Бог терпел и нам велел.

Очень длиннопост.

Часов в 14 сегодня мне звонит обескураженный водитель(занимаемся грузоперевозками по России). Привез 19 тонн бытовой химии в наш замечательный город из города Казани. Приехал на место, отдал документы, его выгрузили, пошел в офис за своим экземпляром накладных. А ему их не подписывают и печать не ставят, типа грузополучатель не тот. А увидели они это только сейчас, поэтому документы не подпишут и если хочет, то пусть он (водитель) вызывает полицию. Поехала разбираться. Зашла в офис,(водитель указал на бородатого дяденьку-главного) рассказала кто я и попросила объяснить в чем дело. Следом приехал шеф. Ситуация простая: под флагом одной компании работают несколько ИП, в Казани напутали и выписали документы на другого ИП, поэтому в документах водителя они не могут поставить печать. Логично. Седой бородатый дядя оказался директором. Разговаривал он очень эмоционально, звонил в Казань, ругался матом, обещали правильные доки выслать на электронку минут через 40. Думаю, довели мужика. А потом все пошло куда-то в другую степь…  Директор продолжил ругаться на Казань, потом на молодежь, что никто ничего не хочет делать, все косячники, весь мир бардак… и спасет нас только ВОЙНА! Да, именно война. Вот тогда все все поймут. И тут вопрос к шефу, мол крещеный ли он. Тот –да. А в церковь ходите? Говорит, что не так часто. В душе верует, а вот церквям не верит. Спросил меня(увидел крестик), ответила так же, что верю в душе, в церковь не хожу, ибо воспринимаю церковь в последнее время как рынок-магазин. Дяденька –директор ответил с осуждение, что с нами все понятно, что вот все такие и поэтому бардак. Мы свернули разговор, вышли подышать минут на 40 и ждать когда пришлют правильные документы.  Постояли на улице втроем. Пересказали разговор. Водитель сказал, что крутой разговор вышел : начали с доков, закончили церковью. Шеф уехал по делам, типа все же решено, мы с водителем остались ждать документов.  Прошло 2 часа, из них бородатый директор часа на 1.5 куда-то уезжал. А без него мы даже и узнать не можем прислали ли нужные накладные(в офисе сказали, что только он занимается этим делом). Приехал, зашла вместе с ним в кабинет, доки так и не прислали. Он опять начал звонить в Казань, крыть всех хуями. В Казани попросили еще 10 минут. Сидим, ждем. Опять разговор, что весь мир бардак и т.д. Мужчина опять все свел к церкви. Что надо иметь мир в душе, для этого –церковь. Что обычно в церковь приходят женщины в пожилом возрасте, любо-дорого посмотреть на них, стоящих в платочках. Надо причащаться, исповедоваться и т.д. Я ответила, что это придумали люди, что с того света никто не возвращался. Это его взбесило. Говорит, возвращались, в интернете прочитал. Говорю, что фильтровать надо, что в интернете-то читаете, ей-Богу, как первый день живете, на заборе тоже много чего написано. Что церковь-это очень выгодное мероприятие и правителям очень удобно, чтобы люди ходили в церковь, т.к. там много чего можно внушить. И все-таки церковь –это магазин. Чего стоят только объявления, что со своими свечами в церковь нельзя, как в кабак со своим бухлом. Говорю, вы вот верующий, в церковь ходите, а материтесь. Надеетесь, что сходите, помолитесь и Бог простит? Согрешил, «извинился» и опять грешить? Для меня, говорю, лучше не грешить, а если уж получилось, то искреннее раскаяние в душе лучше похода в храм.В это время (ура!) пришли документы. Пока распечатывал их, продолжил:Бог терпел и нам велел-это по поводу того, что все в жизни должны что-то перетерпеть. Что женщина, живущая с алкашом, на том свете попадет в рай. Я ответила, что ни за что не стала бы такого терпеть, т.к. каждый сам кузнец своего счастья. Тогда говорит, тебя инсульт настигнет или рак какой. Вот поэтому нужна война, стрелять всех надо. Говорю, что экстремизмом попахивает. Мужик взбесился. Говорит, читайте ваши документы и ДОСВИДОС. Да-да, именно так. А на прощание мне сказал, что я раскаюсь, что так говорю, и что у меня обязательно будет печаль и скорбь, вот увидите, в ближайшее время. Ушла я, конечно, рассмеявшись, но приятного мало, поэтому все еще на эмоциях. Прощу прощения за сумбур в повествовании, там много еще что было. Если вспомню, допишу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Странная вы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку