!!!!! Как эта девка может повлиять на их зарплату и как зарплата этой девки должна коррелировать с зарплатой врачей?! Почему она не может брать больше за свои услуги? Почему программисты получают больше этой девки и врачей вместе взятых?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает что должен сделать программист чтобы ему 5 лямов отвалили за месяц работы)

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это программисту в каком-нибудь ФГУПе. Врачам никто не мешает зарабатывать на фрилансе, в случае чего. Предупреждая критику, возможно и не от вас, я знаком и с такими врачами (утром муниципальная поликлиника, днем-вечером платная или свой медкабинет), так и средний медперсонал (уколы, капельницы, перевязки).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не фриланс

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть 30 лет проучитесь, деньги платятся за результат работы.
Я сомневаюсь, что студентка нарисует что-то адекватное стоимостью в 100к.
Автор поста оценил этот комментарий

Если она студент-архитектор то ее труд никак не может стоить 100 тыщ.

Автор поста оценил этот комментарий

20 и то много, когда эти проекты лежат либо в открытом доступе, либо вход стоит целую тыщу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в исходнике же про все это не написано!? Речь идет про ебаного архитектора. Т.е. 6 лет человек не учился, 7 лет опыта не имеет, пару-тройку недель проект не делал. Просто кто-то кого-то выебал, а у бригадира голова болит.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не исходник комментировал.

А что до исходника, то даже комментировать лень, мы не знаем что именно там было, может то что было в проекте заказчик сам сказал переделать потому что в его доме крыша не может упасть(потому что он не разрешает), да фиг знает что там ещё было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с архитектором-конструктором, который за свой проект запросит меньше сотни тысяч, даже работать не буду. Это значит только то, что он либо халтурщик, либо вчерашний студент. Это серьёзная, большая и кропотливая работа, а не набросок нарисовать от руки. Более того, с ним в команде должны быть инженеры по всем видам коммуникаций.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она 6 училась, на второй год что-ли оставалась?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Архитекторы(в зависимости от вуза) 6 лет учатся.

Автор поста оценил этот комментарий

мне дизайн и просчёт коробки почти ничего не стоил. Хотя и не элитно. )

Автор поста оценил этот комментарий

Этим занимается инженер проектировщик, архитектор в России только рисует, я учился на архитектора(не доучился), мама - инженер-проектировщик.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я от этой сферы далёк, потому могу ошибаться в формулировках

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просчёты есть. Всё норм :)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тот же вопрос

вроде архитектор работая в команде не должен собрать проект полностью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот немного не в теме... А что тогда архитектор делает?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазирует. А конструктор потом решает как делать параллельные линии из которых часть пересекается

Автор поста оценил этот комментарий

архитиктурует

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто то нормально объяснил...
Автор поста оценил этот комментарий
Делает так, чтобы не было повторов- одинаковых типовых зданий. И получает очень мало, если не в Москве-Питере-Хмао. Я вот 400$, слава богам, халтурки подкармливают..
Автор поста оценил этот комментарий
Проектировщик долден проверять все. Как минимум прогонять через программу. Сейчас эпюры вручную никто строить не заставляет
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 миллионов? Одному архитектору исполнителю, а не компании юрлицу с конструкторами, архитекторами и инженерами? Серьезно? Эт что, сам Никандров или кто еще из именных российских архитекторов был?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно. У неё портфолио было неплохое, разрекламировали сильно.

Как бы сказать, мужик строился более 4 лет ,месячная зп таджикам выходила около 700-800 тысяч.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут похоже как в анекдоте "Ты, сынок, дурак, меня это дело 10 лет кормило, а ты сразу выиграл."

За 4 года норм зарплата архитектору, но 4 года 1 коттедж делать? Да даже между делом, за это время татуху проекта на туловище Чайки можно было раздел АР набить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, каков был состав проектной документации?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я не строитель)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод: истории для поднятия кармы надо придумывать из областей деятельности, в которых есть хоть какие-то познания.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отсюда вывод, что не следует выпытывать у человека информацию, в которой он не разбирается и не знает специфики, а знает лишь в общих чертах.

P.S. Я этот дом с балкона вижу. Родственник как раз таки был бригадиром (или хз как это называется), который рабочих поставлял и закупками занимался.

Автор поста оценил этот комментарий
с баблом то оно интереснее чудить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку