Бог тайм-менеджмента

Бог тайм-менеджмента
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, парень ходит к психологу, это упражнение даётся в случаях панических атак, страха, сильной иррациональной тревоги и тд.

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как это работает?

раскрыть ветку (16)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнение на тему "накорми своих волков". Эмоция не отрицается а ограничевается заданными условиями. Например для этого чувства даётся 5,10,15 минут, за это время нужно либо представлять что то ужасающее и пугающее, либо думать о чем то вызывающем слезы и тд, а по будильнику возвращаться к своим делам и больше к этим эмоциям в течении дня не прибегать. Как ни странно, это довольно часто работает.

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Спасибо, надо попробовать.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала,что это такое упражнение. Я периодически так делаю,  в моей жизни много причин рыдать,было и есть,поэтому это иногда происходит,то есть я дико рыдаю,а потом (словно по сигналу), заставляю себя перестать и забыть вообще из-за чего плакала. Ну то есть берешь и заставляешь себя ничего не чувствовать. И заявляю - это не круто,это очень странно. Называю это своей суперспособностью( блокиратор мыслей и эмоций),но не считаю это чем-то хорошим..

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего блокировать кроме компьютера не умею, но сперва думал, что выражать эмоции постыдно, а потом просто как-то отпало. Как итог - могу посмеяться над шуткой пару секунд или сильно разозлиться, но быстро прихожу в своё обычное ебло кирпичом, выражающее нечто похожее на скуку, но без усталости. Зимой и летом, на похоронах и праздниках. Другие эмоции недоступны. Никого не люблю, никому не сочувствую. При этом не считаю свою жизнь печальной или скучной - не. Вроде всё здорово. Просто радость за себя где-то внутри, а события, которые прямо не касаются меня - мне похую.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас есть друзья?ну вернее лучший друг, что б прям на всю жизнь, такой что и поговорить можно с ним о чем угодно, даже если год-два видеться не будете, и вообще сестрой/братом его назвать можете и знаете, что он вас не наебет никогда и скорее всего всегда поможет?
вот у меня одновременно и ваша ситуация, где я - безэмоциональное бревно, которое на все может ответить "и чо?", и одновременно у меня бывают моменты, когда я искренне могу посмеяться (как раз с лучшей подругой), и неадекватно порыдать (например, когда по телеку рассказывают о погибших), в остальные дни - без эмоций(кроме моментов,когда читаю/смотрю сериалы и т.д.). может показаться, что это все норма, но нет. часто ловлю себя на мысли, что все веселятся,а мне похер. или все удивляются, а мне похер.
у меня есть теория, что на все похер - это возрастное. ну правда, это пришло с опытом, знаниями о мире и по мере взросления

Автор поста оценил этот комментарий
Черт возьми, как будто сам написал. У меня такое же дело, и я вот думаю, а не проблема ли это? Вы как с этим справились?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.
Думаю, хороший психолог смог бы решить эту проблему, но у меня есть эхо социофобии и патологическая лень (что забавно - эта лень касается вообще всего за исключением работы, которую  я люблю и уделяю ей почти всё свободное время). Так что до психолога я в обозримом будущем не смогу добраться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же, вы случайно не мой брат близнец? Все точь - в - точь. Только вот думаю, что психолог эту проблему не решит. Он, скорее, может дать пару наводящих вопросов, с которыми придется разобраться самому. А сколько вам лет, если не секрет? Действительно ли это серьезный недуг, или с ним и жизнь прожить можно? Ведь если задуматься, то не иметь чувств, даже имея эмоции, страшное дело...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один🖐️
6
Автор поста оценил этот комментарий

если я такое проверну хер я успокоюсь по звонку будильника

4
Автор поста оценил этот комментарий

Психологи с большим опытом кстати рекомендуют три разных метода: выплакаться, посмеяться как безумец или... выколоть себе глаза

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон сел, будильник не срабатывает. Как перестать реветь?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сила воли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вила соли

Автор поста оценил этот комментарий

А, а я так без сигнала делаю. Пока не перехочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо больше сериалов смотреть!
Lost, врач-Джек рассказывал, что однажды у него умирал пациент на столе по его (врача) собственной ошибке. Кровь плещет, спинной мозг сочится, нервы высыпаются как пучок ниток, а врача самого сковало страхом.
Тогда он дал себе 5 секунд. Ровно на 5 секунд он поддался панике и страху, а потом взял себя в руки и закончил операцию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку