"Бог шельму метит"(С)

Было это давным давно, когда доллар стоил 30 рублей, а покраска одного элемента 100 долларов. С утра, встав и позавтракав, сели с супругой в машину и выдвинулись на работу. Дом у нас буковкой П и на повороте вокруг одной из "ножек" буковки, один товарищ крайне коряво запарковал свою машину, старенького японца. Одна сторона стояла на травке, а другая соответственно на дороге. Супруга, пытаясь протиснуться между японцем и оградкой, шоркнула его бампер колесом, да так, что содрала краску. Я вышел, попинал пострадавшему колеса в надежде на сигналку, но ее не оказалось. Так как мы торопились, да и загораживать выезд спешащим на работу не хотелось, я принял решение оставить под дворником свой телефон и с чистой совестью поехать на работу. Днем, ожидаемо, раздался звонок.Мужик оказался достаточно вменяем и уточнив детали дтп, посетовав на то, что парковался ночью и уставший, согласился встретится вечером во дворе, для улаживания конфликта. Вечером я сделал "контрольный" звонок. Товарищ сказал что сейчас поужинает и через 15 минут выйдет. Надо сказать, что не вышел он ни через 15 минут, ни через 30, а вышел только тогда, когда я снова позвонил ему и сказал, что ждать мне его надоело,  банка пива уже закончилась и я пошел домой. Выйдя, он сходу заявил, что оценивает ущерб в 6000 рублей, на что я, как мне кажется справедливо, сказал что 6000 р можно купить 2 новых бампера на его трахому, а вот за 3000 можно покрасить не только, ту царапину которую оставили ему мы, но и все остальные коцки, которые приобрел его бампер за долгую и судя по всему не легкую жизнь, если конечно маляр сможет подобрать цвет. Мужик, набрав в легкие побольше воздуха и настроившись на длинный монолог, начал приводить свои веские аргументы и активно жестикулируя, обосновывать желаемую сумму. Когда он дошел до морального ущерба, раздался негромкий хлопок и заднее стекло его пепелаца осыпалось в салон. Мужик "поднял правую руку, резко ее опустил и сказал пиздец",  взял 3000 рублей и зашагал в сторону соседних гаражей, где кидались камнями дети.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети Ваши были?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа, просто какие-то мальчишки бегали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку