Богатство - оно в голове...

И ещё одна маленькая история о работе в соц службе.

Это был первый месяц моей работы, приходит ко мне женщина из малообеспеченной многодетной семьи, говорит, помогите получить гуманитарную помощь к следующему учебному году - рюкзаки, тетради, школьные принадлежности, форму.

Я договорилась с благотворительной организацией, они привезли им не только то, что они просили, но и просто хорошую повседневную одежду и обувь, и для детей, и для родителей, практически всё новое, с бирками.

Ближе к концу октября приходит ко мне эта же женщина, говорит, нам нужна одежда, детям носить нечего.

Я в ступоре - только в августе привезли же просто ворох всего.

А она мне говорит - ну, оно же запачкалось, мы всё выбросили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
99
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал отдать нашей церкви (РЦП), Екатеринбург. Итог: везти надо чистое, новое или почти новое, но выпущенное недавно, т.е. новая одежда с бирками, но выпущенная 10-15 лет назад не нужна, фасон не тот. Все должно быть сортировано и раздельно упаковано. Не стал связываться.

раскрыть ветку (41)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке, когда беженцы приехали, организовали сбор одежды. У нас народ понабирал, да понёс. Всех развернули, потому что нужно только новое и с бирками.

Осадок остался.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
что за беженцы во Владивостоке? пожары/наводнения или откуда то извне?
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оО не знал что их на ДВ отправляли. спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Украинские

9
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно решила не париться с такой "благотворительностью", а приношу одежду в пункт переработки. И вроде бы как и польза природе и вещи любые принимают, а годные для благотворительности там уже сами сортируют.


Если кому интересно, в Петербурге это Перемолка.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашла для себя приемлемый и честный способ благотворительности (почти). Хорошие, но поднадоевшие, вещи - одежду, обувь, сумки скопом выставляю на авито или местном форуме по символической цене, за полтинник. Идеальный фильтр от обнаглевших. Приезжают и забирают как те, кто не может позволить себе купить новые вещи в магазине за дорого, а одеться хочется. Так и просто, обычные девушки и девочки, которым понравилась вещь, и они такую хотят)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хороший вариант, подходит не только для одежды. Но просто порой бывают такие вещи, которые и продавать как-то неудобно, но и выкидывать вроде как жалко.

Так что в таком случае переработка как раз за тебя решит, куда такие вещи девать)

37
Автор поста оценил этот комментарий

я церкви исправно только спички жертвую

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий

иногда надо и на бензин разоряться

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
для церкви и бензин со спичками не жалко
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спички 1 рубль, бензин 70 рублей, горящяя церковь бесценно.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите историю об этом чуваке, часто вижу в комментах и не знаю кто это,что это?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот чёрт. а мы все не довезем старые мужнины вещи,поди пошлют куда подальше

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

им деньгами надо, мятые купюры тоже не берут

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно безналично. Персонально на счёт божий в Сбербанке...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что же ты окаянный "божий" с маленькой буквы пишешь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот такое у меня воспитание и менталитет. И в бога я не верю. В пендостане вон — "Я" с большой буквы пишут... Каждому своё, как говорится.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбербанк веришь?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он, по крайней мере, существует. И постоянно о себе напоминает...
А верю я в себя, свои силы. В своего друга, который у меня один, но настоящий. В свою жену. В своего сына

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку