Богатство - оно в голове...

И ещё одна маленькая история о работе в соц службе.

Это был первый месяц моей работы, приходит ко мне женщина из малообеспеченной многодетной семьи, говорит, помогите получить гуманитарную помощь к следующему учебному году - рюкзаки, тетради, школьные принадлежности, форму.

Я договорилась с благотворительной организацией, они привезли им не только то, что они просили, но и просто хорошую повседневную одежду и обувь, и для детей, и для родителей, практически всё новое, с бирками.

Ближе к концу октября приходит ко мне эта же женщина, говорит, нам нужна одежда, детям носить нечего.

Я в ступоре - только в августе привезли же просто ворох всего.

А она мне говорит - ну, оно же запачкалось, мы всё выбросили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работает в соцслужбе, в России. Не так давно рассказывала, что иногда к ним привозят гуманитарную помощь и приходят малоимущие семьи выбрать что-то, так вот есть там одна дама, которая каждый раз набирает кучу барахла (каждую неделю или месяц, не помню точно) и выбрасывает, когда оно пачкается - можно же прийти и взять еще, зачем стирать?

раскрыть ветку (11)
65
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец. соцработники не могут отказать в пользу других семей кто нуждается больше?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, ведь она такая же "нуждающаяся" по докам, хоть на деле это может быть далеко не так

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я помню читала на Пикабу историю про врача, которая пришла на вызов на квартиру, там евроремонт, всякие дорогие приблуды, ну, в общем, шикарная квартира. Провела приём, выписывает лек-ва, и тут мамка требует, чтобы врач дала ей их бесплатно, типа мыженуждающиеся, мыжемалообеспеченные, мыжемногодетные, выжеврач, выдолжны нам выдать бесплатно лекарства.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мальца переврали историю, я ее тоже помню и пукан тоже горел от нее, но мать сказала только то, что семья МНОГОДЕТНАЯ, а не малоимущая, и по многодетности у них есть льготы - и это действительно правда. Просто упирала она на эти льготы так, будто после покупки третьей машины дома жрать нечего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да, извиняюсь

Автор поста оценил этот комментарий

таким "нуждающимся" нужно квоты вводить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, чаще всего эти вещи перепродают, зайдите на ту же Шафу или Клумбу, там продавцы одежды иногда по 400-500 лотов имеют, и постоянно в обороте т.е. пополняют раз в пару дней альбомы на 50+ шмоток.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мама мне говорила, что именно выбрасывают, не знаю, правда, откуда она узнала. Может после посещения (у них это тоже часть обязанностей)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А посты про работу этой службы будут, лично я ничего о ней не знаю, было бы интереснее взгляд изнутри прочитать. Думаю не только мне)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жуткие истории она иногда рассказывает, но как-то именно про рабочий процесс мы как-то немного разговариваем

3
Автор поста оценил этот комментарий

На сборах в пионер.лагере детдомовские выбрасывали все трусы и носки, лень стирать, да и зачем когда новые дают бесплатно?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку