-1

БОГ в США взялся за оружие....

В американском Индианаполисе Первая библейская апостольская церковь проведёт для церковнослужителей из штатов Индиана и Огайо курсы по стрельбе.

Об этом сообщает Fox News.

«Ещё пять лет назад мы и подумать не могли о проведении такого семинара для церкви», — отметил помощник пастора в церкви и организатор мероприятия Бен Смит.

Данное мероприятие проводится, чтобы обучить священников обращаться с оружием на случай угрозы для жизни прихожан и других людей.

Решение о проведении семинара было принято в связи с событиями в Техасе, где 5 ноября Девин Келли вошёл в церковь города Сазерленд-Спрингс и начал стрелять по людям.

Ранее в американском штате Флорида церковь вывесила табличку с предупреждением, что её прихожане «тяжело вооружены» и готовы обороняться.

Дубликаты не найдены

+3

Готовятся к крестовому походу))   DEUS VULT!

AVE MARIA!

Иллюстрация к комментарию
+1

Бог-то тут при чем? Это верующие берутся за оружие.

Ну и как бы вполне нормальная инициатива, учитывая недавние события. Я бы сказал, учителей тоже стоит обучить. Потому что в школах стреляют еще чаще, чем в церквях.

+1
Это же рекламная компания Фар Край 5. А они хороши.
0
Один уже запустил ракету
0

ктото нового фар края глянул ?

0

Задрали уже этими богами прикрываться)

Похожие посты
5367

Стрельба в церкви, Техас

Вопросы и уточнения к посту #comment_157752245 #comment_157778190

Сегодня в Техасе в небольшом городке какой-то хмырь попытался расстрелять прихожан в церкви.

Стрелявший, видимо, забыл, что он в Техасе, или же был не в курсе, что буквально несколько месяцев назад губернатор Грег Абботт подписал закон, разрешающий ношение огнестрельного оружия в церквях и ряде других мест, которые до этого были "зонами, свободными от оружия".

На видео видно как стрелок в чёрном достаёт ружьё, делает один выстрел (который таки убил одного из прихожан, поэтому кадр размыт), второй и тут же ловит пулю в лоб от гражданина с оружием (на видео слева в верхнем углу). Что интересно, на видео видно как минимум четыре человека, у кого при себе было оружие.

287

Как церковь стрелять запрещала

Как церковь стрелять запрещала История, Прошлое, Средневековье, Папа Римский, Арбалет, Лук, Оружие, Церковь, Длиннопост

Deus Vult, братья.

Иногда можно прочитать (в том числе и на пикабу) что арбалеты якобы были так убийственны, мощны и всепробивающи, что Папа Римский их аж запретил. Совсем.

Или это были английские длинные луки?..

Версии встречаются разные, а проверять информацию мало кому приходит в голову, даже если человек пишет книгу (да, я и в книжке это видел; это, правда, была детская оружейная энциклопедия, но тем хуже - детей дурят!)

Давайте же разберёмся кто, когда, и что конкретно на самом деле запрещал.

Итак, год 1139, эпоха крестовых походов.

Иерусалим после Первого крестового похода всё ещё под властью христиан, но мусульмане и не думают сдаваться - через несколько лет Имад ад-Дин Занги завоюет Эдесское герцогство и придётся собирать Второй крестовый поход.

В это самое время европейцы заняты своим традиционным времяпровождением - режут друг друга.

Режут друг друга в войнах, на дуэлях, на турнирах и просто так, распыляя ценные человеческие ресурсы столь необходимые для Священной Войны.

В этой сложной ситуации Церковь находит гениальное решение!

Как церковь стрелять запрещала История, Прошлое, Средневековье, Папа Римский, Арбалет, Лук, Оружие, Церковь, Длиннопост

Да, ЗАПРЕТИТЬ.

И Второй Латеранский Собор (англоязычная ссылка на документ) помимо решения различных нравственных и религиозных вопросов постановляет следующее:

14. Кроме того, мы полностью запрещаем отвратительные поединки и турниры, в которых рыцари собираются по соглашению и опрометчиво демонстрируют свое физическое мастерство и дерзость, что часто приводит к смертям людей и опасности для душ. Если кто-нибудь из них умрёт по этой причине, то хотя и не следует отказывать ему в покаянии и виатикуме, если он просит о том, но должен он быть лишён церковных похорон.

А ещё:

29. Под страхом предания анафеме отныне мы запрещаем ненавистное Богу искусство арбалетчиков и лучников к использованию против Христиан и Католиков.

Не просто арбалет и не какой-то конкретный тип лука, а, по сути, всё дальнобойное ручное оружие разом.

По задумке это, видимо, должно было сократить количество жертв, но, как вы могли догадаться, господа феодалы на запреты благополучно забили.

Позже запрет на луки и арбалеты был подтверждён ещё раз.

И на него снова забили.

Потому что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Даже если законы религиозные и одобрил их сам Папа.

Такие дела.

P. S.

Есть также мнение, что арбалеты и луки запрещались не вообще к применению христианами против христиан, а конкретно в дуэлях. Но подтверждающих это источников я не видел.

Показать полностью 2
961

Отложим браунинг

"Македония, например, официально освободилась от турецкого ига только в 1913 г., а столкновения с турками продолжались и позднее. "Служишь, бывало, — рассказывал мне один старый священник, — на престоле лежат: Евангелие, крест, браунинг. Только запоют "Иже херувимы тайно образующе…", стоишь с воздетыми руками и вдруг видишь: в окне физиономия в феске. Мало ли, что ему надо? На всякий случай хватаешь браунинг, выпалишь несколько раз в окно, а потом опять — "всякое ныне житейское отложим попечение…"

митрополит Питирим (Нечаев). Русь уходящая

Честно подсмотренно вк АПС

163

Оскорбление чувств неверующих. Скромность, водка, вера в мощи, сила оружия и проч.

Я сторонник разумного восприятия действительности, но иногда: Чудны дела твои - человече!

Без комментариев: игумен Иов(духовник отряда космонавтов): "Да, один космонавт ко мне как-то обратился: «Батюшка, вот если у меня будет пожар, я помолюсь, то пожар потухнет, что ли?» Если бы у него была вера, как у древних, как у великих апостолов, – то да! Ему надо было бы только встать на колени, помолиться – и все в миг бы потухло. А так как он такой веры не имеет, то ему надо просто перекреститься, сказать «Господи, благослови!» и идти тушить пожар. И Господь поможет ему загасить пламя. А если у вас была такая возможность, но вы ею пренебрегли, возгордились и понадеялись только на свои силы, то я не уверен, что вы успешно потушите пожар…"

Оскорбление чувств неверующих. Скромность, водка, вера в мощи, сила оружия и проч. Атеизм, Церковь, Алкоголь, Оружие, Космос, Длиннопост

МЧС одновременно в разных городах проводили молебны о ниспослании дождя!

Разнообразные крестные ходы и молитвы против невзгод природы(пожары, наводнения).

Окропление "святой водой" оружия, космических аппаратов, кабинетов чиновников и проч.

Оскорбление чувств неверующих. Скромность, водка, вера в мощи, сила оружия и проч. Атеизм, Церковь, Алкоголь, Оружие, Космос, Длиннопост

Окропление святой водой оружия. "НЕ УБИЙ"?

"Промывание мозгов" в школах, в церквях(стой на коленях, склони голову).

При этом показная нескромность. А где аскетизм?

Поклонение частям тела. Вообще не понимаю.

Торговля церковная. За деньги/пожертвования продают многое.

Я не знаю, есть ли Православные водка, сигареты и презервативы? Но, как священники окропляют на Пасху водку, вино и самогон?! Нормально это, не перечит их вере?

ну, и далее в бесконечность...

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: