Богатство с собой в гроб не возьмёшь

В гробу карманов нет...

Богатство с собой в гроб не возьмёшь Общество, Богатство, Смерть, Бренность, Гроб, Рисунок, Напоминание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатство может существенно оттянуть момент смерти.Ну и до этого момента приятнее можно жить.

PS Полгода назад одному моему знакомому врачи сказали - "В Израиле вашему отцу могут пересадить печень и он будет жить.Будет стоить около миллиона долларов"...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется смысл этой картинки и пословицы маленько в другом. Богатство как таковое не осуждается, а вот как им некоторые распоряжаются (даже перед смертью) не всегда достойно уважения. Но тут долго можно конечно спорить..)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если богатство заработано честным трудом,то кому какое дело,как оно тратится?

Другое дело,что в нашей стране все богатые - воры..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и знал ) Где я говорю что ВСЕ богатые - воры? И не про олигархов речь. Есть категория людей, которые и сами не могут распорядится накоплениями и другим  шиш с маслом. Так и помирают  в  "нищете", но на матрасах набитых деньгами. Метафора конечно..)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и говорю - вам какое дело до чужих денег? Может хотите раскулачить тех,кто неправильно(по вашему мнению) деньги использует?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если он их неправедно нажил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - отобрать и поделить! Ну или отдать в детский дом(или пенсионерам).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть богатство заработано честным трудом. В лучшем случае это присвоение результатов труда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так.Чужой труд может быть оплачен согласно договоренности.С полным взаимным удовлетворением..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку