Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Законы все изучили. Если обороняешься, то насмерть... За то и сидят.
0

Любопытно, количество задержанных за наркотики пошло на взлёт после значительного расширения списка запрещённый веществ, причём задолго до спайсов.

0

чет какая то хуевая динамика с убийствами

раскрыть ветку 1
+2

Может, раскрывемость убийств повысилась, или понизилась по всем остальным статьям (:

+1
Это ж сколько кур надо скоммуниздить чтоб присесть
раскрыть ветку 1
+1
Птицефабрику, хотя если хорошо ее скоммуниздить, то тоже шансы присесть уменьшаются доинуля.
0
Время весёлой математики!
В стране 146 880 432 людей, из них 1 273 000 чиновников
В тюрьме сидит 1% чиновников и 70% куролюбов
Вопрос: где соотношение чиновников к безгрешному люду больше?
0
Серьезно у тебя статистика ФСИН по осужденным, где большигство сидят за мелкие кражи? Ты изучал этот вопрос или так сейчас из головы это вытащил? Ты или полный дурак, или одно из двух.
http://pda.fsin.su/structure/inspector/iao/statistika/Xar-ka...
раскрыть ветку 2
-1
Разжую прям наглядно, лагерь где 600 заключённых . Из них 6-10 человек это взятки и коррупция. Потом 10-15 человек это наркота в особо крупном. Потом 4-8 человек водители дятлы.
а теперб самое интересное. Остальная масса сидит за воровство именно "кур" и за курение Ганжи.
да ты прав если смотреть статистику все они нарики конченные. Но по факту. Большинство сидит не за свои статьи.
и чел укравший велосипед сидит как правило за 146 велосипедов, украденных за последние пять лет
раскрыть ветку 1
-1

Очень интересный поток слов, а теперь, пожалуйста, не выдуманный вами, а пример из жизни, желательно проверяемый

0

Это если ты не куропохититель-рецидивист. Там и десятку впаять могут!

+5
Радует что хоть кто то понимает что просто так никого сажать не будут, а большинство громких "несправедливых обвинений" лишь попытка выехать на хайпе.
раскрыть ветку 1
0
Одно дело Коэна чего стоит. Какой общественный резонанс подняли, некоторые сердобольные личности даже деньги собирали, а потом выложили записи допросов и все поняли, как они (извиняюсь за свой французский) обосрались
+6

1% это в идеале, в среднем по миру 10% судебных ошибок, не то что сидят зря, а срок слишком большой или маленький и еще по мелочам. Ну представьте килограмм героина в квартире нашли, кого садить, хозяйка девушка, понятно что муж барыжит, но все улики против девушки и она защищает мужа. Нельзя же сказать, тут непонятное что-то, все свободны.

Вот человеку "повезло", через 40 лет обнаружилась ошибка

https://www.ntv.ru/novosti/1293116/

ещё комментарии
0

Огласите пжжлста весь список политических сидельцев в РФ, хотя бы двух

раскрыть ветку 8
-3

Ильдар Дадин и Олег Сенцов.

раскрыть ветку 7
+7

Вы забыли Надю!

раскрыть ветку 1
-2

Я Шария поглядываю, поржать чисто, так что не забыли ))

+3

Сенцов уже герой международный, с наградами и гринкартой и чем угодно.

раскрыть ветку 2
+2
Его еще в Раду не избрали, а то с Налей как-то некрасиво вышло
0

Сказали РФ - получили

0

Сенцов то политический? Его ж свои сдали с потрохами. Как где и чего он хотел сделать.

-1

ВРЁШ

+23

Может просто на Пикабу разные люди с разными мнениями?

раскрыть ветку 9
+27

Да, нет, бред какой то)

-21

Да как вы заебали уже с этой херней. Кто-то один подсказал и понеслось одно да потому. Ну да, все же избирательно заходят только в посты где собрались их собратья по мнению, поэтому противоположные мненя набирают поравну плюсов. Че нет?

Может все проще? Может народ просто  страдает херней и сам не знает, какого мнения стоит придерживаться?

раскрыть ветку 7
+12

Дружище, человек пише, что думает. Если ты изначально настроен на неприятные тебе ответы под постом - вали в другой пост, вотс проблем? Прибежал "нетакойкаквсе",  а по факту ничего и нет, только других обвиняешь в стадном инстинкте

ещё комментарии
-1
Может народ просто  страдает херней и сам не знает, какого мнения стоит придерживаться?

А какого надо придерживаться? Нам тут не объявили просто.
ещё комментарии
+8

Мн плюсы ставь,я вообще молчу!

+4
Зависит от громкости дела. Урки обычно действительно за дело сидят и их полно. А "почем зря" редкий случай всё-таки. Один на сотню такой будет.
раскрыть ветку 14
+4
К сожалению, несколько чаще. 5-8% приблизительно. В этот процент включаю и те случаи, когда поймали например, за грабёж или наркотики
, а с целью повышения статистики ещё и привесили пару краж или ещё чего-нибудь. Случаи бывают, что до смешного доходит. Человек получает срок за грабёж. Затем его выдергивают опера и предлагают взять на себя ещё один эпизод. Ну а чё, полгода тебе добавят частичным сложением и всё ок. Чувак отказывается. Потерпевшая на опознании ясно и чётко говорит, что её ограбил совсем другой человек (сорвал золотую цепочку), намного ниже и другого телосложения (если что, спутать было бы сложно, ибо в теле, о котором идёт речь почти 2 метра роста и 120 кг веса). Результат - ТАДАМ! - ВИНОВЕН, несмотря на показания потерпевшей, отсутствующие отпечатки и прочие улики... Плюс полгода частичным сложением... И случай ни фига не единичный! Ну, где-то так.
раскрыть ветку 13
+1
П - потерпевшая,С - следователь.
С - он,блять!Мы его нашли!
П - нет он был пониже и не такой мускулистый!Не он!
С - я говорю он ,блять!Нашли, признался!
П(начиная выходить из себя) - Да не он,блять!
С- тогда это ты ,блять!Сама сука все подстроила!!!
П - да это он!Я сразу не узнала,светло тогда было....
раскрыть ветку 3
+2
Анекдот вспомнился. Скрывается в лесу медведь-партизан. 10 человек подрал, троих сожрал и с полсотни напугал. Ставят задачу перед американцами, немцами и русскими найти медведя. Американцы по всему лесу прослушки да камеры понатыкали, 2 месяца слушали, нихуя. Немцы собрали отряд из 1000 людей, за 2 недели заглянули под каждый камушек, в каждый кустик, всех зверей опросили, нихуя. Русские через 2 дня волокут избитого вусмерть зайца без зубов, одного глаза и одного яйца, который на весь лес орет "Да, да, я медведь!!"
раскрыть ветку 2
+2

Я в другой версии слышал.

Собрали в лесу ОМОН, оперов из уголовного розыска и участковых.

Поставили перед ними задачу - найти и доставить лося.

ОМОНовцы вернулись через полчаса со связанным лосем.

Опера через сутки привели ежа и зайца, каждый из которых признался, что он - лось.

Участковые через две недели принесли объяснения от зайца, ежа, лисы, медведя и остальных обитателей леса о том, что в данном лесу лось не проживает.

раскрыть ветку 1
0
Про участковых прям жиза))
+1
Ну грабеж-то этот персонаж совершил? Совершил. Не попал бы на зону - не повесили бы ещё, верно? Значиь невинной овечкой тоже назвать нельзя. Я не отрицаю, что разные случаи бывают. Но те товарищи, которые при жизни плевать хотели на закон, так же себя и на зоне вести будут (там же целая иерархия этих авторитетов, где низшие уровни подчищают за высшими, делают их жизнь на зоне проще и берут на себя их косяки) и после зоны так же. Если бы была боязнь электростула, расстрела, отрубленной части тела, хоть думали бы люди немного.
раскрыть ветку 8
-1
Понравилась Ваша логика. Совершил преступление? Ну, молодец, порадовал! Теперь на тебя официально можно вешать любые висяки с целью повышения статистики в отдельно взятом подразделении МВД с целью скорейшего получения о очередного звания!
раскрыть ветку 3
+1
Моя логика заканчивалась на том, что человек, на которого это все повесили, сам не святой. Все. Дальше вы уже додумали.
раскрыть ветку 2
+1
Это не повод вешать на него всех дохлых собак разом. А святых среди людей практически не бывает.
раскрыть ветку 1
0
Да кто ж спорит? Конечно не повод. А степень святости все же разная у людей.
-1
Простите, а то, что повесили то, чего человек не совершал - это разве не преступление со стороны правоохранительных органов, прокуратуры и суда? Зато настоящий преступник, совершивший это деяние, теперь может спокойно гулять на воле, продолжая грабить (глядишь, следующие "деляны" тоже повесят на неё столь удачливых коллег по опасному бизнесу). И, кстати, случаи, когда преступление вешают на совершенно левых людей - тоже совсем нередкая практика в современных реалиях. Пример из личного опыта - человек (мой товарищ) по дороге домой с сабантуя обнаруживает рядом с подъездом дальнего знакомого в бессознательном состоянии, всего изрезанного. Вызывает скорую и полицию. Полиция, приехав на место начинает прессовать вызавшего (читай - избивать) на предмет признания - ты бухой (естессно, человек с корпоратива) ? Тот тоже бухой (у порезанного тоже алкогольное опьянение)? Ты его знаешь (дальний знакомый)? Ну, значит, вместе бухали, и ты же его и порезал, падла, колись давай! Ни на какие доводы псевдополицейские не реагируют и упрямо гнут свою линию, убеждая подписать признательные показания. А избить увлёкшиеся полицаи могут куда похлеще гопников. И их криками - Атас, милиция! - не остановишь. Ситуацию спасло то, что чувак был с погонами, и был знакомый, видевший, как полицаи его увозили и поднявший тревогу по прошествии некоторого времени, с подключением военной прокуратуры. Благодаря этому он не сел. Как Вы думаете, кто-то был наказан за избиения и попытку фальсификации доказательств по делу? Конечно, нет! Сложившаяся система старательно покрывает своих преступников, позволяя им безнаказанно эффективно "бороться с преступностью" и "раскрывать преступления" при помощи пыток случайных граждан. Кстати, обычный гражданин с очень большой долей вероятности в течение первых суток подписал бы признательные показания и в дальнейшем сел отбывать наказание, поскольку наши суды - это тоже преступные цирки шапито, в которых послушно осуждают всё то, что было возбуждено другими преступниками, рангом пониже, привычно забивая на нормы закона и используя несколько стандартных волшебных формулировок, которые с лёгкостью позволяют сделать белое чёрным и наоборот. Чего стоит одна формулировка - нет оснований не доверять!!! Про то какие есть ОСНОВАНИЯ ДОВЕРЯТЬ, как правило судейство стыдливо умалчивает. И подобных финтов там ещё множество.
раскрыть ветку 3
+1
Ну давайте ещё и беспредел полиции разберём. Да, они совершают преступление. Да, их тоже всех пересажать и применить анальные кары. И что? Это обеляет предыдущего грабителя, о котором мы говорили? Как я люблю людей, которые уходят от темы и перетаскивают ее вообще в другое русло. Давайте поговорим ещё и про беспредел политиков, которые такие законы пишут, чтобы легко можно было повесить на кого-то ещё? Кого ещё обсудим?
раскрыть ветку 2
-1
Речь идёт о том, сколько людей за решёткой сидят за то, чего не совершали, благодаря произволу гнилой правоохранительной системы. И страшно то, что это явление имеет действительно системный характер.
раскрыть ветку 1
0
Это очень печально, не могу с вами не согласится, и убереги боже от такой судьбы.
+2

Правда где то посередине.

раскрыть ветку 7
+2
Правда всегда рдна ...это сказал фараон
раскрыть ветку 4
+1

Он был очень умен....

раскрыть ветку 3
+1
И за это его называли...
раскрыть ветку 2
+5

Гандон

0
Тутанхамо-он
+1

*булок

раскрыть ветку 1
0
Кому как))))
+1

Тебе плюс однозначно))

+1
Кто опасней на воле? Который оттарабанил 9 лет за убийство или 9 лет за продажу 0.5гр фена ?
раскрыть ветку 1
+4

За убийство при превышении самообороны или 0.5гр фена продал детям. Ответ очевидный, слишком мало информации.

+1
Держи +
+1

логика пикабу в действии)

0
Раздавай всем, не ошибёшся)
0

Есть пара знакомых. Работаем иногда по заказам. Оба имеют тяжёлые статьи. Один 8 лет отсидел, другой 6. Пьют в меру, работяги, лишнего не говорят, что особо интересно спокойные, из себя не выведешь. Узнал что сидели чуть более года после знакомства.

0

Похоже на анекдот про обезьянку:

>>> Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне разорваться что ли?" >>>

0

Ребята!!! Дело очень серьёзное, просто вопрос плюса и минуса!

0

Плюсы себе забирай! А, ты уже)

-1

Я щас тебя научу, кому ставить "плюс", а кому "минус". Если хочешь поставить "плюс"- ставь плюс. Если хочешь поставить "минус"-ставь минус.

-4
Хотите статистику? Пожалуйста - российские суды выносят оправдательный приговор в 1% случаев. Вот и думайте сами, кто и за что сидит.
раскрыть ветку 3
0
Хотим пруф на статистику
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Да, спасибо принимается. Но все же это не гарантия, чтоивсе заключения липовые, тут нужно количество дел, недошедших до суда

+107

Так этот честно написал) ещё и про то, что не «подбили», а «оттого что дурак». И про «готовность на любую работу и обучаться за свой счёт» понравилось. Ну, пиздеть - не мешки ворочать конечно, но иногда уже на этапе такой записи все понятно, а тут вроде надежда есть)

раскрыть ветку 5
+97

И все же есть такие. Я когда работал в ур, на сизо завозил одного. Это был год 2008-2009. Так вот, пьяный сосед накинулся на паренька с кулаками. Ну тот дал ему раз легонько, но не удачно. Пришел господин случай. В результате алкаш ведущий аморальный образ жизни, судимый, стал растением, ст. 111 ук рф. Паренек нормальный, адекватный. С криминальным миром связан не был (уже наверное связался). Очень жаль его было. Срок уже и не помню.

раскрыть ветку 25
+48

я к счастью не сел но был недалек от этого и получил условку, но я действительно не виноват (точнее виноват но в гораздо более мягком варианте)  и оказался жертвой бабки фантазерши (свидетель) и одного следователя которому лишь бы палку получить. Мне тогда 17 было и многое конечно эта условка мне подпортила...

Важенин Виталий - если ты это читаешь то знай я про тебя суку не забыл.

раскрыть ветку 5
+143

Бабушку переводил через дорогу, случайно ее пенсия мне в карман переползла, а сама бабуля несколько раз на асфальт прыгнула головой. А потом сами понимаете, какое у нас государство злое, дело сшили менты продажные, угрожали на бутылку посадить...

+23

Были у меня в подчинении на стройке бывшие зеки, подтверждаю, если не 99, то 80% "просто оказались не в том месте". Или же перепили "немного" так что можно было и простить. Короче говоря не признают, что заслужили отсидку

раскрыть ветку 14
+28

И тем не менее среди них действительно не мало тех, кто присел защищая себя или другого человека. Как пример - мой брат, который в 18 лет стал свидетелем, как один мужик (неоднократно кстати сидевший за всякое и вообще маргинальная личность) за волосы тащил нашу мать, ну и брат естественно немного потерял контроль. 3 года в колонии-поселении получил и проблемы с последующим трудоустройством.

+15

Смешно, у меня как раз одноклассник кого-то гопанул, угрожая ножом, умом он не блистал и его быстро поймали. Но главное, теперь он всем рассказывает, что "защищал девушку от какого-то мажора, он своему папке-менту нажаловался и меня посадили совершенно ни за что!"

+14

рил стори о "защищал девушку". кореш у меня был, сейчас в местах как раз, с женой поругался. до этого схоронил отца и старшего брата, опустил руки, стал бухать. парню 25 еще не стукнуло. притащил какую-то алкоголицу домой, которая в его подъезде живет, та мол, меня муж бьет. издевается. этот, по синей сливе, с корешом, к нему поднялся разобраться и разобрались. убийство по сговору. несколько ножевых и 2 раза по башке молотком. вот тебе и "защищал девушку".

+3
Несколько лет назад работал на отделке дома, был в бригаде парень, освободившийся (с его слов) год назад. Сказал, попал по глупости, по пьяни что то украл, много и жалостливо рассказывал о своей жизни. Внешность обычная, не уголовная, со всеми в бригаде легко ладил. Потом случайно заехал мужичек (привез стройматериал) увидел его... Ооооо приветскокалет скоказим, потом этот мужичек и рассказал что этот работяга освободился уже с шестого срока... Ш Е С Т О Г О СРОКА... Вроде опять сидит...
+30

А потом 99% потомков "репрессированных" рассказывают, что их прадедушку\бабушку репрессировали за три колоска.

раскрыть ветку 36
+2

Да, статистика вещь такая. Исследования показали что 86% людей приводящих статистику лгут, и не имеют пруфов :)

раскрыть ветку 1
+2

Да здравствует наше правосудие!  Самое правое правосудие в мире! Ура

всякое бывает. не люблю проценты

Иллюстрация к комментарию
+2

Можно ссылку на статистику?

раскрыть ветку 4
+1

поддерживаю!! и чаще эта девушка сестра двоюродная/троюродная, поэтому я не мог не ввязаться, сестра убежала, как было, рассказать не смогла, а "эти" отпиз...ные оказались чьи-то сыны...

а бабы завязывающие переписку-отдельная тема: "меня дочь спрашивает, а дядя Серёжа хороший?Ему понравится мой рисунок? А я говорю, что очень хороший. И мне не важно за что, я знаю, что человек, который так пишет, просто не может быть плохим. Этот кораблик Маша, специально для тебя рисовала. Мы тебя ждём! "

+1
У меня есть близкая подруга. Развелась с мужем, сейчас живёт с человеком, который сидел по 105.
На мой вопрос за что таки присел, ответ : "хотел помочь человеку после того как его избили. (мимо проходил, ага) а на него убийство повесили. Проплатили следаку"
Я покивала, мол ага-ага. Но вот не поверила
раскрыть ветку 2
+1
Статистика это 10%низачто,10 идейные и 80 % по пьяни .
раскрыть ветку 1
0

Какая статистика?) Скинь ссылку на исследование.

0
от тюрьмы и от суммы не зарекайся
раскрыть ветку 1
0
Заебали уже к статистике оперировать. Куда ни плюнь, одни статисты повылазят
раскрыть ветку 2
0

это да. но с другой стороны если этот чувак нигде не будет работать он потом опять пойдет грабить. Он в конце концов не в детсад сторожем хочет устроится.

-1

ну бывает Россиянам Ирландцев (Трампу тоже можем) на место ставить

-1
Ещё за дтп многие по 15 строгого режима получают )
-3
Не все. Один правду говорил. 2 по 10 было. В попку сказал не больно, так же как в обратную сторону. Приятно.
-4

Согласно статистики самая лживая из наук это статистика, пока сам там не побывал не стоит и п.здеть

-5

Статистика показывает, что статистика самая лживая из наук.

-6

Согласно статистики самая неточная наука, это статистика и пока там сам не по был нехрен и п.здеть.

раскрыть ветку 3
-7
Это где такая статистика? Позвольте взглянуть.
ещё комментарии
+21
У меня в армии сержик был, тихий, как мышка. Только под конец службы узнал, что он МС по хапкидо и всю жизнь занимается бою с холодным оружием. Коренастый такой. Рост чуть больше полутора метров, но и в ширину был такой же. Не чурался с солдатами и окопы копать и водку пить
Забит татухами был на 90%. Чистыми были только голова, шея, ладони и стопы. Все в японском стиле: иероглифы, рыбы, стилизованные черепа, драконы и пр. Комбат называл его якудза. Летом рукава закатывал на один оборот, что б не светить сильно татухи
Оказалось, что на каких то сборах, ещё в далёких годах, загорелась палатка штабная, и он руками ее поднял, что б народ повыбегал. Почти всё тело было обожжено, руки, спина и грудь, ноги...
Как кони не двинул - загадка
Должны его были тогда с армии уволить по состоянию здоровья, но он захотел остаться. Весь ком.состав за него вступился. Так и остался нести службу, только уже в более спокойной части
А татухами забил шрамы, что б не выглядеть как Фредди Крюгер
+130
Всегда думал, что татуировки зоновские – это что-то да значит.
Не в том плане, что смысл в них какой-то сакральный, а именно сам факт наличия татуировок.
Потому что человек делает их, и это будто напоказ, то есть ему не стыдно за то, что сидел, вроде того
Мне кажется нормальный человек никогда не захочет, чтобы кто-то узнал о его таком прошлом)
раскрыть ветку 39
+27

А может он бы не пошел на разбой, если бы получил работу?

раскрыть ветку 32